Перейти к содержанию
Авторизация  
Vovan_spb

Ленинградская обл.

Рекомендуемые сообщения

Привет землякам. С удовольствием поныряю в хорошей компании.

Кто-нибудь знает где это можно сделать зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. А не знает ли кто-нибудь мест для зимней охоты у нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elzakhar, если знаешь места, поделись, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Кто нибудь занимается подв.охотой в озерах Выборгского района?!

Живу в Светогорске, ищу партнеров (компаньонов :thumb_yello:) для охоты с мая по октябрь...

Отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. А не знает ли кто-нибудь мест для зимней охоты у нас?

 

 

Живу в области, охочусь только летом, зимой везде кроме реки Вуоксы -лед, а нонче-толстый лед :rolleyes:

По теплу буду очень рад поообщаться и поохотить вместе, как предложение, согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу в области, охочусь только летом, зимой везде кроме реки Вуоксы -лед, а нонче-толстый лед :blushing:

По теплу буду очень рад поообщаться и поохотить вместе, как предложение, согласны?

 

Я с удовольствием. Ближе к лету предлагаю списаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с удовольствием. Ближе к лету предлагаю списаться.

 

Договорились! :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветствую всех.

Подскажите на каком водоёме в лен.области лучше начинать свой опыт подводной охоты

 

:Smile054:

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветствую всех.

Подскажите на каком водоёме в лен.области лучше начинать свой опыт подводной охоты

 

:thumb_yello:

заранее спасибо

я начинал так- основываясь на своих рыболовных похождениях, для начала поехал туда где предполагалась прозрачность метра2, потом, туда где при отсутствии ветра тоже прозрак, рыба есть везде, даже там где говорят что ее нет, а вот по видимости-вопрос. Из 10-ка озер по Выборгскому району в3 можно охотиться, ну и ессно на финском заливе в бухтах при отсутствии ветра, иначе мутняк, дальше носа не видно... Может кто еще что подскажет, все зависит от места исследования.. Где проживаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рыба есть везде, даже там где говорят что ее нет

Ну не скажи... Окушков с ладошку то везде до фига - это верно. А вот чего-то более серьезного днем с огнем не сыщешь... Или я просто не знаю таких мест :mebiro_01:

Не исключаю что в районе Светогорска с этим получше :mebiro_01:))

ну и ессно на финском заливе в бухтах при отсутствии ветра

Финский залив - место, безусловно, интересное, но неоднозначное...

Я как-то нырял перед кронштадтом когда по дамбе заезжаешь. Вообще, места там хорошие... много тросняка. К сожалению, тогда мне с погодой не повезло и был ветер. Вода поднялась коричневая - прозрак 30 см. Съехал на косу направо и нашел неплохие места без ветра. Нырнул... Как дурак прочесал в открытое море километра полтора. Когда глубина стала 2 метра, прозрак упал до 20 см.

И вообще, я для себя решил, что если охотиться на больших водоемов то без лодки нереально. Ибо слишком много сил и времени уходит пока плывешь от одного места к другому.

 

Подскажите на каком водоёме в лен.области лучше начинать свой опыт подводной охоты

 

Я для себя выбираю речки шириной 2-3 метра и глубиной до 4-х либо небольшие лесные озера. Их по ленобласти много.

 

А вообще, вот тут есть подборка. Почитай.

http://podvoh.ru/ipb/index.php?s=&show...ost&p=73966

 

На мой взгляд можно начать с Марченкова озера. Рыбы там особо много не увидишь... Так... окушки, плотва. Я пару раз щурят видел небольших. Окушков пострелял потом на углях сделали - была вкусно.

 

Что примечательно - озеро маленькое и очень прозрачное. Можно полазать под берегом (есть крутые свалы).

 

В топике по ссылке описан подъезд. Но можно и проще. По повороту на цветлодубово с трассы направо (в сторону ладоги) надо проехать около километра. Там слева будет поле, а потом начнется лес. Так вот... как только он начнется, то сразу либо налево, либо направо (там 2 одинаковых озера) их видно с дороги.

 

Если заезжать с палаткой, то только от виг вама с трассы скандинавия через лес.

 

Удачной охоты!

Изменено пользователем osolodkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи... Окушков с ладошку то везде до фига - это верно. А вот чего-то более серьезного днем с огнем не сыщешь... Или я просто не знаю таких мест B)

Не исключаю что в районе Светогорска с этим получше :())

 

Финский залив - место, безусловно, интересное, но неоднозначное...

 

Район Светогорска ну оооочень большой

B)

интересные озера со стороны пос. Свободное, могу сказать только народные именования, Банное, Варпа, такоооой аквариум!!!! :Smile054:

Хотя смотря с воздуха торфяная вода, темная, заныриваешь, а там КОСМОС! Там даже возникло желание фотографировать :D Ну а щучки на каждые 10м по экземпляру... а вот под береговые болотные крыши заглядывать в одиночку просто побоялся, особенно когда на меня оттуда шпала выплыла и на 5 метров не подпускала... так, что если днем да еще и с огнем, можно такое надыбать ! B)

Всем удачной охоты и кристальной воды! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё МОЁ! А ведь знаю, что есть, знаю даже что ныряют и знаю где.... Никогда не поверю, что в одиночку лучше :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как эти "Банное" и "Варпа" именуются на карте? Просто все детство прорыбачил в районе Бородинского, а сейчас купил снарягу и хочу отправится в те края. там кстати есть озера которые в свое время вытравили и запустили молька для разведения рыбы. Больше конечно напортили, но карп на одном из озер прижился и когда я был мелкий там ловили экземпляры по 12 кг правдо в основном случайно т.к. сети он рвал как нитки. токо вот прозрак там надо проверить....это озеро на карте "Мысовое" а месные называют "железкой". Просто мне как новичку хочется начать с хорошего прозрака и чтоб посмотреть было на что. Наплыва большого думаю там не будет ибо ехать от Питера долече да и до самого озера ещо идти надо. Кстати с удовольствием присоединился к камунибудь кто плавает в тех краях. Мест хороших я знаю кучу, а вот опыта хочется поднабраться с уже бывалым человеком.

Изменено пользователем дэн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как эти "Банное" и "Варпа" именуются на карте? Просто все детство прорыбачил в районе Бородинского, а сейчас купил снарягу и хочу отправится в те края. там кстати есть озера которые в свое время вытравили и запустили молька для разведения рыбы. Больше конечно напортили, но карп на одном из озер прижился и когда я был мелкий там ловили экземпляры по 12 кг правдо в основном случайно т.к. сети он рвал как нитки. токо вот прозрак там надо проверить....это озеро на карте "Мысовое" а месные называют "железкой". Просто мне как новичку хочется начать с хорошего прозрака и чтоб посмотреть было на что. Наплыва большого думаю там не будет ибо ехать от Питера долече да и до самого озера ещо идти надо. Кстати с удовольствием присоединился к камунибудь кто плавает в тех краях. Мест хороших я знаю кучу, а вот опыта хочется поднабраться с уже бывалым человеком.

 

привет! Ну хоть кто то проснулся

:blushing:

я ну никак не могу себя назвать бывалым :) тем не менее хочу и БУДУ осваивать это дело. По поводу озер в районе Бородинского и так далее предлагаю пообщаться в личке или через майл.... если интересно, то прошу :)

Там же можем и координатами обменяться, получается что вероятно живем рядом :) А озера про которые я писал, в районе пос. Свободное. Более конкретно надо по карте показывать, их там на самом деле много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

договорились! :wink_anim:

лед сойдет - я напишу в личку и там договоримся.

токо вот живем мы не особо рядом...я сам Питерский просто там родственники в деревне. но это в общем ерунда.

Изменено пользователем дэн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ё МОЁ! А ведь знаю, что есть, знаю даже что ныряют и знаю где.... Никогда не поверю, что в одиночку лучше :(

Ну не совсем светогоркс!Я с Отрадного, Кировского р-на, что на неве!А на счет компании почему бы и нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в Колтушах живу

to all и особенно xo66it (Колтуши от Отрадного недалеко)

как на счет воскресенья 11/04/10?

mail sigkor@yandex.ru

Изменено пользователем smk1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

//Ё МОЁ! А ведь знаю, что есть, знаю даже что ныряют и знаю где.... Никогда не поверю, что в одиночку лучше :ponty_01: //

В одиночку очень грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам из Питера ,но если есть рыбка и прозрак то легко срываемся говорят скоро лещищка пойдет на нерест в Выборге??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

//Ё МОЁ! А ведь знаю, что есть, знаю даже что ныряют и знаю где.... Никогда не поверю, что в одиночку лучше //

В одиночку очень грустно

Канешна грустно!!!Ток вот с выходными, беда!Пиши на xo66it82@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстояние значения не имеет, есть авто, проедет куда угодно)) Я новичок, приглашаю, пишите в личку, договоримся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, собираюсь выехать в воскресенье 30мая, дайте совет куда лучше поехать для новичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соответственно приглашаю с собой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питер! Возникнет желание , звоните 8921 552 82 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, собираюсь выехать в воскресенье 30мая, дайте совет куда лучше поехать для новичка

 

Бесперспективняк. Мутняк.

Да и нельзя сейчас. У рыбы нерест. На водоемах запрет.

Потерпи 2 недели. Там будет лучше.

Изменено пользователем osolodkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...