Перейти к содержанию
Авторизация  
Vlanik

Пневмопатронные ружья

Рекомендуемые сообщения

Гость Дед_СД0
Да многие лишатся доходов от продажи традиционных ружей так будьте же готовы!

 

Хе-хе-хе...-:mebiro_01:)).

 

Сначала надо протолкнуть эти ружья в разрешенные (я уже не говорю о том. чтобы сделать).

 

Вопрос с студию - почему запретили пороховые (капсюльные) ружья-пистолеты - одна из причин такова, что безболезненно можно стрелять на воздухе....

 

А пока таки подводная охота - ..."заряжаемые мускульной силой" -:hmm:)).

 

В конце концов для спецназа есть подводные пистолеты и автоматы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕД! Не мы с вами делаем законы. Большой Шишке увлеченной под.охотой надоест корячиться при зарядке ружья и бац все в дамках, а хе хе хе сменится на ох ох ох!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с мнением Деда Сд и Кинга - чистой воды ерунда, и глупые теоретизирования. Ещё раз повторю - не надо сюда ложить пушки на углекислотных баллонах, тиковые четырёхметровые уёбища с десятью "вермишелинами" - как предмет, на который нужно равняться. Есть очень классная реклама Авео - машина для РЕАЛЬНОЙ жизни... Очень правильное замечание, и я могу подтвердить его с чисто охотничьей позиции - мощности хорошего пневмата (для меня - это Зелинка) хватает С ГОЛОВОЙ, чтоб взять сома не то что на 300кг, на тонну. Не подвела-б катушка да линь, да рука не дрогнула-б. Позвольте спросить, "пневмогоспода" - на какую рыбу вы ходите, что вам не хватает ваших ружей? Есть плунжерники - независящие от ваших патронташей - с одного выстрела гарпун входит в дубовую колоду на 70%, на лине жалко болтаются пару судаков, обменяв свою жизнь на новый гарпун. Нестабильность мощности выстрела, необходимость повышенной точности изготовления, необходимость узаконивания (это вообще нереально), необходимость обкатки ружья в боевых условиях (а тут вылезет СТОЛЬКО нюансов - что ноги обомлеют, смею вас заверить) - кому это нужно. Дяде на фото вверху - ДА, НУЖНО на 100% - я видел этот фильм, вопросов нет. Вы СКОРО едете на такую охоту? :hmm::mebiro_01: Купите себе плунжерный гидропневмат Гупало Олега - и валите хоть косаток. Там 300-350атм в ресивере, вам ещё больше надо? Мужики, у меня складывается впечатление, что нужно просто побольше нырять чем разговаривать, чтоб не возникали мысли о поклейке костюма из ковриков для мышек, как у нас на Гроте - от какого-то безделья что-ли... Правильно ДЕД говорит - лучше потратить своё время на что-то более реальное и удобоваримое. Посему в этой глупой теме - я больше не боец.

Без обид. С уважением, Виталик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ВиталикМ! Судя по вашим высказываниям вы так и не подружились с Александром! Речь идет не об увеличении пробивной силы а об удобстве эксплуатации. Выражаясь фигурально как вы любите по автомобильному не надо то что называется автомобилем использовать как обычные качели вперед-назад и при этом отталкиваться ногами! Без обид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый ВиталикМ! Судя по вашим высказываниям вы так и не подружились с Александром! Речь идет не об увеличении пробивной силы а об удобстве эксплуатации. Выражаясь фигурально как вы любите по автомобильному не надо то что называется автомобилем использовать как обычные качели вперед-назад и при этом отталкиваться ногами! Без обид!

Уважаемый, я и не хотел с ним "дружиться" - просто незачем, а не оттого что человек он плохой например. С удовольствием с ним познакомился-бы, но чисто для выезда на охоту, поговорить о том, о сём... :mebiro_01: Меня настолько всё устраивает в моих ружьях, что и сказать тошно. ЧТО может быть проще, чем вставить гарпун и зарядить ружьё???? Без насосов, без подкачек, без малейших телодвижений. Только движение зарядки - и ВСЁ. Зачем выдумывать колесо? Я понимаю - усовершенстовать катушку, регулятор более чуткий, ещё что. ЗАЧЕМ мне что-то искать, когда моё старенькое ружьё, которое переколотило рыбы - страшно сказать сколько, - служит почти десятилетие без ЕДИНОГО ремонта??? И НИ РАЗУ - мне не нехватило мощности, вот излишек - бывал, бывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте ВиталикМ меня в моих ружьях тоже все устраивает и какговорится руки у меня под него заточены но бывали ситуации когда был необходим пистолет для добивания а как оказалось позже заряжание пистолета любой системы довольно не безопасная процедура он так и норовит куда-нибудь соскользнуть далее плавать с пистолетом на бедре и надеяться что не будет самострела в неконтролируемую зону. Вот здесь и пригодится патрон 12 калибра такой же как охотничий огнестрельный. ну а диапазон закачки выбрать самостоятельно разве не подспорье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, а можно я задам глупый вопрос ???

 

.....Здесь есть люди которым РЕАЛЬНО не хватает мощности современных ружей ???????....

 

минусы пневмопатронов:

- низкая надежность.

- непредсказуемость утечек

- большой вес и габарит

- противозаконность в ПО

- проблематичная зарядка на месте

- резкое падение давления при открытии.

- проблематичная транспортировка например авиацией..

 

простая арифметика. имеем ствол 13мм (импорт) длиной (рабочей) 700мм. объем ствола 91 см3...

имеем пневмопатрон объемом 10 см3 и давлением 150кгс.. вопрос - какое давление будет на выходе гарпуна из ствола..

 

ответ. объем запасенного воздуха 150х10=1500см3..... 1500/91=16.5кг.... в чем смысл ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Речь идет не об увеличении пробивной силы а об удобстве эксплуатации...
Обычный пневмат (клапанный пневмат, п/в, шланговый г/п, клапанный г/п, Зелинка, Vlanik, плунжер, что там ещё есть?) -- стрельнул, подтянул линь к себе, пересадил рыбу на кукан, зарядил гарпун, намотал линь (в плунжере ещё подкачал воду). Всё -- всего пять действий. Пневмопатронное ружьё -- к перечисленному добавляется: открыл казённик, вынул пустой пневмопатрон, убрал его в патронташ (не мусорить же), вынул новый пневмопатрон, вставил в казённик, закрыл казённик. Шесть дополнительных действий. Лично мне такого "удобства" даром не надо. Револьверная система неприменима, так как ни одна её конструкция не в состоянии будет исключить риск выстрела при зарядке. Вариант ленты -- :hmm::crazy::wow: .

 

... бывали ситуации когда был необходим пистолет для добивания а как оказалось позже заряжание пистолета любой системы довольно не безопасная процедура он так и норовит куданибудь соскользнуть далее плавать с пистолетом на бедре и надеятся что не будет самострела в неконтролируемую зону. Вот здесь и пригодится патрон 12 калибра такой же как охотничийгонестрельный. ну а диапазон закачки выбрать самостоятельно разве не подспорье?
Заранее заряженное пневмопатронное ружьё болтающееся на поясе или ещё где нибудь, будет не менее опасно, чем любое другое. Заряжать же второе ружьё держа в руке первое с рыбой рвущейся во все стороны... гм, я охотно посмотрел бы на такой фокус. :mebiro_01:

 

Короче я вас раззадорил этими пневмопатронами но допустим для морской воды можно стволы делать из пластика долгая перезарядка это миф возможно использовать легкий пистолет для добивания наряду с традиционным ружьем конструкция пневмопатрона 12 калибра под сжатый воздух позволяетхранить его в заряженном состоянии годами потому как он сам себя запирает заправка от акваланга или транспортного баллона пневмопатрон можно использовать для аварийного спасжилета причем вы сами регулируете необходимое для вас давление. Консерватизм штукавозрастная и очень горькая когда не готов к реалиям завтрашнего дня! Да многие лишатся доходов от продажи традиционных ружей так будьте же готовы!
Любой патрон, снаряд и т. п. можно хранить сколь угодно долго, это не отменяет опасностей сопутствующих использованию устройств с мгновенным выделением большого кол-ва энергии. Именно поэтому их хранят отдельно. В пневматическом оружии (наземном, с газовыми баллончиками) при хранении в заряженном состоянии газ сушит манжету и она начинает пропускать. Два дня точно достаточно для замены манжеты. Жилеты-компенсаторы известны уже давно, конечно можно к ним приспособить и пневмопатрон, но зачем, когда есть штатные средства? Консерватизм -- штука возрастная поскольку с возрастом иногда приходит опыт, в том числе горький и он учит быть готовым к любым реалиям в том числе кошмарным реалиям завтрашнего дня рождающимся из сегодняшних прекраснодушных фантазий. "Можно сказать, что правила безопасности подводного плавания написаны кровью" (цитата). Поэтому пусть лучше растут доходы продавцов традиционных ружей, чем доходы контор оказывающих ритуальные услуги. Что касается стволов из пластика, всё-таки на днях помещу здесь фото ствола из РПБ лопнувшего в результате банальной перекачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД
бац все в дамках а хе хе хе сменится на ох ох ох!

 

..НУ-НУ, жаль, только, что не доживу я до этого времени -:biggrin2:.

Скорее всего вообще подводную охоту на пресняке запретят...-:)

А "шишки" ездили, ездят и будут ездить в теплые моря... и им "санчо-пансы" ружья заряжают и подают -:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затравили! Предлагаю закрыть тему до ее актуальности! Время нас рассудит! Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drakozur: никто вас не травил. проблема в том, что вы считаете что ВЫ знаете больше других... могу вас разочаровать..на форуме ганс.ру есть определенная личность которая там живет ну как минимум последние лет 7-8... он

является моей "пиар личностью" в мире пневматики.... соответственно могу предположить что ситуацию в мире пневматики я знаю как минимум не хуже вас... и ситуацию с пневмопатронами тем более...

если вы сможете привести например пример что пневмопатроны лачше чем современные ПСП - буду очень признателен..... если нет - нехрен тут нести бред....

 

ps: ничего личного.. всего лишь объем знаний....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затравили!
Никоим образом и если сложилось такое впечатление -- извините. :mf_popcorn: Преследовалась совершенно иная цель -- аргументировано доказать несостоятельность идеи поскольку нет ничего хуже пройдя долгий и тяжёлый путь оказаться в тупике. Позволю себе процитировать АБЫРВАЛГа: "Опыт измеряется количеством "ж". Вначале тех из которых сумел вылезти, потом тех которых сумел избежать, потом тех к которым и не приближался". :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД0
Затравили! Предлагаю закрыть тему до ее актуальности! Время нас рассудит! Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

 

Зачем же кивать на время, когда уже все есть сейчас -:).

 

Вот, ПЛЗ - http://www.sava4.strana.de/uragan.html

 

Только с таким ружьем вряд ли кто будет охотится, да и в продажу его не пустят (токо для диверсантов) -:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю людям не мощности не хватало, а удобства, чтоб зарежать без особых усилий и иметь ту же мощь, вот и все, а вы бочку про мощность катите, не эстетично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВиталикМ

Пневмопатронные ружья это не фантастика...Они очень просты и надёжны...Но протичат принципу=="заряжание мускульной силой"== Поэтому вступают в противоречие с законом.

Пневматические патроны фирмы "Саксби и Палмермиллитед" , применяется специальный ручной насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sergius

Владимира Николаевича не захотели понять в очередной раз,даже внимательно прочитать у многих сил ,а может времени,не хватило.Истина рождается в споре,если спорящим важна истина,а не важность.WLANIK "уложил все пули в цель",а разговор свёлся к спору,что лучше ?лук и стрелы?или арбалет?(Кому-то нравится поп,а кому-то больше нравится попадья...).Для старых и малых арбалет сподручней ИМХО.(Порох сделал всех большими-китайская поговорка).Насчёт законности своего оружия,не стройте иллюзий(кроме счастливых обладателей гавайской резинки,охотящихся в сезон).Многие острые углы в этой теме можно обойти конструктивно,но сама тема интересна,перспективна и т. п.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...