Перейти к содержанию
Авторизация  
Vlanik

Пневмопатронные ружья

Рекомендуемые сообщения

ВиталикМ

Пневмопатронные ружья это не фантастика...Они очень просты и надёжны...Но протичат принципу=="заряжание мускульной силой"== Поэтому вступают в противоречие с законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO

Пневмопатронные ружья вряд ли в обозримом будущем появятся в ПО, тем более - составят солько-нибудь реальную конкуренцию лучшим образцам сегодняшних пневматов...

Ввиду:

- достаточно низкой надежности;

- отсутствия реальных преимуществ в сравнении с пневматами;

- противоречий с законодательством.

Достаточно часто эксплуатация такого оружия превращается в головную боль...

Как это ни печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы с удовольствием пользовался пневмопатронным расходником...Если бы не противоречия с законом...

Меня прельщает простота конструкции...Очень высокая надёжность...Неубиваемость ружья...Компактность ...Высркая манёвренность...Брльшая (при необходимости мощьность)...Лёгкосчть заряжания...Пневмопатроны разной мощьности (в зависимосчти от условий охоты)...ЛёгкаЯ замена стволов разной длинны и гарпунов...

Одним словом --- Мечта любого охотника---...Тем более, что схема давно отработана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я бы с удовольствием пользовался пневмопатронным расходником...Если бы не противоречия с законом...

Меня прельщает простота конструкции...Очень высокая надёжность...Неубиваемость ружья...Компактность ...Высркая манёвренность...Брльшая (при необходимости мощьность)...Лёгкосчть заряжания...Пневмопатроны разной мощьности (в зависимосчти от условий охоты)...ЛёгкаЯ замена стволов разной длинны и гарпунов...

Одним словом --- Мечта любого охотника---...Тем более, что схема давно отработана.

 

IMHO.

Мечта... Голубая... Посиневшая от ожидания своего "сбытия" розовая...

Рыбу стреляет не схема, а ружье. И самое ненадежное в нем - патрон.

Для ПО он предположительно будет размером с ДШК-овский...

И тогда грузпояс уже не потребуется - его заменит патронташ...(((.

Про пузыри перед дулом я молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IMHO.

Мечта... Голубая... Посиневшая от ожидания своего "сбытия" розовая...

Рыбу стреляет не схема, а ружье. И самое ненадежное в нем - патрон.

Для ПО он предположительно будет размером с ДШК-овский...

И тогда грузпояс уже не потребуется - его заменит патронташ...(((.

Про пузыри перед дулом я молчу...

Включи фантазию и оставь в стволе порщень зачем отказываться отнаработанных годами схем сделай на выходеперепуск воздуха выбросившего гарпун в рессивер и страви при перезарядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включи фантазию и оставь в стволе порщень зачем отказываться отнаработанных годами схем сделай на выходеперепуск воздуха выбросившего гарпун в рессивер и страви при перезарядке!

 

No comments (((.

По причине отсутствия приемлемых идей.

Изменено пользователем King

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

King

Пневмопатрон очень надёжен...Расширь кругозор...Он уже давно применяется в быту, технике, медицине...И многих других направлениях...Нужно только раскрыть глаза...А пузыри нисколько не смущают...И не мешают...Да и патронташ тоже....

Смущает другое...Даже если применять пневмопатроны заряжаемые мускульной силой, придётся доказывать что это так...

Смущает само слово пневмопатрон...Хотя его легко можно заменить на Заменяемый ресивер или пневмоаккумулятор...Смущает еще и то, что поднимется такой крик и вой от всех систем ссвязанных с выпуском, продвижением и торговлей подводным оружием...Со всеми вытекающими последствиями...А так бы я рад был бы продемонстрировать подобную игрушку в действии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
King

Пневмопатрон очень надёжен...Расширь кругозор...Он уже давно применяется в быту, технике, медицине...И многих других направлениях...Нужно только раскрыть глаза...А пузыри нисколько не смущают...И не мешают...Да и патронташ тоже....

Смущает другое...Даже если применять пневмопатроны заряжаемые мускульной силой, придётся доказывать что это так...

Смущает само слово пневмопатрон...Хотя его легко можно заменить на Заменяемый ресивер или пневмоаккумулятор...Смущает еще и то, что поднимется такой крик и вой от всех систем ссвязанных с выпуском, продвижением и торговлей подводным оружием...Со всеми вытекающими последствиями...А так бы я рад был бы продемонстрировать подобную игрушку в действии.

Надо бить бюрократов их же оружием мускульным усилием хорошо но усилие может быть и близко к нулю безрасходное хорошо при выстреле воздух можно и не выпускать из ружья стравливание при перезарядке-технологические утечки дескать будем стремиться чтобы их было меньше главное что они безопасны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....этот пост к исходу суток удалю...

=================================

Пост удален автором.

Изменено пользователем King

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинг!

Первая ошибка в массе гарпуна...Дальнейший расчёт не принимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинг!

Первая ошибка в массе гарпуна...Дальнейший расчёт не принимается...

К моему стыду - ты совершенно прав.

Спешка - плохой помощник...

Масса гарпуна равна: 3,14 х 0,16 х 70 х 8 = 281,34 гр = 0,28кг.

Грубо, нашему гарпуну необходимо Е = (0,28 х 20 х 20) : 2 = 56 Дж

Реально - нужно больше.

Изменено пользователем King

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Уже точнее...И уже превысил объявленную тобой же норму более чем в два раза...+++По той причине, что потребная мощность для метания гарпуна на много превысит разрешенные нынче (по памяти, не роясь в компе) 7.5 - 24 Дж. (в разных странах - по разному). +++

А теперь просчитай энергию не от объявленной тобой скорости... А от определённого давления в пневмопатроне при нулевом зазоре между гарпуном и стволом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норма объявлена не мной, а Законом.

Плюсы - свидетельство правильности изложенных мною ранее предпосылок.

Расчетами с учетом Sпоп. сечения гарпуна, его баллистического коэффициента, ускорения свободного падения и т.п. утруждать себя не собираюсь - это не есть моё хобби...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норма объявлена не мной, а Законом.

Плюсы - свидетельство правильности изложенных мною ранее предпосылок.

Расчетами с учетом Sпоп. сечения гарпуна, его баллистического коэффициента, ускорения свободного падения и т.п. утруждать себя не собираюсь - это не есть моё хобби...

На это можно и закончить...

Ты был близок к окончательному решению...

С уважением...Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взаимно.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пневмопатрон, ИМХО -- тупиковый путь так как на выходе получим всё тот же пневмат, только усложнённой конструкции. Плюс нехилые габариты. Минус -- пузыри воздуха (при выстреле или перезарядке -- какая разница?). Минус (из собственного кармана, заметьте) -- стоимость, которая наверняка будет значительно выше любого другого ружья для ПО. Минус -- сам пневмопатрон (пневмоаккумулятор -- назовите как хотите, суть не в этом) -- любое отдельное устройство с мгновенной отдачей энергии может сработать нештатно. Минус -- другие материалы для ствола и казённика (его ведь тоже придётся делать)(у меня сейчас лежат два обычных РПБ с лопнувшими стволами. Кому интересно, могу выложить фотки). Плюс, минус, умножить, разделить, -- а кто будет патроны подносить? :hmm: Ей-Богу овчинка не стоит выделки. В ружьестроении надо искать новые решения, но не здесь.

P.S. Дед СД правильно сказал: "Что-то я не слышал, чтобы кто-то жаловался на недостаток мощности своего ружья". Дальше передам по смыслу -- мощность точности не добавит. В моём представлении пневмопатрон может понадобиться разве что для добычи трехсоткилограммового сома. Только это уже будет пневмоснаряд с пневмогаубицей. :hmm:

P.P.S. Возможно я и неправ, но я не знаю как перечисленные мною минусы превратить в плюсы. :hmm::hmm::hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свое участие в обсуждении данной темы постараюсь завершить по возможности кратко...

1. ЕГО обычно называют "картридж". В отличие от слова "патрон" такое название не электризует оппонентов.

 

Так вот о картридже.

Его стоимость (инд. заказ, точные токарные работы\ мин. 2-3 детали, материал, комплектация) на вскидку составит мин. $20-30. Реально - дороже.

В нем будет использовано несколько уплотнений (чаще всего рез. кольца).

Он не может долго находиться в заряженном состоянии из-за "просадки" тех самых уплотнений.

Для нужд ПО это будет отнюдь не малогабаритное изделие.

 

Скорострельность такого ружья неизбежно будет ниже скорострельности самого захудалого традиционного, поскольку охотнику будет необходимо выполнять целый комплекс дополнительных действий по подготовке выстрела (открыть замок, извлечь использованный картридж, уложить его в патронташ, достать новый, зарядить ружье).

Использование "револьверного" принципа заряжания приведет к ощутимому усложнению конструкции. В результате получим нечто, напоминающее маленький гранатомет.

После охоты неиспользованный боеприпас придется разрядить, перед охотой - снова зарядить.

 

Предложения что-то куда-то перепускать, а затем стравливать я не обсуждаю ... Они того не заслуживают, поскольку в принципе несостоятельны. Как с точки зрения технической, так и позиции тактики охоты.

 

На реальной охоте в стае мощная гирлянда пузырей рыбу прогонит напрочь.

А из пневмата в т.с. вешают на линь несколько рыбин (разумеется, без его укладки). И время считается на секунды.

С картриджем копаться в такие моменты может только... истый эстет.

 

Сколько колец в хорошем пневмате, при охоте без прогулов, нужно заменить в сезон?

Чаще всего - одно. На поршне. Стоимость работы - рубль и время оперативного вмешательства - 20 минут.

В отличие от объекта дискуссии.

 

Одна охота - это 10-20 выстрелов. Если при необходимости вам нужно будет спасения жизни для расстаться с поясом - патронташем, это будет стоять столько или больше, чем стоит "правильный" пневмат.

 

Оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда немного подсказот...

Ружьё состоит из ствола...Гнезда для катриджа...Камеры дозатора...Спуска...Двух резиновых колец...

Разовые катриджи, это углекислотные балончики от бытовых сифонов или подобные...Перезаряжаемые, по принципу балончиков для заправки зажигалок или аэрозолий...Надёжность и безопасность отработана десятками лет различной эксплуатации...

Полезно мыслить...Вредно домысливать... :hmm::hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда немного подсказот...

Ружьё состоит из ствола...Гнезда для катриджа...Камеры дозатора...Спуска...Двух резиновых колец...

Разовые катриджи, это углекислотные балончики от бытовых сифонов или подобные...Перезаряжаемые, по принципу балончиков для заправки зажигалок или аэрозолий...Надёжность и безопасность отработана десятками лет различной эксплуатации...

Полезно мыслить...Вредно домысливать... :mebiro_01::hmm:

 

Мыслить полезно, спору нет...

Особенно, когда пишутся строки о "разовых ... перезаряжаемых картриджах" и т.п.

Меня привлекает реальная охота. И менее всего интересуют неконструктивные состязания в риторике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД0
Меня привлекает реальная охота. И менее всего интересуют неконструктивные состязания в риторике...

 

 

Мужики, а не кажется ли вам. что абсолютно все вышенаписанное это и есть "неконструктивные состязания в риторике", абсолютно не имеющее никакого отношения к подводной охоте - :mebiro_01: )).

Это я к тому, что данную тему вообще можно закрыть или вообще выкинуть как чисто теоретическую разработку (тем более какого хрена об этом было говорить в теме о Зелинке ? модератор правильно сделал, что убрал оттуда)...

 

Мое мнение, имхо называется, полностью соответсвует мнеию King-а - Оно вам надо?

Ведь столько еще необговоренного и полезного для ПО - :hmm: )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня привлекает реальная охота. И менее всего интересуют неконструктивные состязания в риторике...

c7b346af4212.jpg

Это реальная подводная охота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво...

Рад за тебя))).

============

И задорого баллоны покупаешь? :mebiro_01:

==============================

Ты забыл поместить сюда снимок пушки для акул, которая стреляет газонаполненными пулями...(((.

За сим позвольте, господа, откланяться. Добавить применительно к НАШЕЙ реальной охоте больше нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красиво...

Добавить применительно к НАШЕЙ реальной охоте больше нечего...

Ну почему же...Можно добавить и реальную конструкцию применительно для нашей реальной охоты... :mebiro_01::hmm::wow::hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мона - это точно.

Вот только Нуно ли? :mebiro_01:

Изменено пользователем King

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я вас раззадорил этими пневмопатронами но допустим для морской воды можно стволы делать из пластика долгая перезарядка это миф возможно использовать легкий пистолет для добивания наряду с традиционным ружьем конструкция пневмопатрона 12 калибра под сжатый воздух позволяетхранить его в заряженном состоянии годами потому как он сам себя запирает заправка от акваланга или транспортного баллона пневмопатрон можно использовать для аварийного спасжилета причем вы сами регулируете необходимое для вас давление. Консерватизм штука возрастная и очень горькая когда не готов к реалиям завтрашнего дня! Да многие лишатся доходов от продажи традиционных ружей так будьте же готовы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...