Перейти к содержанию
Авторизация  
staffordrodg

Самодельные ласты из поликарбоната.

Рекомендуемые сообщения

Если клеить,то нужен материал, ибо похожей пластичности, либо тоже поликарбонат.

Поликарбонат отверстий не боится, только нужно давать запас на разные температурные режимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дороговат этот поликарбонат, не такие и бюджетные они получаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья! На ве про все- 200грн (по грубым подсчетам). А если пройтись по базару- врядли найдешь подешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт общения с лопостями из поликарбоната.Первые лопасти делал полностью копируя лопасть блэк тим.Ребра которые входят в пазы калоши делал нагретой железкой -оплавлял,излом грел феном и гнул.Толщина ПК 3мм,цвет белый ,покрасил краской из балончика.Резулитатом был доволен.В конце лета ,к моему удивлению ,сломал лопасть пополам.При осмотре другой,увидел трещины в местах пазов на лопости (блэк тим).Вторые решил сделать 4мм,кусок 800х500 покупал в магазине где режут стекло ПК borrex производство Черкасск(плохие отзывы)Опять сделал ребра ,но без паза.При первом плавании лопасть полопалась на куски ближе к калоше.Оказалось ,при оплавлении ребер ПК терял свои свойства и при изгибе край ломался.Третьи делал 3мм фирма Quinn ребра оплавил,конец лопасти лентошлифовальной машинкой сделал потоньше,пока живы.Лопасти конечно лучше родных,но как мне кажется для не сильного течения,причем если усы выскочат не ощущяеш.Сделать можно за 2 часа-вырезал ножницами по металлу или лобзиком,выравнял края,феном сделал излом,наклеил ребра(в следующий раз попробую приклеить с двух сторон кусочки 1,5 мм линя),вставил в калошу просверлил по месту отверстие.Сейчас продают кусками в магазине Стекло (брал 800х500х4-800руб) или идете в рекламную фирму к ребятам которые сами режут пластик ,как правило есть обрезки(брал за 400р куски на лопасти)по телефонам звонить безполезно.

 

Мой опыт общения с лопостями из поликарбоната.Первые лопасти делал полностью копируя лопасть блэк тим.Ребра которые входят в пазы калоши делал нагретой железкой -оплавлял,излом грел феном и гнул.Толщина ПК 3мм,цвет белый ,покрасил краской из балончика.Резулитатом был доволен.В конце лета ,к моему удивлению ,сломал лопасть пополам.При осмотре другой,увидел трещины в местах пазов на лопости (блэк тим).Вторые решил сделать 4мм,кусок 800х500 покупал в магазине где режут стекло ПК borrex производство Черкасск(плохие отзывы)Опять сделал ребра ,но без паза.При первом плавании лопасть полопалась на куски ближе к калоше.Оказалось ,при оплавлении ребер ПК терял свои свойства и при изгибе край ломался.Третьи делал 3мм фирма Quinn ребра оплавил,конец лопасти лентошлифовальной машинкой сделал потоньше,пока живы.Лопасти конечно лучше родных,но как мне кажется для не сильного течения,причем если усы выскочат не ощущяеш.Сделать можно за 2 часа-вырезал ножницами по металлу или лобзиком,выравнял края,феном сделал излом,наклеил ребра(в следующий раз попробую приклеить с двух сторон кусочки 1,5 мм линя),вставил в калошу просверлил по месту отверстие.Сейчас продают кусками в магазине Стекло (брал 800х500х4-800руб) или идете в рекламную фирму к ребятам которые сами режут пластик ,как правило есть обрезки(брал за 400р куски на лопасти)по телефонам звонить безполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую изготовить ласты из поликарбоната на подобие Omer Stingrey лист 2 мм импортного производства куплен у знакомых в рекламном агенстве. Кстати обошелся 380 грн хватит минимум на 3 комплекта лопастей. По ходу производства буду выкладывать фото. Хочется повторить форму омеровских ласт + увеличить их длину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему поликарбонат более упругий и эластичный чем стеклотекстолит. А на счёт фрезеровки.... станок необязателен,достаточно ,я думаю ,и ручного фрезера. Я сам делаю мебель и подобную фрезеровку сделать не сложно. Тяжелее найти материалл.

Проще,конечно,купить готовую калошу . Да и готовые ласты тоже.. Зачем ,,упираться ,,-купил и всё.. НО!!! а если денежков маловато? :thumb_yello: Да и приятнее сделать самому.

А за советы-искренне спасибо!

Интересно бы узнать, каковы реальные затраты на производство таких самодельных ласт я к тому, что может не стоит оно того, желательно бы здесь реальные цифры увидеть тех кто делал, не считая скажем затрат на электроэнергию и труд... А по поводу ручного фрезера - вещь!!! можно даже ступенчатую фрезеровку при желании сделать, правда повозиться придется. Просто сам убежденный самодельщик, делаю сам арбалеты, так у меня максимально стоимость арбалета выходила порядка 1500 рублей наверное, это при рыночной их стоимости не менее 3 тыров, и это за самое, простите, г-но... А для производства ласт слишком много ньюансов надо учесть, сама лопасть - не проблема, а вот галоши!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...