Перейти к содержанию
Авторизация  
amo

Ношение холодного оружия

Рекомендуемые сообщения

А у меня такой вопрос вот мне 14 лет и если на меня на пал дяденька пьяный я могу воспользоаться ножем? или че умирать мне?

 

если тебе 14, то должон знатеньки, чито к уголовной ответственности за тяжкие и особо тяжкие преступления предусмотренные УК РФ тебя привечь можно, а в случае совершения таковых (упаси тебя бог от этого) даже НУЖНО!!!

самый лучший способ сохранения целостности своего организма в такой ситуации - БЕГСТВО!!! и поверь - это не трусость, а благоразумие (поверь человеку у которого 2 года в спецуре и отличные навыки рукопашки). все мастера единоборств, повторю МАСТЕРА, скажут тебе тоже самое. драка нужна лишь тогда, когда нет другого решения - зажат в углу, пристали к твоему другу или к девушке, ну и т.д.

а теперь по теме: есть понятия в УПК РФ "ПРЕДЕЛЫ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ" и "КРАЙНЯЯ НЕОБХОДИМОСТЬ"

а вот проводить грань между этими понятиями всецело принадлежит судье!!! но очень часто получается так, что на суде особо ретивым объясняют прямым текстом - "ОБОРОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ПРОПОРЦИОНАЛЬНА НАПАДЕНИЮ", т.е. если он на тебя с кулаками, а ты взял нож или палку, то ты ПРЕВЫСИЛ меры необходимой обороны. или если на тебяч с палкой, а ты в ответ ему в башку из огнестрела - то же самое ПРЕВЫШЕНИЕ. и нож в твоем кармане лишь подвигнет тебя к тому, чтоб им воспользоваться, и сломать не только твою жизнь, но и (упаси господи) загубить другую. пойми, что когда у тебя есть нож, пистолет, дубина, то тебе кажется, что ты становишься чуточку сильнее по срвнению с другими, но это САМООБМАН. лучше запишись в секцию легкой атлетики или в рукопашную.

ОРУЖИЕ ЭТО ОГРОМЕННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! а любой нож, даже кухонный,ьно лежащий в кармане не для хлеба - ОРУЖИЕ!!! даже ключ от входной двери очень опасное оружие в правильных руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый лучший способ сохранения целостности своего организма в такой ситуации - БЕГСТВО!!!

Полностью согласен!:Smile054: Слишком уж у нас законы не любят самозащиту. "Превысить"-легче лёгкого. .....P.S. Стаж в органах 12 лет. Старший прапорщик ведомственной охраны (уже в прошлом). 1-й дан Каратэ-до сётокан. Ну и так,по мелочи. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОРУЖИЕ ЭТО ОГРОМЕННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!

Лучше его с собой не таскать вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ношения и перевозки любого ножа,по территории РФ ,вполне достаточно иметь при себе  "разрешение РОХа на ношение и хранение огнестрельного охотницьего оружия"!

Оно бесполезно в этом случае. Вот если Вы с собой пару килограмм пороха тащите - то да, она пригодится. А для ножа необходим охотничий билет. Если нож - холодный, то на нем должен быть выбит номер и этот номер соответственно должен быть внесен в охот билет и зарегестрирован в охотобществе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...