Перейти к содержанию
Авторизация  
byl

Mares Jet 58

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Приобрел ружье mares jet 58. Ну такой тяжелый спуск! :( Опыта у меня маловато. Может кто сталкивался с такой проблемой? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Приобрел ружье mares jet 58. Ну такой тяжелый спуск! :) Опыта у меня маловато. Может кто сталкивался с такой проблемой? :)

Может перекачал??? проверь давление на весах после того как закачаеш... тяжелый спуск как правило от того что перекачивают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Приобрел ружье mares jet 58. Ну такой тяжелый спуск! :) Опыта у меня маловато. Может кто сталкивался с такой проблемой? :(

 

Привет!

Все ружья имеют регулировку спуска- если смотресь на предохранительную скобу курка-в ней есть дырочка и виден болтик-это и есть регулятор.Ружьё очень хорошее-удачи и хороших трофеев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отполировать шептало и зацеп на поршне и на поршне убрать грибок. и поменять смазку.

регулировка спуска регулирует ход курка, а не мягкость.пмсм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на то пошло-каждое итальянское ружьё имеит гарантию-иди к продавцу обьясняй неудобства-обязаны исправить.А так вообще я имею 2 мареса и регулирую именно этим болтом.Разберёш-гарантия кончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь :) Причина действительно банальная - перекачали. Выпустил все, закачал как по паспорту положено и все ОК :) Еще раз огромное спасибо за помощь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как общее впечатление от Jet? говорят что из-за большого диаметра ствола у него меньшая резкость чем у Сирано? и как вы считаете какое из ружей Mares Sten 58 или Mares Jet 58 лучше и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Мастер

STEN конечно. Ручка эргономичная и в переделанном под вакуум варианте просто бомба! Jet уже совсем древний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и тугой же спуск (после РПС-3) у Jet58, что-то плохо стрелять получается... Накачка нормальная, отрегулировал около 25кг.

>...отполировать шептало и зацеп на поршне и на поршне убрать грибок. и поменять смазку...

Не совсем понял, какой грибок - вроде бы он и есть зацеп.

Реально кто-либо делал это, результат ощутимый? А то не хочется новок ружье разбирать просто так.

Вроде бы и модернизировать под себя вполне можно, но такой тугой спуск перечеркнет все улучшения. Или все же можно привыкнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я более менее пристрелялся. Конечно по сравнению с арбалетом бывшим все равно туговато. Но по сравнению с тем что было когда был перекачан - небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А охотитесь в перчатках? А то вот вспомнил, что некоторые знакомые критиковали РПС-3, что в перчатках неудобно охотиться, мол очень нежный спуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в перчатках 7 мм. Ну все равно по совету Василия из Вильнюса хочу подроить спуск регулятором, а то скоро 9 мм надевать там по сложнее будет. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Величину хода спуска нужно подстраивать с большим запасом по моменту сброса линя - сбрасователь конструктивно плоховат, едва ли стабильно работает по положению курка, можно и линь оборвать. А перчатка 9мм в спусковую скобу войдет? Я вот примерил 5мм, и то те ахти хорошо...

Вот все примеривался по комфорту нажатия на обеих ружьях (РПС-3 и Jet). И обнаружил, что на Jet расстояние от курка до до заднего упора на ручке меньше на 15мм. Т.е. нажатие у меня происходит не кончиком указательного пальца, а практически второй фалангой. Рычаг пальца меньше, вот и кажется усилие большим. Придется прикинуть временную доработку рккоятки и испытать. Жаль рукоятка не снимается

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил заказные гарпуны из Питера (отдельный большой разговор, доволен), появился стимул заняться ружьем. Разобрал, отполировал шептало и зацеп на поршне - первое впечатление, спуск стал мягче, но в боевых условиях пока не проверен.Заодно подрегулировал ход курка, был немного запас....

По невнимательности не обратил внимание на шток-толкатель шептала - там один конец полукруглый, другой просто обрезан... которым к шептало? Поставил полукруглым, но это из моих предположений, что так правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Уважаемые господа подвохи!!!!У меня ружье Mares Jet-42 возможно ли на дистанции 1.5-2 метра из него пробить сазана-карпа навылет?что нужно сделать чтобы добиться нужного результата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые господа подвохи!!!!У меня ружье Mares Jet-42 возможно ли на дистанции 1.5-2 метра из него пробить сазана-карпа навылет?что нужно сделать чтобы добиться нужного результата?

 

У моего друга ружо Jet-42 и на 1,5 сазана навылет бил. Спуск у Mares Jet туговат, толкатель шептала по сравнению с другими маресами толще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...ружье Mares Jet-42 ....что нужно сделать чтобы добиться нужного результата?

Для начала измените систему крепления гарпуна (родное- полное безобразие), на сайтах это все есть. Самое простое - передняя привязка (убрав утолщения хвостовика) и закрепленная в надульнике направляющая втулка. Если сноровка есть - разберите ружье (тоже есть пошагово), отполируйте грибок поршня и зацеп шептала, спуск вроде становится полегче (сделал, но в воде не отстреливал еще. Но вроде по ощущениям на воздухе - спуск легче стал). Разумеется, поменять линь на более тонкий с нормальным амортизатором (ну, если сомов под сотню не планируете стрелять :bye2: ). Неплохо бы переделать ручку поудобнее, но пока не нашел и не придумал как. Можно еще бы гарпун поменять на более обтекаемый, но это для такого ружья может и перебор уже.

А вот полировать ствол, пока он не сильно поцарапанный, на мой взгляд не следует - он по виду внутри вроде как анодированный, все получше, чем голый Al.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Огромное спасибо всем кто откликнулся!!!Попробую сделать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...