Перейти к содержанию
Авторизация  
Fromlytkarino

Кровотечение

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

По поиску ни чего найти не смог... :)

Был на море, приехал с насморком... Взял ружье, одел маску и вперед (без гидрика, в самолете лимит по весу...). Нырял у причала, не глубоко до 5 м. При нырянии продувался, вроде все ок. Как снял маску оказалась что из носа идет кровь, но не сильно...

Так вот трабл в том, что кровь выделяется из носа и рта до сих пор!!! Правда не сильно, то сгустки а то и свежак :Smile054:

Если кто нибудь в теме, посоветуйте что нить!!! :)

P.S. По приезду зашел к ЛОРу он сказал: Открытых сосудов не видать...

Че делать то??? Я больше и не нырял, стемно как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня почти такая же проблема. ныряю в основном не глубоко, до 6 метров. так вот поныряешь мин. 30, чувствуешь нос забился, высмаркиваешься, а там сопли с кровью. причем просто кровоточения нет. только сопли с кровью. может какие сосуды в носу лопаются ? раньше вместо крови сопли были ярко желтые, как будто с йодом. у знакомых врачей спросил, они успокоили, вроде ничего страшного - капиляры это и все.

короче плаваю и не обращаю внимание на это, самочувствие нормальное, осложнений это дело вроде не вызавает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня почти такая же проблема. ныряю в основном не глубоко, до 6 метров. так вот поныряешь мин. 30, чувствуешь нос забился, высмаркиваешься, а там сопли с кровью. причем просто кровоточения нет. только сопли с кровью. может какие сосуды в носу лопаются ? раньше вместо крови сопли были ярко желтые, как будто с йодом. у знакомых врачей спросил, они успокоили, вроде ничего страшного - капиляры это и все.

короче плаваю и не обращаю внимание на это, самочувствие нормальное, осложнений это дело вроде не вызавает!

 

Дык вся проблема что слишком долго эта капилярная кровь выходит больше 2х недель, причем не тока с соплями из носа но и при отхаркивании... че за нафиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж, с таким делом я не встречался. я как из воды вылажу, так вроде ништяк все сразу, никакой крови. а две недели - это конечно и впрямь какой - то нафиг!

скажу только, что со здоровьем лучше не шутить, и пойти к врачам. а то у нас обычно сначала "умираем" и только потом к врачам, когда припрет как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый!

По поиску ни чего найти не смог... :secret:

Был на море, приехал с насморком... Взял ружье, одел маску и вперед (без гидрика, в самолете лимит по весу...). Нырял у причала, не глубоко до 5 м. При нырянии продувался, вроде все ок. Как снял маску оказалась что из носа идет кровь, но не сильно...

Так вот трабл в том, что кровь выделяется из носа и рта до сих пор!!! Правда не сильно, то сгустки а то и свежак :mebiro_01:

Если кто нибудь в теме, посоветуйте что нить!!! :mf_bookread:

P.S. По приезду зашел к ЛОРу он сказал: Открытых сосудов не видать...

Че делать то??? Я больше и не нырял, стемно как-то...

тоже было подобное тока у меня ухо простыло ,болело отдыхали неделю в Египте не мог нырнуть с балонами не продуешься, потом ближе к отъезду ухо прошло и начало получатся продуться , ну я и начал пробовать нырять до 5метров все было комфортно хорошо тока муть какая то в маске появилась вылез из воды оказалось кровь носом пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык вся проблема что слишком долго эта капилярная кровь выходит больше 2х недель, причем не тока с соплями из носа но и при отхаркивании... че за нафиг?

 

 

....было все тоже самое лет 10 назад ....сдавал анализы и был у врача ....причем нырял не глубоко - метров до 4... ..Диагноз кровь выделяемая через капиляры при избыточном давлении ..на глубине... -

 

 

Лечение было прописано следующее - принимал препараты для укрепления стенок сосудов .(название не помню - врать не буду ) + еще помню Аскорутин вроде называется ....и временно воздержаться от нырялки .

 

Если причина именно в этом , а не в чем то другом -то это не смертельно . После того раза не было тьфу -тьфу ни разу . Ныряю уже 16 лет . Причем часто и регулярно .Глубины были до 15 м.

 

Все может быть связано с общим состоянием организма и нехваткой каких то элементов в организме .

 

НО надо обязательно показаться врачу и объяснить когда и при каих обстоятельствах все началось .

 

Удачи и Здоровья !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь(Одесса)

Было чтото подобное и у меня!

Началось все с того что после очередной ночьной нырялки заметил что в левом ухе вода осталась (при ноклоне головы чевствовал и "слышал" как она там переливается). Не особо придал этому значение поскольку дуал что пройдет как и всегда....ночью вытечет.Нырял не глубоко 5-6 метров.

На следующий день понял что вода так и не вышла из уха...и начал "заморачиваться" по этому поводу. Накрутил себя сам....

Поспрашивал у знакомых подвохов....мнения почти у всех сошлись - серная пробка в ухе разбухла и мешает выйти воде. Нада к врачу..

К врачу естественно не пошел :P ...думал пройдут и так.... Прошло пару дней и я опять выехал на ночную охоту .Заметил что это ухо продуваеться както туже . Когда выходил из воды , снял маску и "потянул" сопли из носа чтоб сплюнутьих.... сплюнул и попал в свет фонаря...ОПА! Кровь!?!?! в слизи соплей и слюней....чтото оранжевое (цвет йода или чая)... чай который пил перед охотой?- да нет! Высмаркался еще - точно кровь! Вот тут то и мандраж :P . На следующий день уже сидел в кресле ЛОР-а. Правда он мне так и не сказал ничего путёвого....пробок нету , единственное что пробормотал - выгнута перепонка.. Короче назначил капли в нос "Називин" (капать и ложиться на бок чтоб текло к основанию евстахиевой трубы) и в ухо "Отинум".

Такие выделения были еще нырялок 5.... и вода по-прежнему "хрустела" в ухе. А потом както заметил что уже её неслышу...и выделения крови прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое ИМХО...

При насморке, простуде погружения категорически запрещены - нарушение проходимости каналов в результате воспалительного процесса, их отека, забивание слизью (соплями) может привести к тяжелым последствиям. Вода, попавшая в ухо, "хрустящая" при наклоне головы - не повод спокойно ложиться спать, т.к. может привести к воспалительному процессу, тяжелым формам отита. "Йодистый" цвет слизи (соплей) должен Вас насторожить, т.к. вполне может быть не капиллярным кровотечением, а гнойной жидкостью из гайморровых пазух, обращение к ЛОРу обязательно. Вообще, любой воспалительный процесс вблизи мозга человека очень опасен!

Повторяю, все ИМХО, я не врач, но здоровье все-таки - весч полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо за учавствие!

кровь вроде идти перестала, правда я еще не погружаклся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый!

По поиску ни чего найти не смог... :Smile054:

Был на море, приехал с насморком... Взял ружье, одел маску и вперед (без гидрика, в самолете лимит по весу...). Нырял у причала, не глубоко до 5 м. При нырянии продувался, вроде все ок. Как снял маску оказалась что из носа идет кровь, но не сильно...

Так вот трабл в том, что кровь выделяется из носа и рта до сих пор!!! Правда не сильно, то сгустки а то и свежак :mebiro_01:

Если кто нибудь в теме, посоветуйте что нить!!! :Smile054:

P.S. По приезду зашел к ЛОРу он сказал: Открытых сосудов не видать...

Че делать то??? Я больше и не нырял, стемно как-то...

Ещё раз прошу, почитайте без лекарств и врачей "кровь в маске". :thumb_yello:

С уважением gez007. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Fromlytkarino и продуман: Что такое слабые сосуды в носу, знаю очень хорошо -- в детстве часто шла кровь носом. Иногда бывало так что помногу и подолгу. Чем лечили конечно сейчас уже не вспомню. Главное то. что после лечения прошло раз и навсегда. Шутить с этим делом не стал бы, поскольку не исключён вариант что кровь ливанёт как это бывало у меня и тогда доплыть до берега будет весьма затруднительно. Лучше таблетки месяц другой поглотать, чем в ста метрах от берега начать кровью умываться...

Для славентий: Это немного не то же самое... Это отит. Кровь могла пойти от слишком усердного продувания. Нелеченный отит может перейти в хроническую форму и тогда бороться с ним придётся долго и не всегда можно вылечить до конца.

Для Игорь (Одесса): ЛОР тебе попался на букву "Х", не подумай, что хороший. В солёной воде перепонки грубеют. Могут и выгнутыми остаться из-за этого. Профилактика: за час-полчаса перед нырялкой пара капель персикового масла в каждое ухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Как снял маску оказалась что из носа идет кровь, но не сильно...

Так вот трабл в том, что кровь выделяется из носа и рта до сих пор!!! Правда не сильно, то сгустки а то и свежак :thumb_yello:

 

Сейчас мне 26 лет, а в период с 15 до 18 для меня была большая проблема - в случае присутствия хотя бы малейшего насморка - от малейшего шмыганья носом начинала ручьем литься кровь, причем глотать приходилось очень много крови, не останавливалась всегда подолгу. Знакомые советовали промывать нос крепким соляным раствором (примерно 1.5 чайные ложки на стакан 250 мл). Часто я не промывал, но иногда такую процедуру делал. Думается, воздействие соляного раствора раздражает, подсушивает, огрубляет слизистую, которая кровоточит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со своего опытка скажу что кровотечение это очень опасная штука и шутковать с этим не стоит лично я промываю нос водой если есть сопли и ни когда не пользуюсь каплями лучше соленая вода или даже морская перед нырялкой . пример последний раз полез на 15м полопались капиляры на веках и в глазах немного а у ребят возникало не обильное кровотечение мое мнение если идешь на глубину не стоит туда ломиться сломя голову а потихоньку опускаться если необходимо можно сделать остановку родуться почувствовать себя комфортно и продолжать погружение с задержкой в 1.5минуты это вполне приемлемо и я считаю правильно берегите ссвое здоровье это самое дорогое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...