Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Резиновая и силиконовая фурнитура - что куда подходит

Рекомендуемые сообщения

ПИРОМЕТР. УПЛОТНЕНИЕ ТЯГИ СПУСКА

 

Сюда подойдёт манжета винта качества ВАЗ 2108. Диаметр манжеты в сечении меньше диаметра "родной" манжеты, поэтому, возможно надо будет поставить не две, а три манжеты, но лучше так, чем никак. Вот фотка:

post-1233-1217361584_thumb.jpg

Слева "родная" манжета, справа манжета винта качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РПС-3. ШЛАНГ ГИДРОАККУМУЛЯТОРА

 

Шланг патрубка дроссельной заслонки ВАЗ 2112. Внутренний диаметр шланга 9 мм, поэтому надевать его скорее всего придётся с маслом. Наружный диаметр -- 15,5 мм, длина 47 см (длина "родного" шланга -- 20,5 см). Это единственный вариант, найденный в четвёртом по счёту крупном магазине автозапчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РПС-3. ШЛАНГ ГИДРОАККУМУЛЯТОРА

 

Идеально подошел шланг вазовского вакуумного усилителя, правда с обмоткой придется помучаться. Ну по крайней мере первое время, дальше автоматизм пойдет. :mebiro_01:

Длины хватит на несколько трубок для ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идеально подошел шланг вазовского вакуумного усилителя, правда с обмоткой придется помучаться. Ну по крайней мере первое время, дальше автоматизм пойдет. :mebiro_01:

Длины хватит на несколько трубок для ружья.

Ты имеешь в виду шланг вакуумного усилителя тормозов ВАЗ 2108? Или что-то другое? Уточни пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РПС-3. ШЛАНГ ГИДРОАККУМУЛЯТОРА

 

Шланг патрубка дроссельной заслонки ВАЗ 2112. Внутренний диаметр шланга 9 мм, поэтому надевать его скорее всего придётся с маслом. Наружный диаметр -- 15,5 мм, длина 47 см (длина "родного" шланга -- 20,5 см). Это единственный вариант, найденный в четвёртом по счёту крупном магазине автозапчастей.

Я думаю не стОит советовать непроверенные вещи, тем более что шланг должен не просто подходить по размеру, но и выдерживать давление. А этот скорее всего просто не наденется, у того, что назвал Гамазин Андрей, внутр. диаметр где-то 10,7 мм, и то приходится прилагать достаточно большое усилие (ствол - 12 мм!)

 

Ты имеешь в виду шланг вакуумного усилителя тормозов ВАЗ 2108? Или что-то другое? Уточни пожалуйста.

Я за Андрея отвечу, ладно? :crazy: Он именно его имел ввиду. Только не нарвитесь на "левак"! У меня такой порвался на второй охоте :mebiro_01: Я было осерчал сначала, да догадался заглянуть к себе в машину и сравнить. Правильный оказался немного толще, значительно эластичнее, и выглядит аккуратнее (нет изъянов оплётки, между её стежками нет выдавленных бугорков резины, каждый стежок состоит из 2-х толстых ниток. а не 3-х тонких). Вот он работает нормально! Так что покупайте эту резинку в нормальном магазине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю не стОит советовать непроверенные вещи, тем более что шланг должен не просто подходить по размеру, но и выдерживать давление. А этот скорее всего просто не наденется, у того, что назвал Гамазин Андрей, внутр. диаметр где-то 10,7 мм, и то приходится прилагать достаточно большое усилие (ствол - 12 мм!)

 

 

Я за Андрея отвечу, ладно? :) Он именно его имел ввиду. Только не нарвитесь на "левак"! У меня такой порвался на второй охоте :mebiro_01: Я было осерчал сначала, да догадался заглянуть к себе в машину и сравнить. Правильный оказался немного толще, значительно эластичнее, и выглядит аккуратнее (нет изъянов оплётки, между её стежками нет выдавленных бугорков резины, каждый стежок состоит из 2-х толстых ниток. а не 3-х тонких). Вот он работает нормально! Так что покупайте эту резинку в нормальном магазине!

Я же говорю -- объехал четыре магазина, в каждом -- люди в униформе с бейджиками. В каждом магазине на бейджике гордая надпись -- "инженер-консультант". В трёх, вылупив глаза, горе-инженеры отвечали, что такие трубки в автомобилях не применяются. В четвёртом сказали что шланг патрубка дроссельной заслонки ВАЗ2112 -- единственный шланг близкий по диаметру. Насчёт налезет ли -- думаю что с маслом налезет, шланг мягкий. Насчёт выдержит -- ну, толщина стенки три миллиметра всё-таки. А то что непроверен, так шланг вакуумного усилителя тормозов ВАЗ2109 тоже кто-то когда-то ставил, чтобы проверить. По крайней мере на своем РПС его проверю, о результатах отпишусь. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внутриний диаметр на 12 цена за метр у нас стоит 65руб

post-2740-1220255784_thumb.jpg

post-2740-1220255952_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена уплотняющих манжет тяги спуска и узла контроля закачки на ружьях НЕПТУН.

На снимке три манжеты, слева и справа "родные", в середине -- манжета винта качества ВАЗ 2108.post-1233-1228325967_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена уплотняющих манжет на рейке 29 в ружьях НЕПТУН

post-1233-1228326593_thumb.jpg

Одна из манжет "родная", вторая -- манжета винта качества ВАЗ 2101. А вот где из них какая B) уже забыл. Ну, не разбирать же ради этого ружьё! :thumb_yello: Особенно Нептун. :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость михаил

данное ружье эксплуатирую с 1990 г.На то время техн совершенство.Много разных подборов делал по шлангам конкретно могу посоветовать гидравлические шланги с внутренним диаметром прибл 12мм и промежуточной оплеткой из вискозы,(либо капрона),так как шланги состоят из слоя резины внутреней -самой высококачественной,оплетки, и внешей резиновой оболочки. Простоял при активном использовании лет 5 не меньше,пр постоянной закачке в 50 атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубка для РПС-3

 

 

Сначала начал искать трубку которая в оплетке, но оказалось что на авторынке не так трудно найти шланг для перекачки бензина с грушей за 12 гривен (прибл. 2,5 дол.) его хватит на три трубки у меня один кусок работает уже год а остальным шлангом пользуюсь по назначению.

 

Сам шланг налез отлично но если просто затянуть ниткой немного травит, поэтому под шланг на проточку намотал два витка хорошей тонкой изоленты, под нитку тоже пару витков изоленты. Ниткой завязывал тонкой капроновой, по принципу привязки крючка без ушка.

 

Всем удачи, с ув. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователь Vladman прислал каталог резиновых манжет которые можно приобрести в магазинах WURTH, Литва:

post-1233-1236718696_thumb.jpg

Сайт: http://www.wurth.lt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манжета поршня для Крыси 55 подошла из набора для ремонта импортной сантехники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел в инете сылку помоему интересно для ремонта ружбаек

резинотехнические изделия от 1 штуки сегодня заказал

пришел ответ что будем высылать правда не 1 а 50 разных

колечек для зипов ружей для По

 

http://www.mir-rti.ru

 

цитата с сайта

 

Мы никогда не откажемся от маленьких заказов:

даже если Вам необходимо только одно маленькое

колечко весов в 0,001 грамм - мы можем отправить

его Вам на почтовый адрес.( !!!!!!!!!!!)

О стоимости пересылки по почте Вашего

заказа можно узнать в офисе или рассчитать

приблизительную сумм

 

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, вот спасибо!!! :mebiro_01:

я блин уже все проклял, скоро из автомагазинов выгонять бы начали :D

пошел по ссылке заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически любой резиновый уплотнитель можно найти в сан техническом магазине только называться он будет по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно поставить в Таймень, в место вакуумной манжеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашел в инете сылку помоему интересно для ремонта ружбаек

резинотехнические изделия от 1 штуки сегодня заказал

пришел ответ что будем высылать правда не 1 а 50 разных

колечек для зипов ружей для По

 

http://www.mir-rti.ru

 

цитата с сайта

 

Мы никогда не откажемся от маленьких заказов:

даже если Вам необходимо только одно маленькое

колечко весов в 0,001 грамм - мы можем отправить

его Вам на почтовый адрес.( !!!!!!!!!!!)

О стоимости пересылки по почте Вашего

заказа можно узнать в офисе или рассчитать

приблизительную сумм

 

Александр

 

 

 

не отписал сразу решил проблему и забыл

 

 

2 раза заказывал в этой фирме два раза все нормально

 

колечки  нормальные  и в размерах и по стойкости к маслу

 

рекомендую

 

А манжета в Таймене помоему их  разработка нестандарт - скорее всего

 

лучше прикупить у Тайменя.

 

Удачи 

 

Александр г Воркута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовые трубки: http://matins.ru/silicon_trubki.php

Информация представлена пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Силиконовые трубки: http://matins.ru/silicon_trubki.php

Информация представлена пользователем Vladman

Нет, это не от меня ссылка... вроде я ее на этом сайте увидел, себе сбросил и забыл откуда. А сейчас может и пригодится кому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел в инете сылку помоему интересно для ремонта ружбаек

резинотехнические изделия от 1 штуки сегодня заказал

пришел ответ что будем высылать правда не 1 а 50 разных

колечек для зипов ружей для По

 

http://www.mir-rti.ru

 

цитата с сайта

 

Мы никогда не откажемся от маленьких заказов:

даже если Вам необходимо только одно маленькое

колечко весов в 0,001 грамм - мы можем отправить

его Вам на почтовый адрес.( !!!!!!!!!!!)

О стоимости пересылки по почте Вашего

заказа можно узнать в офисе или рассчитать

приблизительную сумм

 

Александр

Огромное спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сережа_1987_UA_DP

Я покупал манжеты для РПС-3 в магазине сантехники нашол все манжеты и полностью все заменил в плоть до манжет в надульнике :Smile054::mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружьё РПМ-1. Начало травить с надульной манжеты. Обьехал добрую часть строительных магазинов, но ничего похожего на эту резиночку http://www.imagepost.ru/?v=img_20120530_000507.jpg (размер 35х15 мм) не обнаружил. Какая-то резина интересная, мягкая... А потом, в одной конторке по торговле резинотехническими изделиями нашёл "вакуумную пластину". Они разной толщины- 4,5,6 мм, продаются на вес. Около 200 руб/кг. Кусок 15х10 см потянул 200 грамм. Вырезал, поставил. Пока держит. Может кому поможет совет.

Изменено пользователем капиТаН ВВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...