Перейти к содержанию
Авторизация  
Dima_Kalinka

Хочу заниматься дайвингом но проблемы с ухом

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, Что если после радикальной операции на ухо, прошло 3 года. Хочу заниматься дайвингом. Что использовать Маска Pro Ear, фирмы Corrall, предназначена для тех, у кого проблемы с ушами или нежелательно попадание воды в ушную полость? насколько это надежно и до какого уровня под водой метров, и надо ли продувать уши? а может надо и маску и в ухо что то вставить и еще и продувать ухо? А может лучше сухой костюм??? Кто знает раскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, Что если после радикальной операции на ухо, прошло 3 года. Хочу заниматься дайвингом. Что использовать Маска Pro Ear, фирмы Corrall, предназначена для тех, у кого проблемы с ушами или нежелательно попадание воды в ушную полость? насколько это надежно и до какого уровня под водой метров, и надо ли продувать уши? а может надо и маску и в ухо что то вставить и еще и продувать ухо? А может лучше сухой костюм??? Кто знает раскажите.

 

думаю ответить сможет только врач. После различных болезней различные сроки восстановления. После ряда операций погружения вообще противопоказаны. Так что сначала к лору, причем к грамотному, имеющему опыт работы с подводниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, врач дело нужное. Но нельзя ударятся в крайности. Если товарищ не будет нырять глубже 2-3 метров можно уши эпоксидной смолой залить и нет проблем (шутка). А реально законопатить их и спокойно плавай на мелководье. А вот глубже соберешся - без врача никто разумного совета не даст, кроме как использование сухого костюма. Я бы на маску не надеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, Что если после радикальной операции на ухо, прошло 3 года. Хочу заниматься дайвингом. Что использовать Маска Pro Ear, фирмы Corrall, предназначена для тех, у кого проблемы с ушами или нежелательно попадание воды в ушную полость? насколько это надежно и до какого уровня под водой метров, и надо ли продувать уши? а может надо и маску и в ухо что то вставить и еще и продувать ухо? А может лучше сухой костюм??? Кто знает раскажите.

 

Уши наше ВСЁ!!! Ко врачу , батенька, однозначно! Другое дело что мало "хороших", точнее "правильных" ЛОРов! Мало кто из них дайвера от АПНОЭиста отлечит, но могу посоветовать одно качественное место, где обитают отличные специолисты, это г. Санкт-Петербург, Военно-медицинская академия, возле Финляндского вокзала, не помню как точно кафедра называется, но главное до туда добраться, а там по вопросу подскажут! Так вот, тамашние ушные эскулапы занимаются конкретно баротравмами и т.д. и т.п., а главное там пройдеш реабилитацию после своей апирации, тока калабашки плоти...Удачки, неболейте! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Периодически бывают проблемы с ушами, выручает маска Pro Ear. Уши действительно сухие но только после того как правильно отрегулируешь ремешок и наушники. Ещё надо следить чтоб под наушник не попали волосы. Я всё равно продувался но ниже (метра 4-5). Не знаю, может что не так делал или маска не работала как надо, до конца в ней пока не разобрался. Тебе по-любому нужно узнать можно ли тебе вообще продуваться. Кстати манёвр Вальсальвы -- не единственный способ и не самый лучший: http://apox.ru/content/view/311/67/ . Возможно, что тебе подойдёт манёвр Френзеля или Произвольное открытие. Но по-любому консультация с грамотным ЛОРом необходима.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да плохо когда чего то хочешь но нельзя, хорошего врача нада, но я думаю если взять ватку с вазелином и вставить в уши то на мелководье до 2м можно, и то стараться сильно не нырять а так поверху с трубкой. а что делать когда хочеться поплавать. :mf_popeanim: но для начала всё равно к врачу

Изменено пользователем Ramiras`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, Что если после радикальной операции на ухо, прошло 3 года. Хочу заниматься дайвингом. Что использовать Маска Pro Ear, фирмы Corrall, предназначена для тех, у кого проблемы с ушами или нежелательно попадание воды в ушную полость? насколько это надежно и до какого уровня под водой метров, и надо ли продувать уши? а может надо и маску и в ухо что то вставить и еще и продувать ухо? А может лучше сухой костюм??? Кто знает раскажите.

В любом случае решать только самому. По личному опыту скажу (у самого перфорация барабанной перепонки правого уха, попадание воды очень нежелательно) с 1995г. в осенний период или когда на улице прохладно обхожусь сухим костюмом (Садко) проблем с намоканием головы не испытывал никогда, один раз прокололся в районе поясницы, протёк до подмышек, вылез из воды, одевать сухой костюм в жаркое время года просто самоубийство, не советую, употеешь а осенью в самый раз. Летом, в жару, плаваю в комплекте №1, в ухо вставляю промасленную ватку и надеваю на голову шапочку силиконовую, которые для плавания в бассейнах, продаются в любом спортивном магазине прижимаю её к ушам ремешком от маски, 100% защиты от воды, конечно, нет но протечки минимальны. Другого выхода для себя пока не нашел, что ещё делать когда очень хочется, но нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Другого выхода для себя пока не нашел, что ещё делать когда очень хочется, но нельзя!
Купить маску-ушанку и будет можно: маска ушанка :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, когда совсем холодно , на шлем гидрокостюма одеваю второй шлем. Обжимает и вода в уши не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...