Перейти к содержанию
Авторизация  
satoleg

Белорусы помогите пожалуйста(может и не только Белорусы?)

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток! У меня такая беда-купил все снаряжение, ныряем с приятелем по очереди (ружьё пока одно) но сколько ни плаваем, ни разу не видели рыбу (малыши не в счет), над нами все смеются уже.........подскажите пожалуйста густо населенный рыбой водоем (желательно в витебской области) с хорошим прозраком.........спортивная злость перешла в спортивную ярость скоро перейдет в бешенство ну и в конце дурка, откройте пожалуйста хоть одно место не губите наши начинания (ныряли дней десять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая беда-купил все снаряжение, ныряем с приятелем по очереди (ружьё пока одно) но сколько ни плаваем, ни разу не видели рыбу (малыши не в счет)
Пробуйте как можно тише плыть, делать меньше резких движений. Пробуйте нырять а не смотреть сверху. Не торопись и не суетись... Сразу начнешь видеть рыбоф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если мелкая рыба есть, должна быть и крупная. Попробуй нырнуть во время активной кормёжки хищника (рано утром или перед заходом солнца). Или поплавай ночью с фонарём вдоль берега. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если б еще кто с собой взял поучиться... Сегодня т.е. уже вчера первый раз пробовал нырять на реке. Какая стратегия по течению (только нырнешь и невозможно остановиться только разворот на 180 помогает), а если против то стоишь на месте ласты не помогают, и еще вопросик: как дождь влияет на прозрак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какая стратегия по течению (только нырнешь и невозможно остановиться только разворот на 180 помогает), а если против то стоишь на месте ласты не помогают

Тут, Юрий описал, в кратце, тактику охоты на сильном течении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять спасибо, но вопросов куча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... и еще вопросик: как дождь влияет на прозрак?
Да когда как, но не улучшает -- это точно. А вот если у водоёма берега глинистые, прозрак будет сантиметра 2-3. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после того как я увидел хороший куст травы я подныриваю и нахужусь уже в двух метров а то и дальше(продолжая движение по течению) обьясните пожалуйста а то в юриной технике на быстром течении для меня все как то непонятно?а если течение не быстрое то нужно идти против него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет земляки ! Та же беда что и у вас. Только нырял чуток меньше дней на Днепре. Без ружжа испытывал костюм и груза щуку видел- взял ружжо и полный ноль. Хотя тренировки никогда не повредят. А десять дней по моему не показатель. Если начинать самому и без посторонней помощи бывалых и их подсказок то это совсем не срок.Лично я планирую первый месяц не расстраиваться из за безрыпья. Так что если собирётесь на тренировку поохотиться с удовольствием приму ваше приглашение. Начнём отсчёт вместе. Я с Орши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет земляки ! Та же беда что и у вас. Только нырял чуток меньше дней на Днепре. Без ружжа испытывал костюм и груза щуку видел- взял ружжо и полный ноль. Хотя тренировки никогда не повредят. А десять дней по моему не показатель. Если начинать самому и без посторонней помощи бывалых и их подсказок то это совсем не срок.Лично я планирую первый месяц не расстраиваться из за безрыпья. Так что если собирётесь на тренировку поохотиться с удовольствием приму ваше приглашение. Начнём отсчёт вместе. Я с Орши.

5151617 звони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5151617 звони

 

 

быстрей здесь не получается только вопрос задал о месте так меня сразу браконьером назвали,а потом краткий курс начинающего подвоха(я здеся уже столько начитался(а вроде говорят что белорусы добрый,гостеприимный народ-стыдно за наших,у вас здесь лучше)

привет я из вильнюса едте на нарочь или мясстру поплавайте если там запрещена подводная охота без ружья зато рыбы насмотритесь и будете приблизительно знать где искать :mf_bookread::thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте ночью на водоемах с коряжником и другими сооружениями,но будьте осторожны,так как я знаю по передачам Кочубея-ПО ночная в Белоруссии запрещена!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... но сколько ни плаваем, ни разу не видели рыбу (малыши не в счет), над нами все смеются уже...нце дурка, откройте пожалуйста хоть одно место не губите наши начинания (ныряли дней десять).

В конечном итоге опыт, как и половое бессилие, приходит с годами. (в Витебской области куча озер и рек, рыба есть везде)

... почитай что на сайтах пишут(и в книжках), посмотри видео, поныряй- и тебе будет счастье!!!

...все с этого начинали.

(мое мнение: на речках, особенно неизвестных тебе, лучше тихонько плыть против течения. Во-первых не затянет под корягу, во-вторых рыба не так шугается и если намутил на мелководье- муть не мешает. А вообще к каждой "болотине" надо приспосабливаться.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По белорусскому законодательству ночная подводная охота с фонарем запрещена. Штрафы-ыыы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  


×
×
  • Создать...