Перейти к содержанию
Авторизация  
Сулик

Угорь где и как

Рекомендуемые сообщения

Господа!Почему игнорируете эту тему-почитаешь в форумах-все угря видели,стреляли-а делиться информацией не хотим?Не по братски!

Неделю назад примерно ночью, пошол за скарпенами для ухи в Феодосии. В 100м от берега глубина метра 2, при помоще 4-х зубой остроги взял угря длина 90см, вес 2,9кг. Все в шоке были, я тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне часто поподались когда ночью светили с другом маленькие когда с барабулю когда больше я незнал что это угорь и както их жалко было ,друг наколол одного и говорит когда брать начал пальцы обвил стало ясно сразу что за рыба....я из Анапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а угря разве можно вылавливать. раньше всегда запрет был в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угря ловить можно-просто соблюдай норму вылова :thumb_yello:

Кстати-сейчас угорь очень активный-кто-нибудь охотиться на него сейчас?На каких глубинах видели,как видели?

По моим скромным наблюдениям-угорь сейчас кормиться-поэтому в наших водоёмах можно встретить на глубинах до 3х метров-из травы и ила торчат головы,также можно встретить плывущего в пол воды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угря ловить можно-просто соблюдай норму вылова :rolleyes:

Кстати-сейчас угорь очень активный-кто-нибудь охотиться на него сейчас?На каких глубинах видели,как видели?

По моим скромным наблюдениям-угорь сейчас кормиться-поэтому в наших водоёмах можно встретить на глубинах до 3х метров-из травы и ила торчат головы,также можно встретить плывущего в пол воды!

Не знаю как у вас, а я на виштынце(калининград) в середине сентября и позже угря не наблюдал вообще, ну разве что единичные экземпляры-неформалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышал про ребят из Калининграда-очень успешно стреляют на виштынце до глубокой осени угря. :rolleyes:

А если слышал про весенний ход угря-то есть вообще-то и осенний,причём осенью его не меньше чем весной но сам угорь более вялый-меньше сопротивляется.А сентября на самом деле не угрёвый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет а никто не может дать ссылочку на видео с угрями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет а никто не может дать ссылочку на видео с угрями?

Есть тут http://video-fishing.narod.ru/ko4ubey.htm и не только на угря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть тут http://video-fishing.narod.ru/ko4ubey.htm и не только на угря

привет вася я тоже из вильнюса люблю стрелять угря охочусь в основном вигналине и молетай стреляю 7 зубой вилкой можем созвонится 868738963 тадик напиши свой всем подвохам лривет пишите :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или на ютубе набираешь в поиске охота на угря и сразу смотришь.например тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или на ютубе набираешь в поиске охота на угря и сразу смотришь.например тут

ну это видео Эстонских промысловиков-они стреляют с баллонами-официально выкупив лицензию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Витас

Всем привет!Июнь месяц считаеться самым угрёвым-интересно как у кого проходит этот замечательный периуд?На прошлой неделе в очень дождливую ночь за 3 часа-18 угрей-все были на глубине от 3до 7 метров-встречались по 2-3 рядом!Очень красивая была ночь и рыбалка :thumb_yello:

 

Vasia-is-vilniusa , привет!

Вася, я тоже охочусь в тех же окрестностях, в начале июня удалось поплавать только 1разок, 2шт. взял, потом нарвался на бобров и повернул назад,больше не попалось.

Если есть желание, напиши в личку , посоветуемся, что и как! (lis.62@list.ru),живу в москве, часто приезжаю в ЛТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера охотились на угря. 10-12 м удалось взять только одного, еще три схода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый угорь, большая удача и не меньшая случайностью, а может быть скрытая закономерность. Был взят в Москва реке в р-н. Москвы. Стоял в траве в 1,5 м. от кромки льда где то на 2 - 2,5 метрах. в траве. Выстрел сверху за голову , точно в центр, видимо пробил хребет т.к. особенно не сопротивлялся. Вместе с гарпуном вытащил на лед возился с ним минут 20 т.к. из за своих переворачиваний постоянно спутывал линь, а флажок крайне плохо выходил. Довольно живучая рыба. ..т.к. после охоты, валяния его снегу на морозе и всяческого небрежного отношения,по приезду домой, положил в таз с водой в котором наблюдались сокращавшиеся движения его тела.

post-10850-1293175489,8216_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый угорь, большая удача и не меньшая случайностью, а может быть скрытая закономерность. Был взят в Москва реке в р-н. Москвы. Стоял в траве в 1,5 м. от кромки льда где то на 2 - 2,5 метрах. в траве. Выстрел сверху за голову , точно в центр, видимо пробил хребет т.к. особенно не сопротивлялся. Вместе с гарпуном вытащил на лед возился с ним минут 20 т.к. из за своих переворачиваний постоянно спутывал линь, а флажок крайне плохо выходил. Довольно живучая рыба.

 

В этом месте они периодически попадаются битые после плотины. Как правило серебристые и с узкой мордой, но размерчики хорошие бывает попадаются до трех кил, последнего взял в начале декабря до двух кило. Обычно зимой они в ил зарываются. В прошлом году последнего взял в конце ноября на Озернинском водохранилище, но крупного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угря ловить можно-просто соблюдай норму вылова crazy.gif

Кстати-сейчас угорь очень активный-кто-нибудь охотиться на него сейчас?На каких глубинах видели,как видели?

По моим скромным наблюдениям-угорь сейчас кормиться-поэтому в наших водоёмах можно встретить на глубинах до 3х метров-из травы и ила торчат головы,также можно встретить плывущего в пол воды!

Спасибочки! Даже не задал вопрос, а ответ на него получил. Псковщина рядом, надо бы в следующем году места подразведать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...