Перейти к содержанию
Авторизация  
zulu68

Загадки под водой

Рекомендуемые сообщения

вот решил открыть такую темку.а поводом послужил выезд 28 июня на р.северский донец за змиев(харьковская обл.).поплавал часа два.видел штук 10 мелких щурят.крупного ничего не увидел.но удивительно то что под берегом нашел (правда дохлой) рыбу иглу которых до этого видел(ловил) только в море.длиной 5-6 см и сдохла совсем недавно.в том что это рыба игла уверен на 100% жаль фотик не брал.может еще кто что нить подобное встречал и как это объяснить с научной точки.ведь до моря довольно далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ее полным полно.

Хотя первый раз мы увидели ее лет 10 назад, говорят до этого не было. Да вроде прижилась, и включилась в пищевую цепочку: рыба игла - щука - Подвох :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас ее полным полно.

Хотя первый раз мы увидели ее лет 10 назад, говорят до этого не было. Да вроде прижилась, и включилась в пищевую цепочку: рыба игла - щука - Подвох :Smile054:

На Днепре немеряно ее. Я ее детям ловил. Они ее в ведре погоняют и отпустят, потом папа за следующей лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбой иглой уже никого не удивишь... Встречается она повсеместно почти во всех водоемах... Впервые увидел ее все в том же Северском Донце (только в Донецкой обл.) лет 14 назад. Сейчас её развелось бог знает сколько и в старицах и в вдхрн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её аквариумисты вывели чтоб в пресняке могла жить, если я не ошибаюсь то в 60 года даже награда не кислая была за пресноводную рыбу иглу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том году ездил на рыбалку за карасем, до пруда добрались ночью, и вот стоя на плотине, решил сфоткать ночной пруд, что из этого получилось, перед вами, правда, это не под водой, а над водой, но все же.

post-2443-1216496986_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня друзья другая ситуация: ныряю уже второй месяц рыбы видаю не много, но дело не в этом, дело в том, что раньше я видел язя, щуку ну и остальных в больших количествах, а теперь их воообще очень редко встречаю, но зато очень часто и много вижу стерляди и других осетровых...кто знает в чем дело подскажите!!!!!!! рыбу у нас электроудочкой не ловят, браконьерство есть но не в крупных масштабах, так что спирать все на браконьеров бесмысленно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу фотографии - это вероятней всего какие-то летающие насекомые рядом от объектива осветились вспышкой и снялся весь их полет за время выдержки.

Антон, сказать ничего конкретного никто не сможет не проведя исследования. Но в численности популяций всегда присутствуют колебания - вполне возможно, что именно в эти годы карповые и пр. по каким-то причинам в данной местности (от отдельного водоема до континента) на минимуме своей численности, а вот численность осетровых возрасла. В России действуют программы по восстановлению популяций осетровых - может и это что-то обьясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу фотографии - это вероятней всего какие-то летающие насекомые рядом от объектива осветились вспышкой и снялся весь их полет за время выдержки.

Антон, сказать ничего конкретного никто не сможет не проведя исследования. Но в численности популяций всегда присутствуют колебания - вполне возможно, что именно в эти годы карповые и пр. по каким-то причинам в данной местности (от отдельного водоема до континента) на минимуме своей численности, а вот численность осетровых возрасла. В России действуют программы по восстановлению популяций осетровых - может и это что-то обьясняет.

 

 

спс, сам че то не догадался!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня друзья другая ситуация: ныряю уже второй месяц рыбы видаю не много, но дело не в этом, дело в том, что раньше я видел язя, щуку ну и остальных в больших количествах, а теперь их воообще очень редко встречаю, но зато очень часто и много вижу стерляди и других осетровых...кто знает в чем дело подскажите!!!!!!! рыбу у нас электроудочкой не ловят, браконьерство есть но не в крупных масштабах, так что спирать все на браконьеров бесмысленно!
Было дело при советской власти -- подвох подстрелил осетра в Москва-реке на Левом берегу (Химки). А надо сказать, что между Северным портом и Водным стадионом Динамо тогда была станция по разведению рыбы. На воде плавали мет. баки с люками (мы на них загорали), а внизу к бакам были приделаны сетки. Короче потом, когда эту станцию ликвидировали, выяснилось что половина сеток дырявая. Думаю так: если встречается мерная рыба (примерно одного размера), она или выпущена в водоём или удирает с места разведения. А если разновозрастная -- значит это естественная популяция и ей там хорошо. Только электроудочки и браки здесь ни при чём, по крайней мере пока ты не опубликуешь адрес водоёма.

 

В том году ездил на рыбалку за карасем, до пруда добрались ночью, и вот стоя на плотине, решил сфоткать ночной пруд, что из этого получилось, перед вами, правда, это не под водой, а над водой, но все же.
Бывает и рыба пукает, только мы не слышим :) (Андрей, извини - пошутилось :) ). А если серьёзно -- есть такой эффект, когда камера фиксирует то что не видит глаз. Буквально позавчера родственник вернувшийся из сафари по Краснодарскому побережью, рассказывал мне, что сфотографировал привидение. Интересно то, что такие сообщения начали появляться после появления цифровой фотографии. Думаю, это какая-то особенность матрицы, а явление фиксируемое ею вполне физическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще загадка-страшилка. Возле г.Феодосия Фронтовое водохранилище, 15 м глубина, нанятые для чистки шлюзов дайверы от повторного погружения отказались увидев на дне каких-то тварюк 5 м в длину, но не сомов, причем "Пшеничную слезу" пили во благо, т.е. после погружения.

post-3289-1217226484.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загадка-страшилка перекликается с http://apox.ru/content/view/849/66/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фотке - а Вы не курили случаем рядом? Прохладной ночка не была? Просто, на 99 процентов - или дым от сигареты или пар изо рта. Никаих насекомых быть не может, потому что выдержка при вспышке 1/60-1/90 сек, за такое время движение так не размоется. Вот и вся загадка :rolleyes: Но такие фотки не становятся менее интересными, даже если известна причина. Такой узор не СОЗДАШЬ, его можно лишь запечатлеть. Каждый раз - разный. Что тоже интересно :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..., т.е. после погружения.

А может и "до"?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По фотке - а Вы не курили случаем рядом? Прохладной ночка не была? Просто, на 99 процентов - или дым от сигареты или пар изо рта. Никаих насекомых быть не может, потому что выдержка при вспышке 1/60-1/90 сек, за такое время движение так не размоется. Вот и вся загадка :rolleyes: Но такие фотки не становятся менее интересными, даже если известна причина. Такой узор не СОЗДАШЬ, его можно лишь запечатлеть. Каждый раз - разный. Что тоже интересно :blushing:

 

 

В том году,жаль,у меня не было компа,был только принтер,на котором сделалась одно фото из трех (самое последнее,потому что ,как мне показалось самое интересное),эти разводы подходили постепенно,как бы наплывали с левой стороны,но самое интересное,что в самой сгустке этой пилины был шар,просто при сканировании и загруске в комп качество не много ухудшилось и четкости такой уже нет,фото я делал один,стоя на берегу,друзья спали в машине,я в этом момент не курил,иначе у меня не было бы такого удивления,если честно,это фото я впервые вынес на показ,просто интересная ситуация (кстати,еще одно удивление было у меня на этом пруду,ОБЫЧНО КАРАСЬ У НАС ОБМЕЛЬЧАЛ,а здесь как на подбор,250гр,один к одному,и карпы по 6-8 кг обычное явление, и это при максимальной глубине в 2м,за весь день в виде малька попадался только (оригинально) белый окушок). :blushing:Да,на счет пара,врядли,был август месяц,хоть на следующий день и пошел дождь,но пара в таком количестве,и такой густаты,я сомневаюсь,что можно выдохнуть за раз,да и опять же,пилина начиналась с не больших объемов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...