Перейти к содержанию
Авторизация  
DenisTill

Охота БЕЗ грузов

Рекомендуемые сообщения

Глупый конечно вопрос но! каковы мои шансы на удачную охоту, если я пару неделек поохочусь без грузов вообще, глубина до 3 метров???

 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...без грузов вообще, глубина до 3 метров???

 

Порядка возрастания важности не делал. Может чего-то и забыл. Зависит от.:

1. В костюме или без?

- В одежде или в плавках?

- Сколько мм костюм?

2. Завист от того сколько в водоеме рыбы.

3. Метко ли ты стреляешь, пристрелял ли ружье.

4. Умеешь ли бесшумно плавать и нырять.

5. Есть ли вообще какой-то опыт?

6. Какое ружье и наконечник гарпуна (тройник, однозуб)?

 

Здесь как-то отписывался человек - плавал по поверхности без грузов в 5-ке или 7-ке. То есть стрелял с поверхности и добыл рыбы больше, чем я за пару охот :mf_bookread::thumb_yello: (в корчах, на глубине и в камышах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6. Какое ружье и наконечник гарпуна (тройник, однозуб)?

а разница? У меня РПП-2, средняя ручка, гарпун со штатной "пулей". брал и 200-тграммовую плотву, тока дырочка великовата.. У нас народ трезубцы не очень любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разница? ...

 

Человек спрашивал какие у него шансы на удачную охоту. А поскольку раздел "Новичкам", то я сделал вывод, что Денис свое ружье еще не пристрелял и меткость еще не очень. А трезубцем легче попасть, даже в небольшую рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глупый конечно вопрос но! каковы мои шансы на удачную охоту, если я пару неделек поохочусь без грузов вообще, глубина до 3 метров???

 

Заранее спасибо

Если без гидрика-то проблем нет, а вот если в еном то занырнуть будет сложно, причем если гидрик толстый то это вообще не возможно.

 

З.Ы. Все описанное выше ИМХО, и выводы сделанны глядя на моего товарища который был без грузов в 7-мм гидрике, зрещиле было шикарное меня очень даже вся эта картина улыбнула. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без костюма можно и без грузов охотиться. на данный момент на водоемах никак ни жарко, поэтому охота возможно только с костюмом. но и в костюме можно охотиться без грузов.

для охоты нужна лиш хорошая прозрачность воды. ну и не большая глубина, желательно чтоб дно видать было. на счет трезубца не знаю, охочусь пулей. по моему мнению охота ночью будет гараздо успешней, т.к. много рыбы ночью выходит на мелководье (особенно в заросли всяческих водных растений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без костюма можно и без грузов охотиться. на данный момент на водоемах никак ни жарко, поэтому охота возможно только с костюмом. но и в костюме можно охотиться без грузов.

для охоты нужна лиш хорошая прозрачность воды. ну и не большая глубина, желательно чтоб дно видать было. на счет трезубца не знаю, охочусь пулей. по моему мнению охота ночью будет гараздо успешней, т.к. много рыбы ночью выходит на мелководье (особенно в заросли всяческих водных растений).

Сейчас у нас типа уже осень,в 7 мм не жарко.Если без грузов-как г...о в проруби-одно шлёпанье ласт по поверхности(как-то для интереса попробовал).А это уже не охота ,а издевательство над собой.Даже если по поверхности,но ноги надо притопить.Якорем :mf_bookread: :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как кому, я пробовал, в 5мм и без грузов ощущаешь себя куском г.вна - ласты в воздухе, вертикально не встать, сплошной дискомфорт.

Я уж молчу о том чтобы пытаться достать что-либо со дна....

 

Так что если без грузов, то и без костюма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было у меня однажды- пришлось скинуть пояс , был в 5мм..от берега метров 70, пресняк озеро.. так это надо было видеть со стороны, как я сначала пытался нырнуть за поясом на 4 метра и вылитал из под воды на метр :rolleyes: ... а потом до берега плыл как верталет, ласты по воздуху. Короче без грузов это будет не охота..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да без груза как г....но в проруби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал в 5мм без грузов. Ласты шлепают по воде. Нужно хотя бы на ноги груза, что бы притопить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТОЛЬКО С ГРУЗАМИ

 

нА 10 кг веса своего кило свинца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этих выходных забыл дома груза. Обнаружил некомплект уже на реке. Охота получилась веселая. По началу шлепал ластами по поверхности воды, потом кое-как научился передвигаться бесшумно. Про заныривания можно забыть вообще, висишь на поверхности как поплавок. На маленькой глубине в траве и при сплаве на мелководье - неплохо, но когда нужно под корягу занырнуть-даже ухватившись за нее - погрузиться почти нереально. Настрелял в итоге плотвы в кустах под берегом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, разгрузка на ноги обязательно нужна? И что она дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, разгрузка на ноги обязательно нужна? И что она дает.

Я. привязываю по 1 кг. на каждую ладышку = ласты не вплывают + доп разгрузка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глупый конечно вопрос но! каковы мои шансы на удачную охоту, если я пару неделек поохочусь без грузов вообще, глубина до 3 метров???

 

Заранее спасибо

на мелководье 1-1.5 метра вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глупый конечно вопрос но! каковы мои шансы на удачную охоту, если я пару неделек поохочусь без грузов вообще, глубина до 3 метров???

 

Заранее спасибо

В своей семерке (бушат престиж) могу погрузиться тольок по пояс а дальше выкидывает на верх. Так что думай сам что можешь наохотить.))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравстуйте уважаемые подвохи! Начал нырять в гидрике месяц назад, но никак правильно не отгрузиться.Постоянный не догруз.Один раз больше поставил груза, так еле до берега до греб. Есть ли точные рекомендации. Костюм 5 мм, вес 96 кг. Читал на 10 кг веса 1 кг свинца, а как на практике по чувствовать что по нолям отгрузился? Спасибо за внимания!

post-7636-1251039624.jpg

Изменено пользователем marlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to marlin

На какой глубине охотишься? допустим, 4-5 метров. Так вот, на этой глубине у тебя должно быть столько свинца, что можно "зависнуть", не всплывая и не погружаясь, не держась за водоросли, камни и т.п. При изменении глубины охоты корректируется и вес грузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! По пробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cпасибо Критик, получилось! Отбалансировался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Удачной охоты, брат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

теперь я следующий за советами)) Вопрос опять о том как правильно отгрузиться...обязательно ли для этого нрять на глубину на которой собираешься охотиться, или можно это сделать правильно находясь у берега. Ситуация следующая...есть "сковородка" - 6 кг и груз.пояс килограм на 10 (точный вес не знаю, ибо пояс не мой, хозяин про вес не помнит, а я его как то не взвесил на радостях)....костюм 5 мм, свой вес 85 кило...надел все на себя, лег на воду и булькнул на дно сразу...скинул с пояса одну плитку...таже картина...еще одну снял, снова не помогло...в общем в результате пришлось снять с пояса 4 груза (осталось 2) но при этом все равно падал ко дну...попробовал вообще без него и получилось что прекрасно лежу на воде..при выдохе начинаю погружаться, а при вдохе соответственно всплывать) в общем так и пронырял с одной "сковородкой" на спине...Нырял в гидре впервые в жизни...один..спросить что и как не у кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Личный опыт.

85 кг (+-2 гуляет) Водоем - Волга.

Костюм (Акваланг Сафага) 5 мм - оптимально 5,4 =2х2,2 + 1. Нормальный заныр до 4-5 м. На этой же глубине можно висеть. Первый раз по совету товарища повесил 6,6. Долго потом думал, что он хотел меня утопить ... Но пояс не бросил.

Буша Эквип 7мм - 4х2,2 + 1 = 9,8. Тоже, хотя можно сказать, что есть небольшой недогруз. Зато не прибивает ко дну.

Так что совет кило свинца на 10 кг тушки не учитывает сколько на тушке неопрена. На 5-ке добавляю поддевку 3 мм и плюс 2,2 КГ.

И еще. Не надо смущаться и стесняться коллег. Повесил, зашел, проверил - на выдохе глаза чуть выше воды - можно нырять. Нет, выходим и майнаем железо. Для каждого комплекта один раз отгрузился и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...