Перейти к содержанию
Авторизация  
Dispetcher

Время в воде при разных температурах

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Есть вопрос. Сколько времени можно (в смысле без последствий) провести в воде 11 градусов в костюме 5 мм (дайв) НЕ открытая пора.

Может у кого и таблица есть для разных костюмов? Нам, новичкам, пригодилось бы. У меня например тема. На дорогу 1400 руб. на бензин и несколько часов дороги до хорошего места. Если я через час в воде замерзну, то возникает вопрос, а оно надо? Может подождать недельку до прогрева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у кого и таблица есть для разных костюмов?

 

http://kadihal.narod.ru/hal2.html

http://www.akva-m.com/informaciya/kak-kupi...drokostyum.html

 

Время комфортного пребывания под водой может варьироваться от состояния человека, активности пребывания под водой, и многих показателей.

ИМХО считаю эти данные завышеные, сам этой зимой нырял 50мин. при температуре +1.5*С. Можно было еще продолжать , но здоровье ценнее любой рыбы. Только заметил, что становиться холодно, все:"бросай ружье, да всплывай".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FISHКИ

Находиться в воде можно пока не замерзнешь. А это очень индивидуально. Кто то в девятке зимой плавает, а кто то и в пятерке умудряеться и не мерзнет. Я в пятерке (открытая пора) при температуре воды +3, больше часа легко.. в семерке плавал больше трех часов +1. ни каких признаков замерзания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время комфортного пребывания под водой может варьироваться от состояния человека,..... но здоровье ценнее любой рыбы. Только заметил, что становиться холодно, все:"бросай ружье, да всплывай".

+1 :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AntCh
Привет всем. Есть вопрос. Сколько времени можно (в смысле без последствий) провести в воде 11 градусов в костюме 5 мм (дайв) НЕ открытая пора.

Может у кого и таблица есть для разных костюмов? Нам, новичкам, пригодилось бы. У меня например тема. На дорогу 1400 руб. на бензин и несколько часов дороги до хорошего места. Если я через час в воде замерзну, то возникает вопрос, а оно надо? Может подождать недельку до прогрева?

 

Если хочешь нырять с более менее приличной задержкой, то в открытой поре с 16-17 гр.

А "находится" в воде можно пока здоровье позволяет, мне больше 2,5 ч не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у кого и таблица есть для разных костюмов?
post-1233-1213719704_thumb.jpgpost-1233-1213719723_thumb.jpg

 

Источник: В. С. Кириченко. "Особенности русской подводной охоты."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может подождать недельку до прогрева?

 

Ну ребятишки.....!!!

Не знаю как вы а я в +11 в плюшевой пятерке бы не полез.

Хотя кому как ,у меня знакомый дедушка ,в шерстяной тельняшке и трусах, час без вопросов за рапаном бултыхается .Но ему уже нечего отмораживать.А вам??? Нет я в 7-ке с титан напылением с конца октября ,до начала мая и в ус не дую и никто меня его снять не заставит .Вот Ну а вы как знаете,может по вашим рекордам морозостойкости,новую сетку пребывания в холодной воде напишут :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам почувствуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно все индивидуально единствено что мне не сказали а не спросил когда первые разы нырялэто то что Надо учитывать сколько и куда будешь идти ...когда вылезешь из воды ....Вот это важно Чуть подзамерз..вышел на берег а там ветерок и идти с километр и это плохо  или если после.. нырялки в спальникеотдыхать тоже не очень когда подзамерз  оА так конечно кажоый решает сам

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...