Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Протекает даже от щетины (при небритости), особенно на глубине....но это если маска подобрана плохо!!!! :bu:

Поэтому маску надо выбирать более тщательно чем жену :search: . Сам никогда не сбривал усы....но по-первости помаялся :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, буду тщательно выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите по охоте на ящик Behold-ray@rambler.ru всем рад чем могу помогу посоветую,скоро сезон можно будет совместно открыть,пока место встречи могу предложить басейн "Дельфин",есть выезды в екат на водохронилище,подготовленым к экстриму можно собраться,можно под лёд,вопрос решаеться по финансам и свободным временем,подводные ресурсы отмечены от урала до казахстана,вобщем где то,так....:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем в личку пишите буду хоть чаще на сайт заходить,,озера найдём....всем рад!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а из Шадринского района есть подвохи на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сентябре отпуск буду в кургане буду проводить. Хотелось бы выбратся с гуру на охоту, а то я где не пробовал в районе кургана плавать в августе нигде прозрака нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать! Я из Курганской области, по сути еще в ПО являюсь теоретиком - опыт ноль целых,...Этим летом нырял на Увильдах в снаряге №1 со слингом, результат несколько окуней и щучка.И все "заболел" окончательно, задумался всерьез о покупке снаряжения - если кто что посоветует в частности по гидрокостюму с мая по сентябрь для нашего региона, буду оч.благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать! Я из Курганской области, по сути еще в ПО являюсь теоретиком - опыт ноль целых,...Этим летом нырял на Увильдах в снаряге №1 со слингом, результат несколько окуней и щучка.И все "заболел" окончательно, задумался всерьез о покупке снаряжения - если кто что посоветует в частности по гидрокостюму с мая по сентябрь для нашего региона, буду оч.благодарен.

Привет, а ты откуда конкретно?

С мая по сентябрь, возьми костюм 7мм. Летом в нем, конечно, может быть иногда жарко, но это не беда, опустишь на штанах плечевые лямки до пояса, и все будет в порядке, в крайнем случае, подпустишь водички под куртку. После 20-го сентября в 7-ке будет уже холодновато, но пара часов вполне можно продержаться, в октябре ноябре, если где останется открытая вода, минут 40, час. В общем если зимой есть желание продолжать охотиться, то надо подумать о костюме в 9мм. Носки 5ку на лето, 7мм на весну осень. Рукавицы 5мм трехпалые на весну осень, перчатки на позднюю весну и до второй половины сентября 3мм. летом можно охотится, в перчатках хб. Без перчаток не плавай, даже в теплой воде, сначала не заметно, но потом начнут болеть суставы в кистях рук, в воде много режущей и жалящей травы запросто поранить руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, а ты откуда конкретно?
Привет, я из с.Введенского. Спасибо за развернутый ответ, практически в точку моих сомнений.Все учту.С зимними заплывами думаю рановато, освоиться нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опытные подскажите пожалста где кто брал гидрокостюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опытные подскажите пожалста где кто брал гидрокостюм

Если есть желание пощупать снаряжение своими руками, то тебе в Челябинск. Если знаешь точно что тебе надо. То можно купить костюм в Интернет магазине. Я лично все свой костюмы покупал через Интернет в магазине DISKUS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doctor Dark спасибо за ответ смотрел размерную таблицу на водолаз ру Челябинск Ленина 17 у меня вроде как не стандарт по фигуре это и смушяет если брать через Интернет но цена вроде гуманная или я ошибаюсь .Рост 176 .обх.груди 102.обх.талии 92.обх.бёдер 94.Прикинул размер ML но смущает обх.груди (пивных титек нет и рахитом не болел ) помогите советом . Да с выездом в соседний регион напряг так как ( Финансы напрягают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doctor Dark спасибо за ответ смотрел размерную таблицу на водолаз ру Челябинск Ленина 17 у меня вроде как не стандарт по фигуре это и смушяет если брать через Интернет но цена вроде гуманная или я ошибаюсь .Рост 176 .обх.груди 102.обх.талии 92.обх.бёдер 94.Прикинул размер ML но смущает обх.груди (пивных титек нет и рахитом не болел ) помогите советом . Да с выездом в соседний регион напряг так как ( Финансы напрягают).

Мне по цифрам трудно судить, я ведь не портной, вот если бы посмотреть на человека, то я примерно могу сказать - какой размер подойдет. Покупка через Интернет, конечно, получается дешевле. Просто есть люди, которые не любят ждать и хотят видеть товар в живую перед покупкой. Из бюджетных костюмов присмотрись вот к этому http://www.diskus.ru...ing-suits/1847/ 7мм подойдет на все сезоны в нашем регионе, кроме зимы конечно, но если в Орлово на канале и на дамбе, можно и зимой часик побулькаться. По своему размеру уточни на сайте, там есть онлайн консультант и скайп хорошо работает.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doctor Dark ещё раз спасибо.Буду присматриваться .Извините ещё вопрос в 7 мм до ледостава можно занырнуть ? И ещё вопросик (барзеть так барзеть) по насочкам подскажите толшину и по перчаткам ? Извиняюсь если надоел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doctor Dark ещё раз спасибо.Буду присматриваться .Извините ещё вопрос в 7 мм до ледостава можно занырнуть ? И ещё вопросик (барзеть так барзеть) по насочкам подскажите толшину и по перчаткам ? Извиняюсь если надоел.

В 7мм. можно и до льда, но очень недолго, если ночью по озерам, то вообще не стоит. Сам видишь, какая сейчас погода. Нужен костюм 9мм. А если сказать точнее то все снаряжение должно быть зимним – 9мм носки, ласты под эти носки, рукавицы трехпалые 5мм. Октябрь в 7мм костюме проплавать сможешь примерно час полтора точно, может и больше новый костюм хорошо держит тепло, на другой сезон может, будет холоднее.

Для 7мм костюма возьми носки 7мм можно взять сразу и 9мм, и ласты подобрать под них. Рукавицы 5мм вот эти очень хорошие проверены временем, http://www.diskus.ru/catalog/gloves/3704/ , 7мм не бери, хватит и 5мм, даже на зиму. Для весны возьми 5мм пятипалые какие нравиться, летом можно в х.б. перчатках, но лучше купить 3мм, они постоянно бывают на распродажах по 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doctor Dark благодарю за сылку .Вроде стало чтото вырисовываться благодаря вашим советам .Буду денежку подбивать итерпение тренировать.Эх нынешний сезон наверно ёк для меня (на зиму я и неращитываю) чтож буду лить груза и ножичек надо бы собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвастанусь пришол таки г.к но судя по времени они его из Челябинска пешком отправили :ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрию огромное спасибо за помощь дельными советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...