Перейти к содержанию
Авторизация  
Shade

Стрелы для РПП2-М

Рекомендуемые сообщения

Люди , подскажите пожалуйста как сделать стрелы для РПП2-М, с чего начать? Я новичок, одна стрела улетела, а другую немного согнул при зарядке! А скоро уже сезон :rolleyes: . Какие гарпуны лучше использовать в низовье Днепра??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать с того, что найти калиброванный пруток ф8. С прутком и оставшейся стрелой сходить к токарю. В стрелах не забыть просверлить отверстия под привязку и обработать края отверстий. Стрелы неплохо было бы закалить. Затем в гальванику (если пруток н/с, в гальванику можно не ходить). Всё вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shade, есть еще вариант. Я буду делать так (когда меня вконец "достанет" стандартный клинящий ржавый гарпун) - покупаешь ОМЕРовский гарпун диаметром 8 мм (или любой другой из хорошей стали) и отдаешь токарю вместе с оригиналом (и ниче, что он, оригинал, гнутый).

Забираешь обратно уже готовое изделие, полностью обработанное заводом изготовителем. ;) :huh: Ну конечно все это не забесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shade, есть еще вариант. ...покупаешь ОМЕРовский гарпун диаметром 8 мм...
Кстати он точно калиброванный! :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из 8 нержавейки делал. Нержавейка стоит примерно 200 р. за килограмм.  Пока не стрелял, но в отличии от хромированного оригинала при зарядке легко не согнёшь. А вот как грамотно линь привязать не знаю... :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я из 8 нержавейки делал. Нержавейка стоит примерно 200 р. за килограмм. Пока не стрелял, но в отличии от хромированного оригинала при зарядке легко не согнёшь. А вот как грамотно линь привязать не знаю... :clap_1:
Привязка гарпуна: http://apox.ru/content/view/631/70/1/2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди , подскажите пожалуйста как сделать стрелы для РПП2-М, с чего начать? Я новичок, одна стрела улетела, а другую немного согнул при зарядке! А скоро уже сезон :Smile054: . Какие гарпуны лучше использовать в низовье Днепра??

 

 

Привет , подсказываю! ГАЗ 24 Пружына задней крышки богажника, и к хорошему токарю! ( Почему к хорошему? хороший токарь не нарежет "рваной" резьбы на стреле, да и центровка будет приемлемой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Влад 78
Люди , подскажите пожалуйста как сделать стрелы для РПП2-М, с чего начать? Я новичок, одна стрела улетела, а другую немного согнул при зарядке! А скоро уже сезон :Smile054: . Какие гарпуны лучше использовать в низовье Днепра??

Есть еще вариант. Нужен пруток из нержавейки d 8, плашка м6, тиски,ножовка по металлу, напильник и електродрель.И еще подшипник с внутренним диаметром 8мм.Зажав заготовку в дрель,закрепляешь ее дрель на столе,верстаке,ит.д.полоской жести и 2 саморезами ,на конец гарпуна одеваешь подшипник, который так же крепишь к столу.Включаешь дрель и напильником уменьшаешь диаметр до 7 мм на длинну 15мм.В тисках нарезаешь резьбу М6. Задний конец гарпуна закруглить тоже в дрели.Просверлить два отверстия,обработать края.Вместо круговой проточки я сделал пропил ножовкой на 1.5мм и сточил напильником на нет. Гарпун так прочнее. При зарядке нужно следить, чтобы пропил был снизу.Это не сложно.вроде все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прутки диаметром 8 мм нашел на музыкальных пюпитрах(неожиданность для мея)Обычно заказывал на заводе, токарил сам.Наконечники тоже делаю своими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди , подскажите пожалуйста как сделать стрелы для РПП2-М, с чего начать? Я новичок, одна стрела улетела, а другую немного согнул при зарядке! А скоро уже сезон :bruce_h4h: . Какие гарпуны лучше использовать в низовье Днепра??

Ещё одна подсказка, в автомобиле "Волга" в багажнике стоят два торсиона поддерживающие крышку багажника,

пружинная сталь толщеной 8 мм. :rolleyes:

Зайди на С.Т.О. и у механиков попроси поломанные, наверняка отдадут, вещь вечная. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой совет бросайте вы свое г-ое РПП 2 и радуйтесь жизни. Передняя проточка при хорошей закачке на нормальную рыбу очень утруждает выстрел,никогда ему не прощу ,когда я начинал заниматься ПО и не смог выстрелить в сазана кил этак на 10-12!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И на этой проточке сомы тоже любят ломать гарпуны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой совет бросайте вы свое г-ое РПП 2 и радуйтесь жизни. Передняя проточка при хорошей закачке на нормальную рыбу очень утруждает выстрел,никогда ему не прощу ,когда я начинал заниматься ПО и не смог выстрелить в сазана кил этак на 10-12!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И на этой проточке сомы тоже любят ломать гарпуны

 

А я доволен своим РПП, мах- сом 38 кг. Если разумно стрелять - то стрелу не ломает. Ну и естественно нужен небольшой апгрейд ружья :please:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По "малоопытности" читать распиздяй... потерял стрелу от РПП-2, восстанавливал так: 1.5 метра прута 18 руб( простой металл не нержавейка), 100руб токарь смастерил две стрелы, и два отверстия по 10 рублей для линя просверлили в мастерской для ремонта электротехники, в итоге стрела обошлась за 75 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...