Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Чертежи

Рекомендуемые сообщения

...ну и в чем изюм?Из эрзац говна, масла не получится...

По-хорошему:не трать свое драгоценное время и деьги-купи нормальную пушку...

Уважаемый, свое время я не трачу, просто была необходимость и остались наброски, которые возможно кому-нибудь и понадобятся. А хозяин кстати, вполне доволен этим чудом отечественного производителя, да и понятие "нормальная пушка" у каждого свое, о этом уже много писали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, свое время я не трачу, просто была необходимость и остались наброски, которые возможно кому-нибудь и понадобятся. А хозяин кстати, вполне доволен этим чудом отечественного производителя, да и понятие "нормальная пушка" у каждого свое, о этом уже много писали...

...хозяин-барин.Лет 30 с лихуем назад я и слингу был рад...Кому то,ясен перец,этот АНАХРОИЗМ,без спора,будет пользой...Извини за прямоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...хозяин-барин.Лет 30 с лихуем назад я и слингу был рад...Кому то,ясен перец,этот АНАХРОИЗМ,без спора,будет пользой...Извини за прямоту.

А что же ты тогда своё РПП2 никак не выкинешь? Этот "анахронизм" появился раньше Аллигатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что же ты тогда своё РПП2 никак не выкинешь? Этот "анахронизм" появился раньше Аллигатора.

...дорог как память-выбросить-жалко-а отдавать...Оружие,как баба-должно иметь ОДНОГО хозяина!К слову-у меня еще 2 РПО-2 уманьских хранится-придет время-может из них че то замучу-труба писдатая+рукоятки ОФУИТЕЛЬНЫЕ(сейчас такого не делают)было бы куда их пристроить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кукан а-ля Виноградова, по мотивам Hantera, чертежи можно смело нести к токарю

26a49c416475t.jpg24530f5e7f08t.jpgc6d0e2411e25t.jpg

Изменено пользователем alme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кукан а-ля Виноградова, по мотивам Hantera, чертежи можно смело нести к токарю

26a49c416475t.jpg24530f5e7f08t.jpgc6d0e2411e25t.jpg

...пустое это занятие...С такими извратами-дешевле зайти в магАзин и купить виноградовский кукан за 800-1200руб,если ,конечно,ты мягко не рекламируешь свои услуги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...пустое это занятие...С такими извратами-дешевле зайти в магАзин и купить виноградовский кукан за 800-1200руб,если ,конечно,ты мягко не рекламируешь свои услуги...

к счастью не рекламирую, кому купить, а кому тупо отдать токарю 300р за изготовление иглоприемника без тех. отверстий и саму иглу, и 30 минут с перекуром поработать "напильньником", образно говоря... и самому приятнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имел ввиду такую "болваночку"

post-11289-1289129765,9763_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к счастью не рекламирую, кому купить, а кому тупо отдать токарю 300р за изготовление иглоприемника без тех. отверстий и саму иглу, и 30 минут с перекуром поработать "напильньником", образно говоря... и самому приятнее...

..."приятнее"-самому с ноля сделать,скажем из зажима для насоса-если точить-пусть сами до кучи собирают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кукан а-ля Виноградова, по мотивам Hantera, чертежи можно смело нести к токарю

 

 

Неплохо и на самом деле ничего сложного. Только я бы допуски убрал все, кроме как на внутренний диаметр иглоприемника и не понятно зачем игла из двух деталей. Замечательно из прутка точится целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..."приятнее"-самому с ноля сделать,скажем из зажима для насоса-если точить-пусть сами до кучи собирают...

 

Да чего уж там собрать то из нормальных деталей? Весь потом изматеришься после чужой сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну и в чем изюм?Из эрзац говна, масла не получится...

По-хорошему:не трать свое драгоценное время и деьги-купи нормальную пушку...

 

А, что по Вашему есть нормальная пушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы допуски убрал все, кроме как на внутренний диаметр иглоприемника и не понятно зачем игла из двух деталей.

Про допуски я абсолютно согласен, не так и критичны эти размеры (увлекся просто), а про иглу из двух деталей - ну не было у меня заготовки, зато трубочка из нержи под рукой Ф8, а сама игла - ответная часть точилась уже мной, у токаря заказывал только иглоприемник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про допуски я абсолютно согласен, не так и критичны эти размеры (увлекся просто), а про иглу из двух деталей - ну не было у меня заготовки, зато трубочка из нержи под рукой Ф8, а сама игла - ответная часть точилась уже мной, у токаря заказывал только иглоприемник.

 

Понятно :al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про допуски я абсолютно согласен, не так и критичны эти размеры (увлекся просто), а про иглу из двух деталей - ну не было у меня заготовки, зато трубочка из нержи под рукой Ф8, а сама игла - ответная часть точилась уже мной, у токаря заказывал только иглоприемник.

Причём трубку для иглы найти несложно, а фиксируемую часть иглы можно выточить и самому, при помощи надфилей, зажав в эл. дрель, зафиксировав её (дрель) на столе своей струбциной, или при помощи тисков. Но это недолго и несложно, если снимаешь не более 2-3мм. в глубину

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...дорог как память-выбросить-жалко-а отдавать...Оружие,как баба-должно иметь ОДНОГО хозяина!К слову-у меня еще 2 РПО-2 уманьских хранится-придет время-может из них че то замучу-труба писдатая+рукоятки ОФУИТЕЛЬНЫЕ(сейчас такого не делают)было бы куда их пристроить...

Два РПО без дела валяются -- ну ты "слишком много кушать" © (Ширли-мырли). Или ты на море не ездишь? Продай тогда одно мне -- у меня давно руки чешутся супер-мега-бластер сочинить из этой фузеи -- да вот -- фузеи нету...

А про Аллигатор -- извини -- но неправ ты... Поясню в чём -- каждое ружьё хорошо для определённых условий охоты. А про качество изготовления и говорить не хочу -- чтобы пересчитать производителей которые делают качественные ружья -- хватит пальцев одной руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винт регулировки спуска РПС-3

post-1233-0-47792200-1302004850_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к счастью не рекламирую, кому купить, а кому тупо отдать токарю 300р за изготовление иглоприемника без тех. отверстий и саму иглу, и 30 минут с перекуром поработать "напильньником", образно говоря... и самому приятнее...

Полностью с тобой согласен. На одном из форумов мне ответил один, что чем тупо упираться с изготовлением, проще сходить и купить. Вот и пойми, человек не умеющий ни головой ни руками работать оказывается крут, а тот, кто придумывает и изготавливает самостоятельно себе снаряжение выходит туп. Бабло портит нард.

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто-нибудь выложит чертёж переходника м6 гарпун, м7 наконечник. буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертёж хвостовика стрелы РПС-3

post-1233-0-76044300-1304003625_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертёж хвостовика стрелы РПС-3

post-1233-0-76044300-1304003625_thumb.jpg

 

 

Спасибо. Как-то он не похож на родной.:crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как-то он не похож на родной.:crying:

Так это рисунок в Paint с проставленными размерами. Не сомневайся -- токарь проточит -- будет похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если кто-нибудь выложит чертёж переходника м6 гарпун, м7 наконечник. буду очень признателен.

Держи:

post-9117-0-15983200-1304149907_thumb.jpg

post-9117-0-95106500-1304149921_thumb.jpg

Тока не пойму-зачем это тебе?Он стоит 100-200 руб(не помню точно-но не больше)-токарю больше отдашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока не пойму-зачем это тебе?Он стоит 100-200 руб(не помню точно-но не больше)-токарю больше отдашь.

до ближайшего магазина где можно приобрести 150км. а на заводе за чекушку спирта мне их штук 10 сделают

за чертёж спасибо:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выложил на ваш суд вариант линесброса для пневматов.

 

Суть и принцип действия таков, что когда вы нажимаете на курок то установленный упор (на рисунке деталь 3) сдвигается назад вместе с тягой от курка к спусковому механизму ружья.

Тем самым дает возможность повернуться зацепу для линя и скинуть шнур.

 

 

на белорусских гидропневматах в 90е была такая схема :mf_bookread:

Изменено пользователем AL.WING
сократил цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...