Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Чертежи

Рекомендуемые сообщения

очень даже будет и наверное у автора работает а если ты неразобрался что к чему ,то лучше спроси у автора ,а то ведьнам н.еизвестно чем ты думаеш

...уж точно не тем местом,которым ТЫ на клаву сади...жмешь! У Александра таких приблуд в голове-тысячи,и далеко не все воплощены в металле.Сначала ТЫ сам собери эту конструкцию,опробуй,убедись в работоспособности ус-тва,а потом пости невесть что! И почему молчит автор,на самом деле?Есть рабочий вариант?Фото в студию,плиз!

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...уж точно не тем местом,которым ТЫ на клаву сади...жмешь! У Александра таких приблуд в голове-тысячи,и далеко не все воплощены в металле.Сначала ТЫ сам собери эту конструкцию,опробуй,убедись в работоспособности ус-тва,а потом пости невесть что! И почему молчит автор,на самом деле?Есть рабочий вариант?Фото в студию,плиз!
Автор с Ермаковым воюет: Запреты и ограничения подводной охоты в России . Кольцо (жёлтое) неправильно нарисовал -- надо было пошире. Нет, пока не сделал, но обдумывал долго -- должно работать. Очень туго линь вообще-то не рекомендуется наматывать -- с правильно сделанного крючка линесброса он не соскочит, а с неправильно -- соскочит как ни натягивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1233-1264600860_thumb.jpg

капролоновый поршень из #48 сообщения от Скарабея

коллеги кто пробовал? практика что говорит?

например дерлин +40х13

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-1233-1264600860_thumb.jpg

капролоновый поршень из #48 сообшения от Скарабея

коллеги кто пробовал? практика что говорит?

например дерлин +40х13

 

Удачи

Ё-маё -- забыл указать диаметр под воротниковую манжету! :) На след. неделе исправлю (сейчас нет поршня под рукой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колеги кто нибуть делал цельно - копролоновый поршень

или дерлиновый для Темпеста 50

может кто делал поделитесь впечатлением

и эскизиком

 

С уважением

Александр г Воркута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги помогите если кто знает где есть

чертежик шептала для импорта конкретно Темпест 50

 

Удачи

 

Александр г Воркута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-7682-1263303510_thumb.jpg

 

 

Такую втулку использую я. Если кого заинтересует выложу и чертежи :thumb_yello:

Есть инетерес Пора выккладывать чертеж СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вр суток !!! Кто может ПОМОЧЬ нужны ДЕТАЛЬНЫЕ чертежи ружья АМАТИКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вр суток !!! Кто может ПОМОЧЬ нужны ДЕТАЛЬНЫЕ чертежи ружья АМАТИКА

Vlanik начертил почти такие же на 13 лет раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vlanik начертил почти такие же на 13 лет раньше.

Ну,не совсем так,Александр.Лет,во-первых,по-более,а главное-принципиальное различие конструкции узла "гарпун-пробка".В "Аматике" гарпун-"мама",пробка-"папа",так что,сам понимаешь-соосно попасть при зарядке сложнее,и как следствие-пробка,как более уязъвимый элемент-повреждается при КАЖДОЙ зарядке и неполное сочленение(а его не избежать в этом случае-микронный перекос пробки,лежащей на демпфере(уплотнителе),не позволит гарпуну сочленится до минимальных зазоров с пробкой)ведет к "пшикам".Я уже молчу о грязи,которая с засверленного гарпуна попадает каждый раз в ресивер при усилии заряжания,в момент прохождения этого узла через уплотнитель.А уж засверлить гарпун,с нужной точностью,из нормального материала(!)...Конечно проще ПРОТОЧИТЬ гарпун,а пробку из дюралины засверлить+развернуть.Ну,система запирания-дела вкуса.А ссылки-с официального сайта,плиз(понимаю,что не тебе-2 раза постить,просто, не хочу,извини)- http://www.amatika.com/technology.htm

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не про то писал. Вообще конечно надо было написать что Аматика даже передирая готовое умудрилась накосорезить. А вообще меня умилила их фраза о выпуске ружей в течении 20 лет. Тока почему-то все двадцать лет о ружьях Аматика никто ничего не знал. Такая вот секретная разработка, понимаешь -- покупаешь ружо и тут же даёшь подписку о неразглашении...:crazy: От этой ихней цифры и считал.:crazy:

P.S. Сейчас твою ссылку открыл, начал читать эксплуатационные характеристики Аматики и чуть не уписался.

Цитирую: "Тонкий ствол (диаметр 20мм)"...:thumb_yello:

Вот по причине такой "грамотности" они и изменили конструкцию узла "ствол-пробка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что нет надобности проводить сравнения и аналогии разных ружей...

Вопрос о поиске рабочих чертежей на Аматику...

Но пока нет работающего ружья у пользователей, не появятся и чертежи...

И в этом автор прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что нет надобности проводить сравнения и аналогии разных ружей...

Вопрос о поиске рабочих чертежей на Аматику...

Но пока нет работающего ружья у пользователей, не появятся и чертежи...

И в этом автор прав...

 

 

Владимир Николаевич -- ты неправ. © :rolleyes: А если человек просто хочет беспоршнёвку сам сделать, а в конструктивных особенностях не разбирается? Услышал про Аматику -- вот и просит чертежи Аматики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Николаевич -- ты неправ. © rolleyes.gif А если человек просто хочет беспоршнёвку сам сделать, а в конструктивных особенностях не разбирается? Услышал про Аматику -- вот и просит чертежи Аматики.

Ну почему же???

Не даст ему автор чертежей, потому как нет ещё рабочего ружья...А каким оно будет, он и сам не знает...

И хотя просто эти чертежи нарисовать самому, используя материалы сайта Аматика (данных для этого достаточно), но никто этого делать не будет...

Если уж очень хочешь помочь человеку, то нарисуй ему чертежи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же???

Не даст ему автор чертежей, потому как нет ещё рабочего ружья...А каким оно будет, он и сам не знает...

И хотя просто эти чертежи нарисовать самому, используя материалы сайта Аматика (данных для этого достаточно), но никто этого делать не будет...

Если уж очень хочеш помочь человеку, то нарисуй ему чертежи...

 

Я бы не рискнул делать ружьё,которое на самом деле почти никто не видел. Не помню на каком форуме,но из него были стрельбы,так что рабочее ружьё хотя бы в одном экземпляре есть. Правда,насколько оно рабочее,судить не могу. Судя по тому,что стрелявший не был от Аматики в восторге,не шибко-то оно и рабочее.  Владимир Николаевич,если не ошибаюсь,вы же и давали ссылку на тот форум (не помню названия).  Моё мнение-если уж хочется беспоршнёвку,не проще ли воспользоваться работающей схемой,чертежи которой  попросить у вас, а Аматику подождать,когда она появится у какого-то количества рисковых подвохов,чтобы узнать,стоит ли вообще по ней заморачиваться или это очередной никуда ни ведущий амбициозный проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не рискнул делать ружьё,которое на самом деле почти никто не видел. Не помню на каком форуме,но из него были стрельбы,так что рабочее ружьё хотя бы в одном экземпляре есть. Правда,насколько оно рабочее,судить не могу. Судя по тому,что стрелявший не был от Аматики в восторге,не шибко-то оно и рабочее. Владимир Николаевич,если не ошибаюсь,вы же и давали ссылку на тот форум (не помню названия). Моё мнение-если уж хочется беспоршнёвку,не проще ли воспользоваться работающей схемой,чертежи которой попросить у вас, а Аматику подождать,когда она появится у какого-то количества рисковых подвохов,чтобы узнать,стоит ли вообще по ней заморачиваться или это очередной никуда ни ведущий амбициозный проект.

Последняя информация по Аматике тут...

http://garpun.spb.ru...=asc&start=2730

А мои чертежи для всех в открытом доступе...

http://vlanikgun.narod.ru/cherteji.rar

Кроме самого последнего варианта...

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же???

Не даст ему автор чертежей, потому как нет ещё рабочего ружья...А каким оно будет, он и сам не знает...

И хотя просто эти чертежи нарисовать самому, используя материалы сайта Аматика (данных для этого достаточно), но никто этого делать не будет...

Если уж очень хочешь помочь человеку, то нарисуй ему чертежи...

Да потому что на фиг рисовать чертежи Аматики, когда у тебя есть чертежи ружей Vlanik???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому что на фиг рисовать чертежи Аматики, когда у тебя есть чертежи ружей Vlanik???

 

Ну,посмотреть всё равно было бы любопытно. Мало ли там чего?! Может,что и пригодится. :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,посмотреть всё равно было бы любопытно. Мало ли там чего?! Может,что и пригодится. mf_bookread.gif

А что, этого недостаточно???

3154a2de7b6c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, кто может дать ссылку на более менее нормальные чертежи пневматики типа бужуйки или пневмовакума не слишком сложные в изготовлении.

У самого нет компа, а со смартфона по инэту, в поисках подходящего, не разгуляешся.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, кто может дать ссылку на более менее нормальные чертежи пневматики типа бужуйки или пневмовакума не слишком сложные в изготовлении.

У самого нет компа, а со смартфона по инэту, в поисках подходящего, не разгуляешся.

Заранее благодарен.

Бери тут чертежи зелины и буржуйки

http://www.fishgun-master.ho.com.ua/sklad%20chertezey.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери тут чертежи зелины и буржуйки

http://www.fishgun-master.ho.com.ua/sklad%20chertezey.htm

большое спасибо, чтото подобное я и искал, и фораты в большинстве есть возможность прямо на смарте открыть.

Зелинку наверное не потяну, а вот из остального думаю,чтонибудь подберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Каюк образца 2009 года:

1) поршень, в оригинале идет составной из 2-х деталей и на 3мм короче

2) демфер

3) упор

post-11289-1289074598,6692_thumb.jpg

post-11289-1289074738,4639_thumb.jpg

post-11289-1289074754,4697_thumb.jpg

Изменено пользователем alme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Аллигатор:

поршень, составной - общий вид

dfe501217837t.jpg

основание

fc941bc01940t.jpg

зацеп

f9aa70437700t.jpg

задняя пробка клапана закачки

4e072eeb142at.jpg

кому будет нужно скину эскиз линесбрасывателя в сапре

Изменено пользователем alme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Аллигатор:

поршень, составной - общий вид

dfe501217837t.jpg

основание

fc941bc01940t.jpg

зацеп

f9aa70437700t.jpg

задняя пробка клапана закачки

4e072eeb142at.jpg

кому будет нужно скину эскиз линесбрасывателя в сапре

...ну и в чем изюм?Из эрзац говна, масла не получится...

По-хорошему:не трать свое драгоценное время и деьги-купи нормальную пушку...

 

 

+++ Алексей(APOX)

Замечание! Прежде чем давать такие советы, читаем название темы и ее описание, такие "советы" принимаются в соседних темах.

Изменено пользователем Алексей(APOX)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...