Перейти к содержанию
Авторизация  
igorka

Альтенативная грузовая система 2

Рекомендуемые сообщения

Вместо брякающего свинца - просвинцованная резина, материал производит ОАО "Ярославский завод РТИ", ОАО "Ярославрезинотехника".

подробности тут:

http://www.tdrti.ru/

 

Также можно использовать вместо резины свинцовый винил - смесь свинцового глета с полихлорвинилом (полиэтиленом). Материал этот более гибок и эластичен

 

более подробно об этих материалах тут:

http://www.roentgen.ru/news/sister_july2002.shtml

 

буду рад обсудить такую конструкцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это смотря какой удельный вес у материала... А то получится что вместо грузового жилета надо шить грузовой плащ... А вообще интересно... Если выйдет жилет в 5-8 кг, пусть даже в два-три слоя материала... Остальные груза на пояс... А сколько стоит м2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-7.jpg

 

Как видно из таблицы пластина 700х1000х4мм имеет вес 12 кг.

1 кг стоит 158 рублей.

 

каковы ваши соображения?

Изменено пользователем igorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то вспомнилось: во времена Чернобыля были анекдоты про свинцовые трусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас многие в Десногорск мотаются, будет полезно:thumb_yello:

А если серьезно - есть мысли каким макаром жилетку скроить из этого или иное обмундирование?

Хочется иметь такую грузовую системы, чтоб не крутилась воруг талии, не била по голове и была удобно носима при длительных переходах от машины к водоему и обратно.

За тем и запостил эту тему, чтоб совместно найти разумный компромисс

 

смелее граждане изрекайте мысли:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас многие в Десногорск мотаются, будет полезно:thumb_yello:

А если серьезно - есть мысли каким макаром жилетку скроить из этого или иное обмундирование?

Хочется иметь такую грузовую системы, чтоб не крутилась воруг талии, не била по голове и была удобно носима при длительных переходах от машины к водоему и обратно.

За тем и запостил эту тему, чтоб совместно найти разумный компромисс

 

смелее граждане изрекайте мысли:crazy:

 

привет. я так думаю что кроить по форме простыни (я ужасный и опасный карлсон), с боков подбираем размер соответственно кто скока пива пьет, и пришиваем застежки от сумок, вот тока хватит ли веса. ИХМО соединять пояс с разгрузкой, как советует г. виноградов, это только для моря актуально, а там это вообще не актуально - вода теплая. смысл разгрузки лежит в названии, а ремень для рып и экстренного всплывания без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славному городу Орск привет! Наслышан про твоего земляка, разработавшего нагреватель из вихревого насоса. Не знаком с ним?

Подробнее отпишусь в личку.

 

 

i-8.jpg

 

Концы наклееной полосы свинцовой резины склеиваются с концами майки.

Так как из описания материала Я1002 стало ясно что он может выкрашиваться на концах, думаю требуется майка-подложка и полоса-подложка. К ним приклеиваются (вулканизируются) наши заготовки.

 

Вдоль пояса можно предусмотреть продолный карман (трубчатый) для вставки туда дополнительных полос свинцовой резины.

На спине можно предусмотреть дополнительный монтаж пластин (быстросъемное соединение). Размер пластин одинаков с приклееной частью, см рис.1

Таким образом мы имеем грузовой жилет, с поясным замком, возможностью регулировать вес путем вставок. Весь лист 700х1000х4 весом в 12 кг. можно израсходовать на один жилет.

 

Есть ли среди нас люди с Ярославля для закупки опытного образца?

Есть ли умельцы по резине, чтобы сварганить опытную жилетку?

Изменено пользователем igorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igorka,привет. чтобы не заморачиваться пошивом и если тема интересна, в челябе чел. Игорь шьет по типу Раф-лонг, тока качественнее, могу посодействовать в приобретении. не по теме буша почем брал, как впечатления, думаю о втором осень зиму :)

с конструктором не знаком город большой аж под 300 тыс. чел :)

Изменено пользователем юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бушлат брал около 13, впечатления самые приятные, очень мягкий и теплый. С шампунем одеваю только комбез, в куртку нырю и так.

 

По поводу жилета - сегодня зарядил своего технолога нарыть завод по литью резины, как раз по работе понадобилось.

Скорее всего опытный образец склею сам, потом как получу смету на литье, попробую сделать в промышленных условиях.

Мой зам, бывший подводник, мне подсказал конструкцию замка на лямки (поворотное кольцо с вырезанным сегментом). В жилет добавится еще один "паховый" поддерживающий ремень. Так что с новым замком все 3 лямки падать будут, а за ними и жилет:)

Пока ищу возможность купить лист резины.

 

в конструкции ничего шить не буду, только клеить или литье.

Изменено пользователем igorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-10.jpg

 

Полный комплект (22кг) :

 

жилет – 1шт.

поясная груз . Пластина - 6шт.

грудная груз . Пластина - 12шт.

спинная груз . Пластина - 6шт.

 

уже подыскиваю подрядчика, отправлено ТЗ на один из заводов для оценки стоимости работ по изготовлению комплекта

Изменено пользователем igorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вварные карманы и вулканизация, это конеш хорошо. Только вот мало применимо при изготовлении жилета дома на коленке. А заказать на заводе не у каждого получится. ИМХО обшитый тканью жилет с тканевыми карманами легче будет растиражировать. Спинку жилета, ИМХО, стоит удлиннить чтобы закрывала "заднюю спинку живота". :) Тогда вес притопит ноги и ласты не будут шлёпать по воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и жду замечаний по конструкции, пишите, давайте обсуждать.

Я не сторонник делать эту жилетку из ткани, т.к. утяжеленная резина - это совсем другая песня, все же пустой жилет и 7кг это гут.

Если утяжелять тканевую по полной - карманы оторвутся.

Весь вопрос сейчас в ответе конструкторов, которым я выслал ТЗ. Чего будет стоить матрица для литься и во что обойдется описанный мной комплект.

Будет известна сумма - кину кличь, скинемся и закажем себе комплекты. Матрица соотвественно наша, можем лить себе сколько хочешь на продажу. Если назовут разумную сумму и оставят право выпуска за собой - я не против, мне нужна жилетка, лавров и денег не надо. Понадобится еще - будет легко купить.

 

P.S. Попрошу только на спине сделать надпись "Igorka" :)

Изменено пользователем igorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема натолкнула на одну мысль -- у милиции и омона есть бронежилеты. Весят прилично. Обшиты тканью и ничего -- не рвутся. Смотря какую ткань для обшивки взять. Можно простегать жилетку, чтобы вес распределялся равномерно. Я совсем не против промышленных вариантов. Просто далеко не все смогут ими воспользоваться. А если будет вариант изготовления на коленке -- заказал наложенным платежом пластину, получил, и сиди твори. И по фигуре будет проще подогнать.

P.S. А надпись обязательно! :) Кто без надписи, того в воду не пустим! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул про бронежилеты - дорого, вес от 1.5 до 8.5 кг, цена от 15000 руб.

Зато приглядел неплохие фонарики, инфу про них кинул сюда:

 

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=8...amp;#entry11847

 

 

Вот неплохой вариант, почти готовый для нашего использования - Жилет разгрузочный "Кираса-ПС-ЖР"

jr-ps1.jpgjr-ps2.jpg

 

подробно о жилете тут:

http://www.kirasa.ru/go.phtml?part=product...t&prt=jr-ps

 

 

 

стоит порядка 250 руб (данные с тендера 2007г)

подробно тут:

http://www.zakazykuban.ru/index.php?tendershow=7257

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ж не говорю покупать, а то что они тканью обшиты. А с Кирасой неувязочка выходит. 55 комплектов Кирасы стоит 249975 рябчиков. Делим, получаем 4545 р за комплект. Немного дороже 250-ти рублей. :crazy: Да и карманы все на брюхе, всё равно, что к поясу пудовую гирю прицепить. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен редьки не слаще, один фиг дорабатывать бы пришлось.

А мой вариант можно слеить из двух слоев, сформировав в незаклеиных пустотах карманы.

Я даже думаю, что клеить можно "жидкой резиной".

 

 

Мембранное покрытие жидкой резины Premium Liquid Rubber® Membrane System

 

 

подробности тут: www.germtechno.ru

 

Но я буду ждать промышленного исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём-с :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To skarabey

 

1. что ты подразумевал под"спинкой живота"? может это предусмотреть в дополнительном аксессуаре -шорты с карманами?

2. какой объем в литрах требуется для поддувного мешка подстройки плавучести (в литрах), если знаешь конечно..?

 

 

сегодня звонил на завод, ребята уже думают и делают расчет, в пятницу будет извесна цена матрицы и стоимость изготовления.

в жилет внутрь слоя введут армировку для прочности (защита от разрывов при порезах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя спинка живота она же объект спасения в амер. к/ф, она же неудачная замена голове когда надо подумать, она же пятая точка, она же датчик шестого чувства. :crazy: Насчёт шорт -- не знаю, ИМХО лучше пригрузить удлинённой спинкой, всё равно ремень через пах проходить будет. Про объём -- тут считать надо. Можно так попробовать: взять груз массой 1 кг и привязать к нему пл. бутылку на 1 л. Опустить всё это хоз-во в воду. Если утонет, взять бутылку в 1,5 литра. Потом наливать в бутылку по 100гр. воды пока груз не начнёт тонуть. Потом отлить 50 гр. Если тонет, отлить ещё 50 гр. 1л минус объём воды в бутылке будет компенсационный объём воздуха для массы 1 кг. Умножив эту цифру на вес жилета получим величину компенсационного объёма для жилета. Только ещё надо учесть, что выталкивающая сила слабеет с увеличением глубины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про объем мешка спрашиваю - в каких пределах следует расчитывать объем - компенсация 1 или 2 или 3 кг?

Я то не пользовался этим, т.к. просто снимал нужный груз.

 

Нагружать яго-дицы...лучше бедро, т.к. ближе к ластам. Поэтому и говорю о шортах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про объем мешка спрашиваю - в каких пределах следует расчитывать объем - компенсация 1 или 2 или 3 кг?

Я то не пользовался этим, т.к. просто снимал нужный груз.

 

Нагружать яго-дицы...лучше бедро, т.к. ближе к ластам. Поэтому и говорю о шортах

Про объём мешка -- тогда я не понял о чём речь. Если о погружении на большую глубину -- здесь нет формул типа: ныряешь ниже 5-ти метров -- сними один кг, ниже 10-ти -- сними два и т. д. Всё очень индивидуально. Кому-то 1 кг, а кому-то и 2 придётся снять. К тому же все огружаются по-разному -- кто-то по классике -- нулевая в 2/3 от поверхности, кто-то вполводы, кто-то у дна. Поэтому ИМХО жилет лучше сделать килограмм на 7-8 (для 5 мм г/к). А остальные груза вешать на пояс. Или надо дозированную подачу воздуха в мешок продумывать.

Про нагрузку -- зачем дополнительно нагружать бедро? Ему и так работы хватает. А задняя спинка живота в процессе гребка не участвует. ИМХО нагружать надо то, что торчит из воды, а с бёдрами это редко случается. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определение цены изготовления опытного образца перенеслось на 14 марта. В КБ уже который день празднуют 8 Марта:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять продинамили с расчетом цены, переносится на среду 19 марта.

Изменено пользователем igorka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, судите сами. я немного по другому принцепу сделал грузовой желет из старого костюма. 1-застёжки (продаются в любом швейном магазине), 2-прорезь для тыковки, 3- клипсы костюмные(можно сделать отверстия и пуговки типа "перегородки" как на старых костюмах), (4- упор для ружжа, нах не нужон но мона), 5- пунктир это молния для пристёгивания доп. груз. пластин. А на моем не боковые прищепки а молния спереди.надеюсь рисовать не надо так всё понятно. :thumb_yello: правда не знаю как это будет из данного материала. :Smile054:

Image2.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял армейскую разгрузку(а-ля спецназ),отпорол ненужные карманы,для грузов какраз снизу есть.вывернул и в путь :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...