Перейти к содержанию
Абакан

С чего начать

Рекомендуемые сообщения

У друга несколько лет валялся без дела РПП-2, взял его на пробу понырять, но что-то то ли попасть в рыбы не могу, то ли не пробивает мелкую щуку не могу понять.....

может стравило и накачать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратил внимание на эмблему форума и задался вопросом......при поиске рыбы как нужно держать ружьё на вытянутой вперёд руке или на согнутой....на вытянутой будет ружьё ближе к рыбе, когда её увидишь или наоборот оно её быстрей спугнёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратил внимание на эмблему форума и задался вопросом......при поиске рыбы как нужно держать ружьё на вытянутой вперёд руке или на согнутой....на вытянутой будет ружьё ближе к рыбе, когда её увидишь или наоборот оно её быстрей спугнёт?

От прозрака зависит. На море я с вытянутой, в мутняке с коротышом и рука под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друга несколько лет валялся без дела РПП-2, взял его на пробу понырять, но что-то то ли попасть в рыбы не могу, то ли не пробивает мелкую щуку не могу понять.....

У меня похожая проблема коллеги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема коллеги...

Возьми кусок пенопласта и постреляй-будет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подвохи подскажите новичку, где искупаться с прозрачной водой. (ружья пока нет просто охото на рыбу позыреть) В диаметре 200км от москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подвохи подскажите новичку, где искупаться с прозрачной водой. (ружья пока нет просто охото на рыбу позыреть) В диаметре 200км от москвы

Подъезжает, значит полицейский уазик, к группе подростков. Останавливается, открывается передняя дверь, и улыбающийся полицейский обращается к подросткам: "Ребята, у вас не найдется ножечка контакты подчистить". :JC_highfive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всётаки начинеать поздней осенью... это как-то холодновато...

Лучше уж в мае нАчать, и далее до осени как раз опыта и наберёцца.

Сам начинал с июня - первые погружения разочаровали (место не то выбрал). А потом пошло-поехало. Тут главное опыт. Начинать лучше на небольших глубинах - если есть заводИнки на реке, желательно без течения. Вообще я считаю что первое погружение надо без ружья производить. Огрузиться, почувствовать другую стихию вокруг, первые движения, разныривания, осмотр места предыдущей охоты, наблюдение, любование - это всё прочувствовать надо. Ведь мы, подвохи, тонкие ценители той красоты, которая недоступна многим здесь, на суше...

 

 

 

Кстати, насчёт партнёра, более искушённого в ПО, это верное замечание - он и подскажет где рыбу поискать, и техничности поучить может...

я живу в южных широтах , здесь летом вода цветет и прозрака нет вообще, поэтому начинал пробовать осенью. Правда у меня хороший учитель с большим стажем, водил меня по Ямам и каналам, учил ориентироваться на местности, а нырялки только ночью, днём семья и работа не оставляют времени. Зимой тренирую технику рынка в бассейне, кстати спасает от тоски когда жабры сохнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...