Перейти к содержанию
Авторизация  
Ястреб

Подводный нож и сети

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хотел бы спросить про подводный нож - кто нибудь применял его в момент какой нибудь опасности под водой,

или нож он всю подводную охоту и провисел на ноге.

  1. И не использовался.

  1. Часто ли приходиться сталкиваться с сетями под водой,а под водой наверно трудно 

    увидеть сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй в поиске набрать слово сети или нож. И будет тебе счастье.

Тема уже есть, не стоит плодить клоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хотел бы спросить про подводный нож - кто нибудь применял его в момент какой нибудь опасности под водой, или нож он всю подводную охоту и провисел на ноге.

  1. И не использовался.

  1. Часто ли приходиться сталкиваться с сетями под водой,а под водой наверно трудно 

    увидеть сеть.

 

Во время опасности нет (слава Богу). А вообще сетей резал много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Числа 24 марта плавал в Рубежном,это было первое погружение под воду,сначало начало запотевать маска,очень намаелся,так и не понял в чем дело,потом маска начала пропускать воду,хоть она новая итальянская,потом наткнулся то на одну сеть метров 50,то на другую,потом проплывал рыбнадзор,проплыли в том месте где я увидел после этого сеть,и как это они не заметили эту сеть.В тот момент у меня не было груза на ногах,и ноги все время тянулись на вверх,и в тот момент когда я проплывал по над тростником я влез в эту сеть,благодаря ножу я сумел освободиться от сети.Вот такое у меня было первое погружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну человек тему не забросил, скажу и я пару словечек:

 

В опасности, слава Богу, ножем не пользовался. Ну если конечно глубину, когда стоишь на кончиках ласт не считать опасной (нельзя стоять на ластах, они портятся :thumb_yello: ! Правда Туристов было не жалко. На стекле щас не стою). В тот раз влез ластой в сетку вслепую, когда вынырнул и решил осмотреться в вертикальном положении, влез "работающей" ластой в сетку. Сеть срезал с ласты, собрал в пучок, порезал и забросил в густые прибрежные камыши (до берега не добросил :D ).

По поводу "увидеть сеть": все зависит от скорости передвижения и прозрака. С неделю назад плыл пронырами по неглубокому ставку. Прозрачность метр, но как в сильном тумане. Сетку заметил уже в 30 см от маски. Еле успел, но всеж успел, дать задний ход, упираясь всеми конечностями в воду :eek: Глубина была очень некритичная, стоя мне по горло. Резать, а уж тем более снимать, не стал ибо на берегу на меня пристально смотрели 4-5 ребят - хозяев сетки. Да и, честно говоря, там весь ставок в сетях, рыбаков нет, одни сетевики.

На больших глубинах сетей пока что не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самостоятельно сети лучше не трогать так как сразу попадаете под статью но сообщить в месную рыПохрану желательно. Так что найдите телефоны месных рыПохраны и по возращению на берег звоните.Но если уже не дай бог влители в сетку то нож это то что вас спасет и не оставляйте нож без внимания он всегда должен быть наточен как бритва ибо это ваша жизнь. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"...Самостоятельно сети лучше не трогать так как сразу попадаете под статью..."

если не сложно, просвятите, что за статья такая? :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не сложно, просвятите, что за статья такая? :search:

 

Да легко. В правилах любительской и спортивной рыбной ловли (Закон) в разделе "Запрещается" есть пункт:

- извлечение из воды орудий лова, которые принадлежат другим особам, и объектов лова, которые есть в этих орудиях (извините за кривой перевод с украинского :search: )

- (укр.) вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо.

 

Так что... Впрочем мне это не особо мешает выкидывать хотя бы заброшенные сети, с останками рыбы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Я лично совсем в экстремальные ситуации не попадал и ножом не пользовался. Зато, если встречается обрывок сети то стараюсь нашинковать ее по мельче. Если брошенная сеть то вынимаем и сжигаем, не дай то бог попадется мне их хозяин минимально морду набъю(хотя хозяева обходят стороной, особо прыгать на народ вооруженный до зубов у них видимо нет

желания). И китайские сети с ячеей меньше 3 см вырезаем под ноль. При этом с промысловиками в хороших отношениях, даже они понимают что с этим надо бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да легко. В правилах любительской и спортивной рыбной ловли (Закон) в разделе "Запрещается" есть пункт:

- извлечение из воды орудий лова, которые принадлежат другим особам, и объектов лова, которые есть в этих орудиях (извините за кривой перевод с украинского :) )

Спасибо за разъяснение, у нас в Тольятти (Россия) вроде про такое не слышал. А вообще считаю, что с сетями и брэками надо бороться всеми доступными способами, если баланс сил позволяет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Числа 24 марта плавал в Рубежном,это было первое погружение под воду,сначало начало запотевать маска,очень намаелся,так и не понял в чем дело,потом маска начала пропускать воду,хоть она новая итальянская,потом наткнулся то на одну сеть метров 50,то на другую,потом проплывал рыбнадзор,проплыли в том месте где я увидел после этого сеть,и как это они не заметили эту сеть.В тот момент у меня не было груза на ногах,и ноги все время тянулись на вверх,и в тот момент когда я проплывал по над тростником я влез в эту сеть,благодаря ножу я сумел освободиться от сети.Вот такое у меня было первое погружение.

Ну а с прозразрачностью то как на Рубежном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником!!! Вчера запутался в сетях была потерянна маска и трубка возле берега перед выходом на сушу решил за нырнуть пошарить в водорослях глубина около 2 метров при всплытие понял что запутался сеть была тонкая капроновая стянулась маска с головы в мести с ней и трубка славу богу был нож сеть трогать не стал порезал только ту часть что мешала мне маску так и не нашёл жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не раз в дуб моренный под водой гарпун загонял,а потом по пол часа ножом выковыривал это конечно не совсем опасность,но нж из ножен доставать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Для меня нож вообще предмет первой необходимости: ружьё им заряжаю, рыбу дорезаю, сети режу и с коряг, тоже, пару раз выковыривал гарпун. Слава богу экстремальных ситуаций с сильными запутываниями не было.

Изменено пользователем Андрей Полтава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С год назад была одна неприятная история,правда на поверхности воды,выплывая из камышей запутался в плетенке,так и пришлось гребсти одной ногой на чистую воду,где и разделался после с плетенкой с помощью ножа,конечно,ситуация не смертельная,но неприятная-это факт.

Изменено пользователем Andrey Zloy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С год назад была одна неприятная история,правда на поверхности воды,выплывая из камышей запутался в плетенке,так и пришлось гребсти одной ногой на чистую воду,где и разделался после с плетенкой с помощью ножа,конечно,ситуация не смертельная,но неприятная-это факт.

Здравствуйте был такой случай. Плавал на Оке и в одном тихом местечке влетел в сеть :bruce_h4h: , глубина 3 метра :crying: , сеть капроновая :crying: , думал не выплыву :crying: . Да вот резанул сеть с двух сторон и кое-как прямо с обрывком выплыл. Отдышался, от обрывка сети избавился, решил, что сеть надо достать и уничтожить :thumb_yello: , поплыл злой как стая волков :sm_upset:, сеть достал и на берег. А там двое ребят каких-то, я спрашиваю, ваша сеть, а они да :crazy: :crazy: !!! так есчё и наезжать на меня начали, кричат посадим (я значения в пылу не придал), честно я их чуть всех в эту сеть не замотал, ведь утопить хотел :bruce_h4h: . Пока я их один окучивал, они ещё пытались сопротивляться, но когда свои подбежали, то мало им не показалось :sm_upset: . Мы у них лодку в месте с мотором на дно пустили, а их в плавь на другой берег :bruce_h4h:. Тут пока браки переплывали, дедок местный нарисовался :nonono: , мало говорит, вы этим иродам наваляли :angry: , они сейчас начальнику позвонят, вам плохо придётся, а то и посадят, это ж наш рыбнадзорник и мент, да небось при исполнении, начальникам видать ухи захотелось!!!!! :swoon: :swoon: Естественно никто никого ждать не стал, мы уехали. Вот так рыбнадзор ловит подвохов на реке Оке :swoon: , прямо плавать страшно!!!!!!!!! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте был такой случай. Плавал на Оке и в одном тихом местечке влетел в сеть :nonono: , глубина 3 метра :swoon: , сеть капроновая :swoon: , думал не выплыву :crazy: . Да вот резанул сеть с двух сторон и кое-как прямо с обрывком выплыл. Отдышался, от обрывка сети избавился, решил, что сеть надо достать и уничтожить :bruce_h4h: , поплыл злой как стая волков :swoon:, сеть достал и на берег. А там двое ребят каких-то, я спрашиваю, ваша сеть, а они да :crazy: :crazy: !!! так есчё и наезжать на меня начали, кричат посадим (я значения в пылу не придал), честно я их чуть всех в эту сеть не замотал, ведь утопить хотел :sm_upset: . Пока я их один окучивал, они ещё пытались сопротивляться, но когда свои подбежали, то мало им не показалось :angry: . Мы у них лодку в месте с мотором на дно пустили, а их в плавь на другой берег :sm_upset:. Тут пока браки переплывали, дедок местный нарисовался :crying: , мало говорит, вы этим иродам наваляли :crying: , они сейчас начальнику позвонят, вам плохо придётся, а то и посадят, это ж наш рыбнадзорник и мент, да небось при исполнении, начальникам видать ухи захотелось!!!!! :crazy: :crazy: Естественно никто никого ждать не стал, мы уехали. Вот так рыбнадзор ловит подвохов на реке Оке :crying: , прямо плавать страшно!!!!!!!!! :crazy:

Ну ты блин даёшь,дружище!!! :thumb_yello::bruce_h4h::bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одеваюсь нырнуть , керженец ( Ниж область ) рядом три ПИДОРА настраивают эл удочку , говорю а если меня ебните , так ты говорит покури !!!!! Сука было бы настощее ружье завалил бы всех ( места глухие х_й найдут ) Попытался по душам поговорить думал убьют , мы для этих ПИДОРАСОВ как бельмо на глазу , был бы не один может и по бодался бы !!!Извиняюсь за мат ЭМОЦИИ !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте был такой случай. Плавал на Оке и в одном тихом местечке влетел в сеть :nonono: , глубина 3 метра :crying: , сеть капроновая :crying: , думал не выплыву :crying: . Да вот резанул сеть с двух сторон и кое-как прямо с обрывком выплыл. Отдышался, от обрывка сети избавился, решил, что сеть надо достать и уничтожить :blushing: , поплыл злой как стая волков :acute:, сеть достал и на берег. А там двое ребят каких-то, я спрашиваю, ваша сеть, а они да :crazy: :crazy: !!! так есчё и наезжать на меня начали, кричат посадим (я значения в пылу не придал), честно я их чуть всех в эту сеть не замотал, ведь утопить хотел :Smile054: . Пока я их один окучивал, они ещё пытались сопротивляться, но когда свои подбежали, то мало им не показалось :) . Мы у них лодку в месте с мотором на дно пустили, а их в плавь на другой берег :nonono:. Тут пока браки переплывали, дедок местный нарисовался :rolleyes: , мало говорит, вы этим иродам наваляли :search: , они сейчас начальнику позвонят, вам плохо придётся, а то и посадят, это ж наш рыбнадзорник и мент, да небось при исполнении, начальникам видать ухи захотелось!!!!! :swoon: :swoon: Естественно никто никого ждать не стал, мы уехали. Вот так рыбнадзор ловит подвохов на реке Оке :acute: , прямо плавать страшно!!!!!!!!! :crazy:

весело наверно им пришлось,в октябре ,да в телогрейке и вплавь через протоку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одеваюсь нырнуть , керженец ( Ниж область ) рядом три ПИДОРА настраивают эл удочку , говорю а если меня ебните , так ты говорит покури !!!!! Сука было бы настощее ружье завалил бы всех ( места глухие х_й найдут ) Попытался по душам поговорить думал убьют , мы для этих ПИДОРАСОВ как бельмо на глазу , был бы не один может и по бодался бы !!!Извиняюсь за мат ЭМОЦИИ !!!!!!!

да братко таких валить надо.Они языка не понимают только силу.Да и один ты был.Не горюй и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками .Огребут еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хотел бы спросить про подводный нож - кто нибудь применял его в момент какой нибудь опасности под водой,

или нож он всю подводную охоту и провисел на ноге.

  1. И не использовался.

  1. Часто ли приходиться сталкиваться с сетями под водой,а под водой наверно трудно 

    увидеть сеть.

Нож в экстремале не приходилось пользовать...Рыбу умертвить,гарпун выковырять,да и при встрече с электриками и браками уверенности придаёт..А для сетей,на поясе,секатор имею.Им кромсать сети быстрее и удобнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте был такой случай. Плавал на Оке и в одном тихом местечке влетел в сеть :) , глубина 3 метра :crying: , сеть капроновая :crying: , думал не выплыву :crying: . Да вот резанул сеть с двух сторон и кое-как прямо с обрывком выплыл. Отдышался, от обрывка сети избавился, решил, что сеть надо достать и уничтожить :) , поплыл злой как стая волков :), сеть достал и на берег. А там двое ребят каких-то, я спрашиваю, ваша сеть, а они да :crazy: :crazy: !!! так есчё и наезжать на меня начали, кричат посадим (я значения в пылу не придал), честно я их чуть всех в эту сеть не замотал, ведь утопить хотел :angry: . Пока я их один окучивал, они ещё пытались сопротивляться, но когда свои подбежали, то мало им не показалось :) . Мы у них лодку в месте с мотором на дно пустили, а их в плавь на другой берег :angry:. Тут пока браки переплывали, дедок местный нарисовался :) , мало говорит, вы этим иродам наваляли :search: , они сейчас начальнику позвонят, вам плохо придётся, а то и посадят, это ж наш рыбнадзорник и мент, да небось при исполнении, начальникам видать ухи захотелось!!!!! :swoon: :swoon: Естественно никто никого ждать не стал, мы уехали. Вот так рыбнадзор ловит подвохов на реке Оке :bigwink: , прямо плавать страшно!!!!!!!!! :crazy:

 

весело наверно им пришлось,в октябре ,да в телогрейке и вплавь через протоку!

Здравствуйте, этот случай произошол этим летом :) . А на счёт протоки откуда вести. :blink:

Изменено пользователем Bassogigas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще люблю ножичьком тихонько срезать сеть с основных грузов, притопить и утащить по дальше есле длинна позволяет. а потом сидеть и потешаться как её хозяева в лодке плавают и один друго матерят что сетку просрали:mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...