Перейти к содержанию
Авторизация  
di Qwest

Помогите молодому

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Решил заняться ПО. Помогите определиться с ружьём... (и со с нарягой (денюшки мал-мал:thumb_yello:))

Много читал... всё понятно, не понятно одно - чего брать-то.

Я живу в близи Волги, видимость где-то от 1 до 3 метров.

Присоветуйте какой длины, марки, пневматическое или "резинку" лучше взять.

ну и цена где-то от 3000 до 4500 (+/-500р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!

Решил заняться ПО. Помогите определиться с ружьём... (и со с нарягой (денюшки мал-мал :thumb_yello: ))

Много читал... всё понятно, не понятно одно - чего брать-то.

Я живу в близи Волги, видимость где-то от 1 до 3 метров.

Присоветуйте какой длины, марки, пневматическое или "резинку" лучше взять.

ну и цена где-то от 3000 до 4500 (+/-500р)

Вот две неплохие пушки:

http://apox.ru/content/view/519/69/

http://apox.ru/content/view/415/69/

Третья -- БАРРАКУДА, ищи здесь: http://apox.ru/content/view/497/100/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а что лучше, применительно к моим условиям, резинка или пневматика?

РПП-2 или 2М не слишком длиноваты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!

Решил заняться ПО. Помогите определиться с ружьём... (и со с нарягой (денюшки мал-мал:thumb_yello:))

Много читал... всё понятно, не понятно одно - чего брать-то.

Я живу в близи Волги, видимость где-то от 1 до 3 метров.

Присоветуйте какой длины, марки, пневматическое или "резинку" лучше взять.

ну и цена где-то от 3000 до 4500 (+/-500р)

 

костюм открытопорый 5-ку если только летом, 7-ку на круглый почти год. неопро- бюджетные костюмчики.

ружжо конечно по таким деньгам только пневматику итальяшек. 500 мм темпест, кресси, и т, д., если есть тяга к ручному творчеству покупай по ссылке скарабея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
костюм открытопорый 5-ку если только летом, 7-ку на круглый почти год. неопро- бюджетные костюмчики.

ружжо конечно по таким деньгам только пневматику итальяшек. 500 мм темпест, кресси, и т, д., если есть тяга к ручному творчеству покупай по ссылке скарабея.

Писал, ориентируясь на московские цены. Может где-нить и можно найти итальянца за 4500, но у нас вряд ли. Насчёт ручного творчества -- народ и итальянцев переделывает. Если за ружом следить, оно будет стрелять достаточно долго. У РПП-2 (2М) рукоятка в середине, половина длины сзади будет. А вот у пневмоимпорта рукоятка сзади. Смотри что лучше в руку ложится, удобство -- не последнее условие удачной охоты. Арбалет: короткий недалеко стреляет, длинный -- будешь всю траву на него вешать. А на оголовье по-любому траву соберёшь. Арбалеты лучше ИМХО на море, да и то если на глубину ходишь (пневматика слабеет из-за давления воды). Ружья-то эти все простые как табуретка, что пневмоимпорт, что отечественные, а ремонтировать рано или поздно всё равно придётся, в сервис-центрах цены маленькими никогда не были, да ещё и поискать надо сервис-центр-то. Я с отечественным три года охочусь, пока не подводит. Про костюмы вот здесь есть: http://apox.ru/content/view/675/72/ ну и по сайту посмотри. Я взял себе SPEARFISHING, но это ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

Все сказано верно, имхо, +1 так сказать.

Но если можешь потратить 4000 на ружжо, возьми всеж итальянца. У нас (Украина, Донецк) кресси (с регулятором) стоит порядка 150$. Ну по крайней мере я бы купил Cressi 55.

Арбалеты, как ни странно, всреднем дороже. Но это уже на любителя, впрочем как и пневматы. То есть что тебе больше понравится.

А SpearFishing Club, по крайней мере внешне (неопрен, швы, обработка) очень понравились.

Изменено пользователем Гамазин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все сказано верно, имхо, +1 так сказать.

Но если можешь потратить 4000 на ружжо, возьми всеж итальянца. У нас (Украина, Донецк) кресси (с регулятором) стоит порядка 150$. Ну по крайней мере я бы купил Cressi 55.

Арбалеты, как ни странно, всреднем дороже. Но это уже на любителя, впрочем как и пневматы. То есть что тебе больше понравится.

А SpearFishing Club, по крайней мере внешне (неопрен, швы, обработка) очень понравились.

У нас дороже. Только вот регулятор на коротком ружье ИМХО лишнее, Да и регуляторы на пневмоимпорте неудобные, чтобы изменить регулировку, надо сначала разрядить ружьё. А без регулятора-то оно ещё дешевле будет. У арбалетов дальность поражения цели равна трём длинам арбалета. А ставить несколько толстых тяжей, замумукаешься заряжать, охотиться некогда будет. Да и тяжи дорогие, наверное поэтому арбалет и стоит дороже. Арбалет всё-таки больше для моря подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!

Решил заняться ПО. Помогите определиться с ружьём... (и со с нарягой (денюшки мал-мал :crazy: ))

Много читал... всё понятно, не понятно одно - чего брать-то.

Я живу в близи Волги, видимость где-то от 1 до 3 метров.

Присоветуйте какой длины, марки, пневматическое или "резинку" лучше взять.

ну и цена где-то от 3000 до 4500 (+/-500р)

 

 

Со своей "колокольни", свои "пять копеек" внесу...

Не заморачивайся особо, начинать можно и с минимального. Да хоть с РПП... А потом сам определишься! Ведь ПО, ежель всеръез "заразишься", то это, на всю оставшуюся жизнь!!!

Будут и другие возможности, а значит, и другие ружья. Жизнь не стоит на месте... Все меняется.

Если всеръез займешься, одним ружьем все одно, не обойдешься.

А потом, когда настреляешься от души, глядишь еще, и фотографировать рыбов надумаешь...

Ведь ПО это не только полный кукан на "выходе". Я, например, плаваю и ныряю просто потому, что мне нравится!

Всю рыбу в морозильник не положишь, а ежель интерес не только хищниченский, плавать будешь по-любому, всегда!

Вообщем начинай с малого, определись со своим статусом подводного охотника, и, дерзай...

Все придет само собой... И опыт... И желания...

Я, например, тоже живя на нашей матушке-Волге, имею три ружья, РПП, Cressi, арбалет от Beushata. Каждое ружье для своего времени. Доволен всеми!

Удачи в начинаниях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята за инфу и добрые слова!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...