Перейти к содержанию
Авторизация  
Gamazin

Размягчение силикона обтюратора маски

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь подскажет, может слышали, а лучше пользовались - возможно ли немного размягчить силкон маски? В частности силикон Cressi, хотя разницы, думаю, никакой.

Я слышал, что люди мазали края обтюратора силиконом (не тот, что засыхает, как строительный, а имено смазочный, типа масла) и помогало, резина становилась мягче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь подскажет, может слышали, а лучше пользовались - возможно ли немного размягчить силкон маски? В частности силикон Cressi, хотя разницы, думаю, никакой.

Я слышал, что люди мазали края обтюратора силиконом (не тот, что засыхает, как строительный, а имено смазочный, типа масла) и помогало, резина становилась мягче

Доброго всем времяни дня(ночи), силиконовая маска у моего друга тоже закордобилась, думаю, что как всякий полимер-силикон боится УФ и меняется внутр. молекулярная его структура(длинные молекулы полимера начинают скручиваться), попробуйте погреть маску в теплой воде, а после смазать детским кремом и оставить на продолжительное время в темное место, должно помочь, ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... За совет спасибо, мысль дельная. Но проблема в том, что маска нулячая, только купил. Ходил менять, но... подошло других мало, и не лежит к ним душа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... За совет спасибо, мысль дельная. Но проблема в том, что маска нулячая, только купил. Ходил менять, но... подошло других мало, и не лежит к ним душа...

 

А силикон прозрачный или черный? если прозрачный, то он больше всего подвержен воздействию УФ, может завалялась под :) светом где-нибудь на складе, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Не успел ответить тебе в личку, пишу здесь. Маску надо менять. Замучай продавца пока не найдёшь то что тебя устраивает! Даже если удастся размягчить маску при помощи смазочного силикона что маловероятно (скорее всего эффект смягчения проявляется пока слой смазки не стёрся с поверхности маски) всё равно это ненадолго т. к. как силикон впитает смазку (если он вообще способен что либо впитывать, в чём я сильно сомневаюсь) так и отдаст её обратно. Вдобавок сил. смазка будет попадать в поры кожи лица, а в полную гипоаллергенность силикона верить не советую. Чем всё это может кончиться лучше на себе не проверять. Перекинь ремешок от маски вперёд, надень маску на лицо (только следи чтоб волосы под фланец не попали), вдохни носом и задержи дыхание. Держится маска пока ты не начал опять дышать (30 сек задержки вполне хватит) -- она твоя. Нет -- меряй другую. И не слушай продавца если он скажет что все маски одинаковые. Не знаю почему, но фланец у масок одного размера, из одной партии и даже из одной коробки у всех разный. Проверено неоднократно на собственной морде лица. В среднем подходящая маска попадается через 2-4 маски. Но иногда приходится перебирать всю коробку. Бывает и так что сразу подобрать маску не удаётся. Жди следующего завоза, не бери абы что. Терпения и удачи в выборе! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Маску надо менять. Замучай продавца...

 

Я так и пытался сделать. Продавца не просто замучал, я его за...л :). Но увы и ах! Подошли 2 маски Бушата по 110$ с моностеклом (столько я себе позволить на маску пока что не могу) и омер ариес 39, но на подсознании как-то понял, что это "не моё". Больше ничего по морде лица не пришлось.

На соей крыське поймал граничный момент - не давит, но немного сочится вода, подтягиваешь на 1 деление - вода не течет, но через 15 минут лицо готово взорваться.

Но дело в том, что мне маска нравится по обзору дизайну и пр...

Попробую ее в "боевых" условиях, потом подумаю что с силиконом делать и надо ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подожди тогда, мож ещё что хорошее завезут. В "боевых условиях" все недостатки только усилятся... :) Думаю что с силиконом вряд ли получится что-нить сделать. Или хочешь я тебе БАТИАЛЬ TEAM перешлю (см. здесь: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1359&st=40 сообщение #46, маска №3). У неё обзор тоже будь здоров и силикон мягкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Или хочешь я тебе БАТИАЛЬ TEAM перешлю ...

 

Спасиб :) :) Но не надо, их мерять надо, без примерки маску нельзя брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Не успел ответить тебе в личку, пишу здесь. Маску надо менять. Замучай продавца пока не найдёшь то что тебя устраивает! Даже если удастся размягчить маску при помощи смазочного силикона что маловероятно (скорее всего эффект смягчения проявляется пока слой смазки не стёрся с поверхности маски) всё равно это ненадолго т. к. как силикон впитает смазку (если он вообще способен что либо впитывать, в чём я сильно сомневаюсь) так и отдаст её обратно. Вдобавок сил. смазка будет попадать в поры кожи лица, а в полную гипоаллергенность силикона верить не советую. Чем всё это может кончиться лучше на себе не проверять. Перекинь ремешок от маски вперёд, надень маску на лицо (только следи чтоб волосы под фланец не попали), вдохни носом и задержи дыхание. Держится маска пока ты не начал опять дышать (30 сек задержки вполне хватит) -- она твоя. Нет -- меряй другую. И не слушай продавца если он скажет что все маски одинаковые. Не знаю почему, но фланец у масок одного размера, из одной партии и даже из одной коробки у всех разный. Проверено неоднократно на собственной морде лица. В среднем подходящая маска попадается через 2-4 маски. Но иногда приходится перебирать всю коробку. Бывает и так что сразу подобрать маску не удаётся. Жди следующего завоза, не бери абы что. Терпения и удачи в выборе! :thumb_yello:

 

от ведь правда трудна !!!!!!! 100 % согласен

 

от ведь правда трудна !!!!!!! 100 % согласен

 

дополню здесь ещё, я тут где то рассказывал как пытал продавцов типа как женжина при выборе шмоток потом купил был уверен на все 100 поплавал опять не то :biggrin2: дальнейших поисков:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...