Перейти к содержанию
Авторизация  
CRIM

ВЫБОР РУЖЬЯ

опрос "что посоветуете"  

310 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Доброва времени суток! Решил я новый сезон встретить с новым ружьем, так сказать сделать себе подарок к НГ. Соответственно встал вопрос выбора (самоделки отпали сразу). На форуме мнений оч много. И что бы свести все ваши высказывания к чему то более менее емкому и лаконичному, уважаемые подвохи, решил я провести опрос. Что бы на конец то выявить лидера.

 

 

 

 

PS с выбором такого рода сталкивается многие, так что ваше мнение поможет не только мне, заранее спасибо

Изменено пользователем CRIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати К стати да. Тож хочу купить себе ружо (короткий пнивмат). Из всего разнаобразия пользовал РПП и арбалет OMER (exskalibur sport 60см) с последним охотился весь сезон очень класная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К стати К стати да. Тож хочу купить себе ружо (короткий пнивмат). Из всего разнаобразия пользовал РПП и арбалет OMER (exskalibur sport 60см) с последним охотился весь сезон очень класная штука.

 

Знакомая история... Тоже сначала охотился с РПП, потом приобрёл OMER Exskalibur sport 60. Но лазить с арбалетом по камышам и в сильно закоряженных водоемах было неудобно, а к РПП так и не смог привыкнуть(чаще мазал, чем попадал). В итоге купил Таймень 500. Ружьем очень доволен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ujcnm
... уважаемые подвохи, решил я провести опрос. Что бы на конец то выявить лидера...

 

Опрос в таком виде явно "никудышний". Это что же получается? Что в России и странах СНГ делают только Таймень? А Нептун, Каюк, Мирон, РПП, РПС-3, Зелинка, Катран, Континент, Пиромер и другие (питерские в том числе)...

Обязательно должны быть и пункты - "Самодельное ружье" и "Другое ружье"

 

Посмотри хотя в разделе "Оружие" перечень названий... Чем больше будет названий, тем более реальной будет оценка. А то выставил Таймень против всех "буржуинов" -:sm_upset:. Это как и по костюмам - вряд ли один человек имеет возможность перебирать ружьями -:big_boss:.

 

Если сможешь, то подправь опрос сам. Или попроси модератора сделать его более полным.

А то получается как на выборах в Средней Азии (пару партий) или в России (4-5 партий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опрос в таком виде явно "никудышний". Это что же получается? Что в России и странах СНГ делают только Таймень? А Нептун, Каюк, Мирон, РПП, РПС-3, Зелинка, Катран, Континент, Пиромер и другие (питерские в том числе)...

Обязательно должны быть и пункты - "Самодельное ружье" и "Другое ружье"

 

Посмотри хотя в разделе "Оружие" перечень названий... Чем больше будет названий, тем более реальной будет оценка. А то выставил Таймень против всех "буржуинов" - :) . Это как и по костюмам - вряд ли один человек имеет возможность перебирать ружьями - :sm_upset: .

 

Если сможешь, то подправь опрос сам. Или попроси модератора сделать его более полным.

А то получается как на выборах в Средней Азии (пару партий) или в России (4-5 партий).

 

слыш, дружище, это МОЙ опрос. :big_boss: я опрашиваю за те ружья, которые интересуют меня. А коль тя не устраивает мой, состряпай свой! :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---

Изменено пользователем Гамазин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор снаряжения, в частности ружья -- дело очень индивидуальное. К тому же нет и не может быть ружья равно подходящего для весьма разных условий охоты которые могут встретиться даже в одном и том же водоёме. Поэтому в арсенале подвоха могут быть и импортный пневмат и Таймень и РПП и любые другие ружья. Один мой знакомый до сих пор охотится с РПО-2, другой стреляет исключительно из Пирометра. Кто-то любит РПС, а кому-то милее всего арбалеты разной длины. Потому и много мнений на форуме, что ружьё к которому привык, становится продолжением руки и любое другое ощущается вначале как менее удобное и кажется хуже. Или надо каждый день стрелять из разных ружей. Что касается импортных пневматов, в МПО №3 за 2003 год и №2 за 2005 есть статьи об этих ружьях, в последнем со сравнением "потрохов" (кстати многие детали ружей разных фирм -- близнецы-братья). Цитирую фразу из №2 за 2005 год: "Несмотря на то, что после испытаний выявился явный лидер, не нужно забывать, что для каких-то условий и охота из ружей других конструкций может быть не хуже". То есть условия испытаний были приближены к определённым условиям охоты.

ИМХО позиции опроса не совсем корректны так как Таймень относится во-первых к классу пневмовакуумников, а во-вторых по совокупности параметров может быть отнесён к новому поколению ружей для ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако интересная статистика по разочаровавшим ружьям :mebiro_01:

нормальная. вроде.. :crazy:

у скольких людей на сайте подарены ружья таймень?? 5-6 -7?.что видно по постам в других темах..

а тут - просто статистика...никто не мешает посмотреть и подумать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно, сухие цифры !

 

 

 

Выбор снаряжения, в частности ружья -- дело очень индивидуальное. К тому же нет и не может быть ружья равно подходящего ...

ИМХО позиции опроса не совсем корректны так как Таймень относится во-первых к классу пневмовакуумников, а во-вторых по совокупности параметров может быть отнесён к новому поколению ружей для ПО.

 

 

 

Имей совесть , ты предлагаешь иметь в своем арсенале, как минимум три пневмата, а если по уму то и арбалет то же должен присутствовать!!!!! Лично у меня нет такой возможности вкладывать в снарягу такие суммы. Я по этому и прошу оставлять свое мнение. Вот ты оставил???

Изменено пользователем CRIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имей ты совесть :mebiro_01: , ты предлагаешь иметь в своем арсенале, как минимум три пневмата, а если по уму то и арбалет то же должен присутствовать!!!!! Лично у меня нет такой возможности вкладывать в снарягу такие суммы. Я по этому и прошу оставлять свое мнение. Вот ты оставил??? :crazy:
Я вообще-то говорил несколько о другом. По сути ты спрашиваешь что лучше Гольф или Пассат? Да они оба фольксваген! Вот если бы ты написал с чем охотился раньше и что не устраивает в ружье, легче было бы ответить. А по разнице в импорте, найди МПО №2 за 2005 год, сам увидишь насколько они одинаковые. Я бы сюда эту статью выложил, да боюсь Здановский засудит за нарушение авторских прав. Что касается арсенала, то три не три, а два ружья никогда не помешают. И если арбалет понадобится разве для глубоководной охоты, когда из-за возрастающего давления пнемватика начинает сдыхать, то что ты будешь делать, когда твое Самое Лучшее В Мире Ружьё вдруг откажет во время ПО. А такое случается может быть не так часто, но уж точно всегда невовремя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще-то говорил несколько о другом. По сути ты спрашиваешь что лучше Гольф или Пассат? Да они оба фольксваген! Вот если бы ты написал с чем охотился раньше и что не устраивает в ружье, легче было бы ответить. А по разнице в импорте, найди МПО №2 за 2005 год, сам увидишь насколько они одинаковые. Я бы сюда эту статью выложил, да боюсь Здановский засудит за нарушение авторских прав. Что касается арсенала, то три не три, а два ружья никогда не помешают. И если арбалет понадобится разве для глубоководной охоты, когда из-за возрастающего давления пнемватика начинает сдыхать, то что ты будешь делать, когда твое Самое Лучшее В Мире Ружьё вдруг откажет во время ПО. А такое случается может быть не так часто, но уж точно всегда невовремя.

 

я не спрашиваю у тебя совета, я прошу отметить то ружье, которое ты предчитаешь. а пытаться учить МЕНЯ как и про что мне писать НЕ НАДО!!!!

и глянь где таймень в моем опросе :mebiro_01: ! вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если арбалет понадобится разве для глубоководной охоты, когда из-за возрастающего давления пнемватика начинает сдыхать,

ЭТО КАК??? :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно агрессивный попался любопытствующий. Ты спросил - люди отвечают (среди которых не мало опытных). Стоило бы слушать и мотать на ус. Ничего вредного тебе тут никто не говорил и не советовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, ошибку дает твой опрос, не могу проголосовать так что считай что Cressi Sub +1.

 

ЭТО КАК??? :crazy:

Как как, каком об касяк, :mebiro_01: а физику в школе надо было учить :crazy: , и поменьше нужно пить :crazy: , чтоб мозги в с утра в унитаз не слить(в месте с пипи в канализацию уходят клетки мозга убитые выпитым на кануне спиртным). :crazy:

Изменено пользователем tat_spearer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[(в месте с пипи в канализацию уходят клетки мозга убитые выпитым на кануне спиртным). :mebiro_01:

 

 

такаю чушь не часто встретишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опрос некорректен :crazy:

автор неадекватен :mebiro_01:

цифры не такие уж и сухие получается, свой таймень купил как ни странно доволен :crazy:

пришлось проголосовать против cressi но против ничего не имею даже в руках не держал :crazy:

поэтому этот голос не учитывайте

разборки какие-то странные обязательно нужно провозгласить одно ружье шедевром а другое дерьмом

а себя самым умным :mebiro_01:

а что нельзя так :crazy: и просто :crazy: и еще раз :crazy: и :big_boss: :big_boss: :hmm:

Изменено пользователем mamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сложилось впечатление, что все кому не нравится этот опрос я вляются владельцами таймени

 

народ, это смешно!!! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как как, каком об касяк, :mebiro_01: а физику в школе надо было учить :big_boss: , и поменьше нужно пить :crazy: , чтоб мозги в с утра в унитаз не слить(в месте с пипи в канализацию уходят клетки мозга убитые выпитым на кануне спиртным). :mebiro_01:

ну вот никак не могу понять со своими 2 высшими. правда гуманитарными. :crazy: . потому и спрашиваю у тебя,профессионала охоты глубоководной и прикладной квантовой физики в частности...КАК же сдыхает пневматика на глубине и с какой именно глубины???? она НАЧИНАЕТ сдыхать..?

расскажи... многим будет очень интересно.. скажем так.. сдохнет ли 70 марес сирано с закачкой 25 кг по весам на глубине 20 метров??? :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще

читайте внимательно!

я не спрашивал что у вас за ружье, я спрашиваю, что вы РЕКОМЕНДУЕТЕ. Это важное отличие!!!

Изменено пользователем CRIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще

читайте внимательно!

я не спрашивал что у вас за ружье, я спрашиваю, что вы РЕКОМЕНДУЕТЕ. Это важное отличие!!!

 

У нас все угорают по Тайменю. А ты, живя в Челябинске, задаешь такие вопросы. Купи самый дешевый с передней привязкой, надоест, приедешь на фирму, поменяешь надульник и гарпун будет с задней привязкой. Надо будет регулятор, придешь на фирму, просверлят дырку, будет регулятор. Тебе можно только позавидовать. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обырвалг, у меня высшее -технической и тоже задумался.Подумал что чего незнаю. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не спрашиваю у тебя совета, я прошу отметить то ружье, которое ты предчитаешь. а пытаться учить МЕНЯ как и про что мне писать НЕ НАДО!!!!

и глянь где таймень в моем опросе :mebiro_01: ! вопросы?

Прежде чем горячиться подумай наберётся ли хотя бы десяток людей стрелявших из всех перечисленных тобой моделей, да ещё способных оценить результаты стрельб объективно. А для более-менее достоверной статистики, испытателей должно быть 25-30. Импортные пневматы одной длины сравнивать бессмысленно. Потому что ни одна из фирм не может позволить себе роскоши что-то сделать хуже чем у других. Конкуренция! Не ленись, найди МПО №2 за 2005 год сам увидишь, почти у всех многие детали взаимозаменямы!!! Пытаясь опереться на субъективные мнения пользователей ты не учитываешь того, что какая-то х-ка ружья от которой пользователь в восторге тебе может и не понравиться. При выборе ружья по рез-там предложенной тобой схемы опроса не исключён вариант, когда ты будешь клясть тех кто его тебе посоветовал, хотя твои респонденты были искренни и каждый из них своим ружьём доволен.

Таймень у тебя стоит в общем списке. Что ты имел в виду? Или ты уже расположил марки ружей на основе каких-то своих предпочтений?

Дело не в том нравится твой опрос или нет. Дело в том хочешь ли ты получить ответ.

Тайменя у меня нет и будет ли -- не уверен. А проголосовать в твоём опросе я не могу. Моей марки там нет. Но вот импортный пневмат покупать не хочу. Не нравится. Но это не значит что они плохие.

 

ЭТО КАК??? :mebiro_01:
Вот, поискал, не нашёл пока статью. Найду, напишу что и как. Вообще уже 2-3 раза встречал упоминания о том что пневмат с увеличением глубины теряет силу выстрела, а арбалет нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь новичек и отвечаю по сути вопроса. Стреляю Пензенским ружом уже лет 10 и в ус не дую, нравится=))

Изменено пользователем Gitarist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я здесь новичек и отвечаю по сути вопроса. Стреляю Пензенским ружом уже лет 10 и в ус не дую, нравится=))

 

 

у меня отец до сих пор забыть может что заставели продать его каплан. хотя сейчас покупает только нулевые машины )))

все познается в сравнении.

...еще дело привычки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, поискал, не нашёл пока статью. Найду, напишу что и как. Вообще уже 2-3 раза встречал упоминания о том что пневмат с увеличением глубины теряет силу выстрела, а арбалет нет.

буду ждать.. :mebiro_01: а то теперь не знаю чего и делать..хоть не ныряй с пневматом.. :crazy::crazy::mebiro_01:

так как считал, что разницу в 2 атм на 20 метрах заметить невозможно.. :big_boss::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...