Перейти к содержанию
Авторизация  
Serge A

Где искать рыб

Рекомендуемые сообщения

Пасиб. А то я на эти плавни смотрел как кот на сметану. Теперь вот поуспоколся. А фарватер там и правда узкий и течение там такое что, говорят, пол села в воду смыло. Сейчас вроде бы берег камнями укрепили.

 

Еще вопрос: какие еще места по Днепру интересные с небольшими глубинами есть (если в курсе, конечно) ?

Можно в личку (а можно и в форум).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос: какие еще места по Днепру интересные с небольшими глубинами есть (если в курсе, конечно) ?

Можно в личку (а можно и в форум).

 

Лучше в форум :naughty: Мне тоже интересно и другим тоже :bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасиб. А то я на эти плавни смотрел как кот на сметану. Теперь вот поуспоколся. А фарватер там и правда узкий и течение там такое что, говорят, пол села в воду смыло. Сейчас вроде бы берег камнями укрепили.

 

Еще вопрос: какие еще места по Днепру интересные с небольшими глубинами есть (если в курсе, конечно) ?

Можно в личку (а можно и в форум).

 

 

'KOST!K', ты наверрное из далека тоесть не местный, что в сказки вериш. Действительно в раёне с.Сокирно струя Днепровсакя немного сверепствовала, в натуре берег подвинуло метров 20-ть на растоянии 150м., до села там далеко просто шума много было, пришлосьтолько рыббригаду переносить, потому что сейчас на еёместе ,красивый укреплённый камнем берег. А шуму там было много только до тех пор пока бюджет сформировали, и забашляли, потом всё утихло и целое лето, местные бобры заливали фундамент на новостройках.

По поводу интересных мест то это только выше г. Черкассы, там много островов, узкое русло, ямы, да и экологически чище на много. Охота в Кременчугском вдх. похожая нна то как на стадионе за мохами гонятся, територия большая,а насыщеность рыб- понты.(ИМХО)

Так между прочим; на выходные собираюсь жабры намочить, как раз по выше упомянутым местам.

7_3_110v.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык...

Жил в с.Прохоровка до 14ти лет, потом съехали мы оттуда в Хмельницкий (Запад Украины). Но родина манИт поэтому стараюсь там быть почаще.

Про Сокирно узнал с Инета, не исключено что могли прибрехать.

 

Будут сведения с Днепра - давайте знать.

 

зы Завтра еду на Днестр на два дня посмотрим "кто там живет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дык...

Жил в с.Прохоровка до 14ти лет, потом съехали мы оттуда в Хмельницкий (Запад Украины). Но родина манИт поэтому стараюсь там быть почаще.

Про Сокирно узнал с Инета, не исключено что могли прибрехать.

 

Будут сведения с Днепра - давайте знать.

 

зы Завтра еду на Днестр на два дня посмотрим "кто там живет".

 

Оба-на первого зёму на сайте встретил......Приятно.

23_11_60.gif

Удачной охоты на Днестре!

Только 18_1_38.gif

едте 36_13_18.gifменьшим 18_1_37.gif

коллективом. Помните рыбы в ограниченое количество, хотя и очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оба-на первого зёму на сайте встретил......Приятно.

23_11_60.gif

Удачной охоты на Днестре!

Только едте меньшим коллективом. Помните рыбы в ограниченое количество, хотя и очень много.

 

Привет.

С Днестра вернулись сразу. Цветет вода. Прозрак 30-40см. Так что сушим ласты и точим гарпуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заманался искать инфу по этим рыпам :lol: может какой водяной с беленьким хоть сталкивался. у нас есть товарищ который нам ваще не товарищ, его Дажаев говорят (у меня его жена Джедаев называет :D ) по своим местам повез и показал где что как и когда. а я, а как же я, какже радость, возбуждение и адреналин. или у нас на волге токма такими способами можно чему научиться? на соревнованиях в Энгельсе както года 2-3 назад взяли, но меня тогда глубина интересовала как сейчас пуанты, а ща этих людей где искать, может тут они на форуме тусуют? короче господа, прошу высказываться кто чего и почему рад любому намеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голавль - с...ка хииитрый! :thumb_yello:

Плывя вдоль берега, видишь крупняка уходящего не спеша под самый - самый берег (тут практически всегда присутствуют затонувшие каряги)... Смело можно следовать туда же и ... в самом дальнем (со сотороны центра реки углу).. вот они сидят и смотрят на тебя как будто спрятались! Тут уже выбирайте сами кого и куда (тем более что они почему то чувствуют себя в этом случае практически вне зоны досягаемости - как в домике)! Был случай этим летом - в похожей ситуации с одного выстрела добыл сразу троих! Правда каждый последующий оказывался меньше впереди стоящего!

Удачи! И не промахнитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в 20 минутах хотьбы от Волги, дно которой представляет лунный ландшафт. Думаю может стоит посадить несколько топляков по льду, сделав себе рукотворный завал на лето. Ну вроде как домашнюю заготовку. Ни кто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу в 20 минутах хотьбы от Волги, дно которой представляет лунный ландшафт. Думаю может стоит посадить несколько топляков по льду, сделав себе рукотворный завал на лето. Ну вроде как домашнюю заготовку. Ни кто не пробовал?

Правильно думаешь :mebiro_01: ! Лагутин в фильме "В двух шагах от дома... "о таком завале тоже рассказал,только не на Волге ,а на Днепре(на окраине Киева).Теперь там судака охотят. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перефразируя известное - мы не можем ждать милостей от природы - взять их (то есть сделать самому) наша задача! :thumb_yello: Если есть такая возможность, то вперед! О результатах доложить! :bigwink:B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера собрались на охоту, проехали сотни километров и остались не счем. На водоемах где очень слабое течение уже всал лед, а где течение побыстрее вода зеленая-зеленая, хотя летом в этих реках нырял удачно. В чем причина, водоросли упали и с них зелень тащит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О результатах доложить! :mebiro_01::bigwink:

ЕСТЬ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера собрались на охоту, проехали сотни километров и остались не счем. На водоемах где очень слабое течение уже всал лед, а где течение побыстрее вода зеленая-зеленая, хотя летом в этих реках нырял удачно. В чем причина, водоросли упали и с них зелень тащит?

 

 

Есть такая трава зеленая.Она на паутину похожа стльно.Скорее всего вот она то не дала вам поохотится.Она просто стала отмерать и ее начало нести вводе. :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да может быть, сейчас зелень вроде сошла но вода всеравно мутная, а нырнуть охото аж зубы ломит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да может быть, сейчас зелень вроде сошла но вода всеравно мутная, а нырнуть охото аж зубы ломит

 

Были сегодня,вода - молоко,но прозрак терпимый :mf_popcorn: ,охотиться можно :lol: ,нашли только щуку :lol: ,и та ушла с большой воды в заливы. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может такая зелень и есть. Так как сегодня в Снове (приток Десны) - мутняк полный. Я считал что зимой вода должна быть чище. Летом нырял видимость до 3м. Так вот -когда эта зелень пропадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с 15 по 31 октября буду в Феодосии по адресу ул. Федько д 34. Сойти с поезда надо на Айвазовской (последняя остановка перед вокзалом Феодосии) и пройти по улице Федько по левой стороне метров 200 к центру города (мимо поликлиники, банка, гостиницы и магазина "Тайм"). Слева будет горизонтальная желтая газовая труба, сразу за ней зелёный забор. Хозяйку зовут Вера, мать тётя Аня. Спросишь Сашу из Москвы. Виталий (parusnik) приедет, если вырвется. Получится -- приезжай.

 

Скарабей выходит ты тоже из Москвы? подскажи как ты грузы тягаешь по Украинам и иже с ними? или как выкручиваешься что б не тягать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже 29 по Таватую шастал :sm_upset: нет достойных кандидатов. Мелочь одна

Изменено пользователем petrov1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в основном охочусь в растительности и карягах. В прошлом году охотился на коренной Волге, что в Саратове. Настреляв на Уху в камышах, решил понырять на глубину. Так вот, на максимальной глубине, кторую нашел, 4-8 метров, на дне был сплошной ракушечник без единой травинки. Стоит ли на таком дне искать крупную рыбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобщаюсь к ПО. Подскажите пожалуйста начинающему, когда вода станет прозрачнее? Сам с Московской области. Извиняюсь за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вЧЕРА БЫЛИ НА лАДОГЕ  у зеленцов опробовали оборудование с болонами .Рыбы не видели на каменных грядах только норы под комнями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно тебе никто не ответит.

Вчерась я вернулся с Днепра. Восемь дней охотились два раза в сутки - утром и вечером.

Заметили:

1. На глубине до полтора метра крупная (средняя) щука стоит на глубине 50-60см. Мелкая в траве.

2. На глубине до 2.5-3.5м вся стоит возле дна на границе трава-песок.

3. Утром рыбы меньше чем вечером, зато ее хорошо видно на просвет.

4. Вечером рыбы больше но только после заката когда темно - а мы были без фонарей :Smile054:.

5. Карась выходит "погулять" за часа два до захода солнца. Утром нет ни одного - весь в траве сидит.

6. Щука любит траву и границы "трава-песок". А также большие поляны с травяным "ковром" у дна. Самая крупная в траве не сидит, а спокойно рассекает ближе к поверхности.

7. Карась любит всякие коридоры в траве и донные нагромождения - ямки, бугорки.

8. Под корягами (5-6м) видели красноперов и густеру. Пару красноперов взяли, густеру нет - очень пугливая.

9. Взял леща почти на два кило на глубине "по колено" - жрал чего то в траве у дна.

10. Еще: возле стай мелкой плотвы ищи мелкую щуку, возле стай крупной плотвы - ищи крокодилов.

 

здесь я полностью согласен с КОСТИКОМ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вЧЕРА БЫЛИ НА лАДОГЕ  у зеленцов опробовали оборудование с болонами .Рыбы не видели на каменных грядах только норы под комнями!

:mf_bookread: настоящий подвох против охоты с баллонами :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, на максимальной глубине, кторую нашел, 4-8 метров, на дне был сплошной ракушечник без единой травинки. Стоит ли на таком дне искать крупную рыбу?

стоит, однако многое зависит от того, есть ли крупная рыба в данной реке. Ракушка - любимый корм сазана, также посмотри леща (трофейного). больше обращай внимание на то, колотая ракушка или нет, может панцырь рака воляется. почитай мат часть, изучи кто где живет, кто чем питается, очень сильно помогает в охоте. главное научиться не просто видеть но и замечать. :mf_bookread:

ЗЫ не сочти за нравоучение :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...