Перейти к содержанию
Авторизация  
Жак жак и в кусты

А хочу ли я арбалет? 75-80

Рекомендуемые сообщения

а вседаки какой длинны лучше арбалет и чей фирмы брать :alcoholic:

наверно от места погружения будет зависеть: море, река, пруд, ручей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что необходимо иметь в арсенале хотя бы 2 ружья. И вообще у арбалета отдача меньше и как следствие точность больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

сам ныряю в основном с арбалетом OMER CAYMAN 75, причем плаваю в любых условиях. Было не очень удобно в не очень хорошей видимости и завалах из-за того, что сильно торчал спереди гарпун, тогда я поставил гарпун от 60 см арбалета. Мне очень нравится - точность очень высокая, по моим ощущениям гораздо выше, чему италопневмата, с зелинками и буржуйками не сравнивал...пока... Раз ныряли рядом с товарищем - у него Марес министен 58. Он просто офигевал от того, как я срелял щук в ходу с большого расстояния.

Мне кажется, что высокая точность арбалета обусловлена тем, что линия прицела (гарпун) видно по всей дине ружья, гораздо подробнее об этом на сайте Пастушенко.

При этом, в густых, ветвистых завалах и особенно если они на глубине, мне с моим кайманом откровенно не удобно, поэтому в таких условиях используется пневмат. С другой стороны на арбалете (без акульего плавника) очень удобно регулировать силу выстрела - просто перехватил тяги рукой (в перчатке ессесно) и гарпун вылетает на столько, сколько нужно. По карасям, иногда судаку - самое то. Налима возле камней так же стрелял - гарпун рыбу пробил, а в камень только слегка ткнулся. Еще на течении арбалет тяжеловато быстро разворачивать, из-за этого частенько уходила хорошая рыба. В озерах и водохранилищах, т.е. на открытой воде арбалет - это песня, в море еще не пробовал, был только с пневматом, очень не хватало мне тогда Каймана)))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...