Перейти к содержанию
Авторизация  
VSS

Вопрос по задней привязке

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос какой гарпун идет к тайменем с задней привязкой? Цельный или резьбовой. Если цельный как снимаеться рыба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если цельный как снимаеться рыба?

 

По комплектации не подскажу. А вот рыба снимается с Тайменевского гарпуна с задней привязкой так же, как и с гарпунов других фирм :thumb_yello: Шутка. А если серьезно, варинатов как минимум 2:

Номер раз: складываешь флажки и пропускаешь его через рыбу, то есть как он зашел (прошел) в рыбу, но в обратном порядке.

Номер двас: основной линь крепишь не наглухо к ружью (катушке/ирокезу), а через карабин. Кстати весьма и весьма удобный способ, ИМХО.

ЗЫ: кстати, говорят, что тайменевский карабин очень удобен в эксплуатации.

PPS: Мне НЕ говорят, что я зануда, и это правда! Глаголы, отвечающие на вопрос "Что делаеТ, что сделаеТ?" пишуТся без мягкого знака. Отвечающие же на вопрос "Что делатЬ, что сделатЬ ?" пишутся с мягким знаком, Что делать? - ОхотитЬся. Что делаеТ? - Рыба снимаеТся. :thumb_yello::rolleyes: Не судите строго, настроение хорошее, и естесственно никого не хочу обидеть.

Изменено пользователем Гамазин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По комплектации не подскажу. А вот рыба снимается с Тайменевского гарпуна с задней привязкой так же, как и с гарпунов других фирм :rolleyes: Шутка. А если серьезно, варинатов как минимум 2:

Номер раз: складываешь флажки и пропускаешь его через рыбу, то есть как он зашел (прошел) в рыбу, но в обратном порядке.

Номер двас: основной линь крепишь не наглухо к ружью (катушке/ирокезу), а через карабин. Кстати весьма и весьма удобный способ, ИМХО.

ЗЫ: кстати, говорят, что тайменевский карабин очень удобен в эксплуатации.

PPS: Мне НЕ говорят, что я зануда, и это правда! Глаголы, отвечающие на вопрос "Что делаеТ, что сделаеТ?" пишуТся без мягкого знака. Отвечающие же на вопрос "Что делатЬ, что сделатЬ ?" пишутся с мягким знаком, Что делать? - ОхотитЬся. Что делаеТ? - Рыба снимаеТся. :thumb_yello::clap_1: Не судите строго, настроение хорошее, и естесственно никого не хочу обидеть.

 

Не знаю... мне в трехпалых перчатках снимать через флажки не удобно, постоянно рыбу рву. Может это моя особенность такая. А скользящей втулки с задней привязкой гарпуна что нет? Через втулку рыбу не снимешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гарпун прошел один раз. думаю второй раз он тоже должен пройти. Можно перевернуть гарпун и "прошить" рыбу второй раз в ту же дырку.

Но, ИМХО, самое оптимальное - карабин, даже в рукавицах легко расстегнуть, пропустить свободный линь через рыбу, а потом снова пристегнуть :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гамазин Андрей

отжигаешь насчет правописания.

 

hттp://www.fish.sed.lg.ua/kukan.htm - не на правах рекламы

Вариан привязки линя и карабин.

Кстати никак заказ не оформлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...