Перейти к содержанию
Авторизация  
coman

Срочно нужны чертежи БРОНЕБОЙного "конца".

Рекомендуемые сообщения

 

Игорь! а чего нового?? выкладывай давай :thumb_yello:

во блин... прополуретан то и не подумал.. можно же и лезвием вточить...да дырку дрелью просверлить.. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБЫРВАЛГ

Ну, если лезвием да на коленке, то это Бодрый Линь на Рундучке освещал. Отверстие я делаю вращающейся просечкой с маслом – iurka подсказал, а по наружному диаметру шлифую на станке.

Вот накрапал сегодня вариант с вакуумной манжетой для буржуйки

http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gal...si&img=1967

Если будет интересно, могу и подетально фото выложить – но это наверно уже будет совсем другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь респект !

По центрующей вставке из поулиретана - понятно.

По ружжу - красота. Вижу изготовили новую матрицу и ручку в ней уже отлили.

Вопросы:

1. Что за покрытие ресивера ?

2. На чертежике возле передней заглушки, внутри ресивера, вокруг ствола красненькое - ЧТО ?

3. Вставка "манжета пневмовакуумная" (зову так как в Таймене) - из чего она ? Где взять ?

4. Желтая проставка между манжетой и демпфирующей втулкой - из чего ? дюраль ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АБЫРВАЛГ

Ну, если лезвием да на коленке, то это Бодрый Линь на Рундучке освещал. Отверстие я делаю вращающейся просечкой с маслом – iurka подсказал, а по наружному диаметру шлифую на станке.

.

 

а... :mf_bookread: у меня руки ...оттуда ж оккуда и ласты растут :thumb_yello: могу сделать криво - но хорошо.. а вот красиво и хорошо никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOST!K

Отвечаю – покрытие, наверно «молотковая эмаль», качество видимо неплохое, посмотрю по эксплуатации. Такую трубу купил в магазине «стройматериалы» - хозяин магазина сказал, что из Питера. Это первое.

2.» На чертежике возле передней заглушки, внутри ресивера, вокруг ствола красненькое - ЧТО?» - Это моё «ноу- хау»- манжетка, герметизирует ствол и ресивер, одна деталь а радости сколько!

«3. Вставка "манжета пневмовакуумная" (зову, так как в Таймене) - из чего она? Где взять?»

KOST!K – я в прошлом году менял на «Волге»- ГАЗ 2410 – маслосъемные колпачки – очень они мне понравились, как раз на 8мм гарпун подходят. Реализовать в металле так и не пришлось, но на заметку взял, я, кажется уже раньше где – то писал..

«4. Желтая проставка между манжетой и демпфирующей втулкой - из чего? дюраль?»

Это материал по усмотрению, я думаю эту штуёвину изготовить из капролона – лучше не придумаешь, хотя можно и полиамид – тоже хорошо. Имей в виду – этот чертёж ещё сырая идея, не реализованная в материале – просто я предложил на выбор как один из возможных вариантов.

 

 

АБЫРВАЛГ – зато я с удовольствием читаю твои посты (чего сам толком не умею – я больше читатель). :mf_bookread:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера днем страшно разболелась башка и бросив охоту ушел спать в машину..к чему это я???

а!! поэтому не мог попросить "садко" разобрать его "мамба - минченко", чтобы сфоткать. :thumb_yello: он ружо минченко перевел на переднюю привязку, выточил другой надульник и поставил внутрь полиуретановые манжеты.. получилась мамба.или таймень.

 

ээээ.. на воздухе советскую энциклопедию пробивает.. 600 страниц :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOST!K, не морочь себе ... :mf_bookread:

Я делал гарпуны со сменным жалом. Гарпун не каленый, а наконечник закален до 55 HRC. Сделать такой комплект сложнее, чем три цельных гарпуна - тяжело делать внутреннюю резьбу в наконечнике, да и лишняя резьба на гарпуне. При попадании в камень гарпун здорово гнется при том даже быстрее, чем разбивается наконечник. Кроме того, разбивается посадочное место и деформируется резьба (иногда это нельзя исправить!). Не заморачивайся с наконечником, сделай два (три, четыре) цельных гарпуна с трех- четырехгранной заточкой и закали острие - проще и дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вариант.. посадка вставки на горячую..

63973989.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще вариант.. посадка вставки на горячую..

63973989.jpg

ВОТ, ВОТ, ВОТ ! именно это я и хочу наваять !

Только вставку не "пулей" заточить а "пикой - четырехгранником".

Ну и гарпун с одним длинным флажком - привык уже так :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nak.jpg

 

с одним флажком тут

http://photofile.ru/photo/romanik/1087911/54670698.jpg

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Рискну внести свои 5 копеек: из сверла для бетона (7мм) выпаиваем победитовую вставку, в гарпуне делаем торцевой пропил ножовкой по металлу и впаиваем туда победит при помощи автогена, быры и латунного прутка. (Можно обратиться к газосварщикам) :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот такими концами раньше пользовался я,но теперь другое ружжо,с другой резьбой,приходится продавать по ненужности :Smile054:

 

post-4823-0-65790600-1304671982_thumb.jpg

post-4823-0-89425800-1304671986_thumb.jpg

post-4823-0-56139400-1304671992_thumb.jpg

post-4823-0-88186700-1304672000_thumb.jpg

post-4823-0-93586200-1304672008_thumb.jpg

post-4823-0-93586200-1304672008_thumb.jpg

post-4823-0-11346100-1304672017_thumb.jpg

post-4823-0-92616700-1304672023_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может лучше переходник сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может лучше переходник сделать?

 

мне кажется,переходник очень сильно олабит конструкцию стрелы, а камушков,где ныряю ой как много...

в принципе думаю,может заказать саму стрелу еще одну,только с резьбой на 8....

но пока не решил,..

наконечники эти продаю,потому что у кажждого из них только по одной охоте,у меня еще есть такие,только уже поюзаные...а эти еще не касались наждака после изготовления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, для того чтобы решить проблему "толстых боков" один раз приобретаем один из этих наконечников ВОТ , сам пользуюсь только ними, забыл про самоделки, при закачке 20-25кг omer tempest 50, амуров и карпов в пределах 10кг пробивает на вылет. :big_boss:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще когда начинал охотиться лет 20 назад один парень с украины подсказал карповый наконечник-массивная балда с заточкой под керн.она чешую не пробивает а колет.кто сомневается пусть попробует под углом по стальной пластине ударить молотком по шилу и по керну.при слабой закачке 12 кг карпа пробил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще когда начинал охотиться лет 20 назад один парень с украины подсказал карповый наконечник-массивная балда с заточкой под керн.она чешую не пробивает а колет.кто сомневается пусть попробует под углом по стальной пластине ударить молотком по шилу и по керну.при слабой закачке 12 кг карпа пробил.

Такого же хрюнделя прибил как-то с чужим ружьем.

Влепил гарпун под чешую, сзади.

Заточка была - керн.

А так бы сбоку чешую не пробил бы.

Ждал, однако, когда хрюн повернется.

Разницы по твёрдости материала кончика керна нет,

калёный он, или из дюбеля - один фиг чешуя мягче.

А вот тип заточки - важен.

У меня все наконечники граненые.

Сделал гранение сразу после того,

как упустил сазана,

в чешуе которого застрял типовой конус наконечника..

Так от него, гада, я ещё и отплыл назад за счёт отдачи ружья!

А хрюн - смылся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое решение, береш стандартный наконечник и на круге делаешь грани, причем не обязательно по всему телу достаточно 7-8 мм от кончика этого достаточно что бы чешуя раскалывалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заточка была - керн.
зря ждал.керн чешую не пробивает а колет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...