Перейти к содержанию
ДМИТРИЙ

C 7мм гарпуна на 8мм

Рекомендуемые сообщения

Ты видимо так ни чего и не понял...Не бывает задней привязки у пневматов...

А это для наглядности, рыба добытая в скалах...

f8f600baeae6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Владимир сказал:

Ты видимо так ни чего и не понял...Не бывает задней привязки у пневматов...

это вы не поняли.. вот видите черным по русскому  написано задняя привязка гарпунов для пневматических ружей

http://taimen.pro/catalog/garpuny а то что у вас чего то нет или есть ..это очень может быть......

1 час назад, Владимир сказал:

А это для наглядности, рыба добытая в скалах...

у вас другие скалы...в наших гранит и кварц..  7 по шкале Моосса..я шарахнул неудачно... и только искры блыснули..и улетел конец по флажки вместе с иголкой от подшипника... пришлось тупым стрелять ..но карасей пробивало нормально... а носятся они летом как ошпаренные ..это не кефаль...... в общем для меня в камнях и дровах.. лучше задняя..в остальном пофиг..пристреляюсь..опыт по всяким ружбайкам есть 

и если ваших мальков не удастся достать ..из за обрыва гарпуна ..то и фиг с ними..а вот если сомика приличного профукать...то не в пример жальче.....о как.

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно ссылаться на безграмотные записи...У Тайменя, как и у других пневматов, не может быть задней привязки!!!

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну понятно..вы один только грамотный в ногу и шагаете...остальные мимо....

если у вас при полете гарпуна крепление линя в передней части ..то это передняя... а если крепление линя а так же точка приложения  усилия от массы линя и трения об воду  находятся в задней части и не заворачивают морду гарпуну а стабилизируют его в полете за жопу... то это задняя привязка..и не важно ..втулка там или бегунок или петелечка........... важно по факту..точка приложения силы от линя..сзади или спереди.... и точка..и так во всем мире..... то что решил Вланик это его личное горе.... аналогичным образом есть и арбалеты с креплением линя через втулку... и такие оригиналы как гарпун для пневмата с пазом под лиь и креплением за штифт исключительно без втулки..наичистейшая задняя... а вы говорите не бывает..... бывает и еще как......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажи хоть один действующий пневмат с задней привязкой!!! Фантазии не в счёт...

Ну а если так уж хочется придерживать гарпун за жопу, считая это стабилизацией, то есть несколько способов делать это и с передней привязкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы втулки и петельки не делали из передней привязки заднюю... перерубить линь о камни или кости..опасность остается.. я уже говорил ..как раз неудачно профукал сомика... срезало линь... и ушел с гарпуном..... хотя в общем мне нравилось по камышам с тайменевским  пп  гарпуном на 500... так как не нужно было большие флажки и из корней корчевать проще чем с обычными.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же ты профукал сомика...Нужно следить за снаряжением...

Этому гарпуну , более 40 лет...Бывал и в гротах, и в завалах, и в корягах, и в скалах, и в горных реках...Но не разу не обрывался...

v-38.jpg

SWScan00019.JPG

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит следить..я перед нырялкой менял.линь.. потому что за охоту предыдущую измахрился... но тут на втором выстреле об кости срубило...... возле основания черепка попал...жалко что помрет за зря..... луч ше бы вообще не стрелял...если бы знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не то привязал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вашу систему я бы с интересом попробовал в другом варианте..типа гарпунчик 6.5 и ружье лучше 700- 600 на 2/3

и с усилием зарядки кил 10-15 ...чтоб голой рукой без усилия......  наверное прошивало бы со скоростью мысли... есть у меня титановый пневмат на гарпун 7..ставил в него 6.5..ох и лупил он интересно.....рыба с большим запаздыванием понимала..что пробита.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кто мешает...Принцип знаешь, дерзай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2019 в 08:10, Vit2009 сказал:

Здравствуйте у 7 и 8 вакуумные манжеты разные. Вак.манжета

Для переделки под переднюю привязку достаточно поставить втулку адаптер Адаптер

Для использование гарпунов разного диаметра:

1. Задняя привязка -  только в ружье 8 мм можно использовать гарпун 7мм. Нужно поменять вак. манж. держатель бегунка.

2. Передняя привязка -  в 7 и 8 можно использовать разные гарпуны поменяв адаптер и вак. манжету.

Спасибо!,значит можно обойтись малой кровью,поменяв гарпун,манжету и переходник под ПП. А можно ещё вопрос не по теме? Дело в том ,что у меня возникла проблема со спуском давления в ружье,приходится мучится и очень сильно надавливать на ниппель и воздух при этом еле выходит,не как раньше, также и качается с большим трудом. Что в таком случае надо делать? достаточно поменять резиновые ринги или всю ниппельную систему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы выпустить воздух использовать такой инструмент, как это.

charging-pin-r-jpg.42623

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2019 в 13:31, ДМИТРИЙ сказал:

Спасибо!,значит можно обойтись малой кровью,поменяв гарпун,манжету и переходник под ПП. А можно ещё вопрос не по теме? Дело в том ,что у меня возникла проблема со спуском давления в ружье,приходится мучится и очень сильно надавливать на ниппель и воздух при этом еле выходит,не как раньше, также и качается с большим трудом. Что в таком случае надо делать? достаточно поменять резиновые ринги или всю ниппельную систему ?

Возможно подзатянулась гайка ниппеля. Нужно разобрать корпус, поменять манжету, закрутить гайку в уровень корпуса и закернить.

Изменено пользователем Vit2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...