Перейти к содержанию
Авторизация  
Овдин

Арбалет "nemrod"

Рекомендуемые сообщения

, а ты какой длинны решил сделать??? голову какую заказывать будешь??? 

 

Голову наверное закажу такую.   http://diskus.ru/product/1974/  С длиной пока окончательно не определился. Скорее всего 75см,но вероятнее всего буду делать два барреля разной длины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голову наверное закажу такую.   http://diskus.ru/product/1974/  С длиной пока окончательно не определился. Скорее всего 75см,но вероятнее всего буду делать два барреля разной длины. 

 

Отличный выбор!!! Только помоему это для одной тяги. Если голова открытая, то тогда можно подумать и о гарпуне с акульим зацепом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор!!! Только помоему это для одной тяги. Если голова открытая, то тогда можно подумать и о гарпуне с акульим зацепом.

Там отверстие для тяг вытянутое. Где-то видел,вроде ставят две в одно. Хотя...  На Имерсион концепт про стоит 20-ка мегабустер. ИМХО,и одной такой за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант.   http://seahunter.ru/shop/product_info.php?cPath=53_56&products_id=444   Но филиала Сихантера в Саратове нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант.   http://seahunter.ru/shop/product_info.php?cPath=53_56&products_id=444   Но филиала Сихантера в Саратове нет.

 

От АЛС-ки голова дорогая, и далеко не всегда ее найти в наличии. Я в Москве потратил не одну неделю на поиски - нет нигде в наличии. А по поводу тяги 19мм.- перебор ИМХО. Лучше 2 тяги 14мм засунь туда. О всех плюсах 2-х тяг перед одной много написано. Но если ставишь одну тягу - то 17 - 18мм более чем достаточно. У меня на 65-ке вообще одна 16мм. Не слонобой, но хватает. Я думаю сазана или амура до 10-ки пробьет. Тут главное с длинной тяг не обмануться, и дайнему покороче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут главное с длинной тяг не обмануться, и дайнему покороче.

Металлический зацеп лучше не ставить? Даже на открытую голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От АЛС-ки голова дорогая, и далеко не всегда ее найти в наличии.

Пришёл ответ из Сихантера. Головы от Демки АЛС в наличии нет. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл ответ из Сихантера. Головы от Демки АЛС в наличии нет. :Smile054:

 

Что и требовалось доказать. А метал.зацеп не ставь - если что-то срывается, дайнему даже не почувствуешь, а мет.зацеп хлестанет - пальцев не досчитаешься. Ну это конечно редко бывает. Еще дайнема тише!!!! Даже при зарядке лишний раз не стукнешь о гарпун.

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хлестанет - пальцев не досчитаешься.

У меня и так 9 и 1/2. :Smile054: Половинкой меньше,половинкой больше...  Значит,буду собирать...  Имерсион и Иваныч. :Smile054: "Имерсионыч"  :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и так 9 и 1/2. :) Половинкой меньше,половинкой больше...  Значит,буду собирать...  Имерсион и Иваныч. :crying: "Имерсионыч"  :bp:

 

Если собрался делать 75-ку, то лучше сделай на 3-5см баррель подлиннее. Гарпун подойдет нормально. Габаритов ружья это не изменит, а вот "разгон" гарпуна увеличит. Ну и соответственно растяжение тяг с каждой стороны на те же 3-5см увеличится. Это очень чувствительно. Я уменьшил на 1-1,5см дайнему на тяге - небо и земля. Еще с веревочным зацепом укоротить тягу - 5мин. Да и саму дайнему заменить - из воды можно не выходить, только перчатки надо снять.

 

У меня и так 9 и 1/2. :crying: Половинкой меньше,половинкой больше...  Значит,буду собирать...  Имерсион и Иваныч. :hmm: "Имерсионыч"  :bp:

 

Если собрался делать 75-ку, то лучше сделай на 3-5см баррель подлиннее. Гарпун подойдет нормально. Габаритов ружья это не изменит, а вот "разгон" гарпуна увеличит. Ну и соответственно растяжение тяг с каждой стороны на те же 3-5см увеличится. Это очень чувствительно. Я уменьшил на 1-1,5см дайнему на тяге - небо и земля. Еще с веревочным зацепом укоротить тягу - 5мин. Да и саму дайнему заменить - из воды можно не выходить, только перчатки надо снять.

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 kitoboi  :crying:  За зиму думаю управлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 kitoboi  :crying:  За зиму думаю управлюсь.

 

При желании - 2часа с перекурами.

!!!!!! Не забудь трубу с двух сторон загерметизировать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!!!!! Не забудь трубу с двух сторон загерметизировать!!!!

Я внутри неё гаманок для бутербродов сделаю. :crying:  ....Кстати,из чего лучше делать направляющую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я внутри неё гаманок для бутербродов сделаю. :crying:  ....Кстати,из чего лучше делать направляющую?

 

У меня не 75-ка, а 65-ка. Поэтому я не делал направляющую. Я сделал "хрень, для предотвращения прогиба гарпуна". Длинной она 3-4 см. Делал из холоднос сварки. Налепил кусок на трубу. Намочил гарпун, зарядил, убрал гарпун - все готово. Через час обработал наждачкой(совсем чуть-чуть, я ленивый) и на охоту!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу шарнирный зацеп поменять на дайнему...  буду благодарен, если подскажите какой фирмы и какого диаметра брать... и наводку на магаз... и сколько она примерно стоит.... чтобы не переплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу шарнирный зацеп поменять на дайнему...  буду благодарен, если подскажите какой фирмы и какого диаметра брать... и наводку на магаз... и сколько она примерно стоит.... чтобы не переплатить.

 

Дешевле та дайнема, которая ближе. Цена в магазинах не сильно отличается (40-70 руб. за 1м). 2метра хватит надолго. Диаметр 1.5-2мм больше не надо. Только кевлар не бери. В других магазинах(рыболов, 1000мелочей и т.д.) почти таже дайнема будет стоить 10 - 20р./метр. Это для зацепов на тяги. В качестве линя кевлар - лучше нет. Да и затягивать зацеп на тягах - любая веревка до 2мм, которая не растягивается в мокром состоянии. Тот же кевлар, линь, шнур копроновый из хозмага.

Изменено пользователем kitoboi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, спасиб!!! буду искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле та дайнема, которая ближе. Цена в магазинах не сильно отличается (40-70 руб. за 1м). 2метра хватит надолго. Диаметр 1.5-2мм больше не надо. Только кевлар не бери. В других магазинах(рыболов, 1000мелочей и т.д.) почти таже дайнема будет стоить 10 - 20р./метр. Это для зацепов на тяги. В качестве линя кевлар - лучше нет. Да и затягивать зацеп на тягах - любая веревка до 2мм, которая не растягивается в мокром состоянии. Тот же кевлар, линь, шнур копроновый из хозмага.

 

Лёх, кевлар ломается. У меня несколько раз было, гарпун улетал. Многие перестали его использовать поэтому. Я тебе показывал дайнему в такой же оплётке, как кевлар. Вот это вещь и цена была в последний раз 19 рублей. Омеровскую дешевле полтинника не найдёшь, да и мылкая она какая то. Мне даже на зацепах не нравится, хотя прочная, конеш.

Ну а зацепы хоть перед каждой охотой менять можно. 4-5 см и пару минут.

На констриктор верёвку с сердцевиной надо ставить, она мокрая не тянется и тянуть до предела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал, на верёвку для зацепа  термокембрик одеть?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал, на верёвку для зацепа  термокембрик одеть?  

Если пропилы гарпуна не отполированы - термокембрик продлит жизнь дайнемы на одну зарядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пропилы гарпуна не отполированы - термокембрик продлит жизнь дайнемы на одну зарядку.

Будет чем заняться долгими зимними вечерами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет чем заняться долгими зимними вечерами))

Максимум час долгим зимним вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня больше одного гарпуна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня больше одного гарпуна. 

 

Это хорошо!!! Это правильно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня больше одного гарпуна. 

 

Ещё бы хорошо, если б больше одного ружья было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...