Перейти к содержанию
Авторизация  
reptily

Постановка на учет двигателя без документов.

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Настал тот день когда я получил официальное разрешения топить людей! То есть права на маломерное судно!

Сейчас имеется небольшая лодка 340 и мотор к ней 15лс. Купил все это добро года 3-4 назад.

Эксплуатировал вне судовых ходов, на прудах и озерах которые больше были похожи на лужи а сейчас вот решил выйти на ВВП.

Хочу сейчас поставить и лодку на учет и разумеется мотор, на лодку все есть а вот на мотор нету чека на покупку.

Есть только книжка на эксплуатацию его.

 

Раньше было мне отказано на постановку на учет так как цека нет.

Цек толи был утерян то ли магазин не выписал, не суть, его нет.

Обращался в магазин, они отказали (

 

Как вот сейчас быть? как поставить мотор на учет если нету чека на его покупку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дкп с тещей заключи, что она тебе его продала или через суд признай право на мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не придумать глупее как поставить мотор на учет. Я понимаю серьезный мотор и катер, но ни как не резиновый таз с 15шкой. Первые, что последует за этим глупым шагом, это налог раньше он был что то в районе 300р. в год,Не зависимо используешь ты мотор или нет. Второе, если ты решаешь избавится от мотора. Здесь придется все делать как с автомобилем. Договор купли продажи, снятие с учета, и декларация в налоговую инспекцию. Сам когда-то вляпался в подобную историю и 4кой Ямахой, хорошо, что хоть налоги за нее не требовали ежегодно. А вот при продаже налоговая с меня крови попила. Я был в шоке, когда мне из налоговой пришло предписание отчитаться какой я навар получил с продажи транспортного средства. В этом году исполнится 10 лет как я купил новый мерк 15ку, после того случая я зарегистрирую лодочный мотор только без сознания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не придумать глупее как поставить мотор на учет. Я понимаю серьезный мотор и катер, но ни как не резиновый таз с 15шкой. Первые, что последует за этим глупым шагом, это налог раньше он был что то в районе 300р. в год,Не зависимо используешь ты мотор или нет. Второе, если ты решаешь избавится от мотора. Здесь придется все делать как с автомобилем. Договор купли продажи, снятие с учета, и декларация в налоговую инспекцию. Сам когда-то вляпался в подобную историю и 4кой Ямахой, хорошо, что хоть налоги за нее не требовали ежегодно. А вот при продаже налоговая с меня крови попила. Я был в шоке, когда мне из налоговой пришло предписание отчитаться какой я навар получил с продажи транспортного средства. В этом году исполнится 10 лет как я купил новый мерк 15ку, после того случая я зарегистрирую лодочный мотор только без сознания.

 

На этот год я запланировал сплав на лодке протяженностью 1000 км. Идти и переживать что лодку заберут на штраф стоянку, что то не хочется.

Налог сейчас вроде 100р за 1 лс. Переживу как то .... хотя не пойму за что я буду платить.

Изменено пользователем reptily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за мотор? Не проще ли его переделать в 9,9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На этот год я запланировал сплав на лодке протяженностью 1000 км. Идти и переживать что лодку заберут на штраф стоянку, что то не хочется.

Налог сейчас вроде 100р за 1 лс. Переживу как то .... хотя не пойму за что я буду платить.

Имеешь право. Я предупредил, это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Офффф]

запланировал сплав на лодке протяженностью 1000 км
А можно поинтересоваться- это откуда и до куда? На машине могу представить себе такое расстояние, на лодке не могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за мотор? Не проще ли его переделать в 9,9?

ямаха 15 сил, я уже думал крышку другую накинуть ))

или наклейку 9,9 зафигачить, но последствия могут быть уголовные

Изменено пользователем reptily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Офффф] А можно поинтересоваться- это откуда и до куда? На машине могу представить себе такое расстояние, на лодке не могу..

 

от г. Орел по р.Ока за г. Касимов

 

на машине и на моте уже давно по 2-3т км катаюсь в отпуска, стало уже как обычным делом

а на лодке хочу вот такой мини отпуск замутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ямаха 15 сил, я уже думал крышку другую накинуть ))

или наклейку 9,9 зафигачить, но последствия могут быть уголовные

а че уголовное?! Шильдик заказывай новый на 9.9 и наклейки, ДКП и вперед на сузуку так делал, на ямаху еще проще там просто наклейку клей на ногу,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че уголовное?! Шильдик заказывай новый на 9.9 и наклейки, ДКП и вперед на сузуку так делал, на ямаху еще проще там просто наклейку клей на ногу,

по большому счету ты укланаешься от налогов, потделаешь документы, выдаешь один мотор за другой, да еще куча чего можно накруть по этому поводу, было бы желание а статья найдется )

 

Конечно ГИМС не дураки они прекрасно понимают что моторы 9.9 все раздушивают до 15, мало кто оставляет сток, для этого они и покупаются. Просто это доказать на воде сложно что мотор раздушен. А вот наклейка палевно смотриться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

по большому счету ты укланаешься от налогов, потделаешь документы, выдаешь один мотор за другой, да еще куча чего можно накруть по этому поводу, было бы желание а статья найдется )

 

Конечно ГИМС не дураки они прекрасно понимают что моторы 9.9 все раздушивают до 15, мало кто оставляет сток, для этого они и покупаются. Просто это доказать на воде сложно что мотор раздушен. А вот наклейка палевно смотриться )

блин находил на авито чувака продает оригинальные наклейки и шильды делает, от оригинала не отличить Изменено пользователем andrey_56rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то надуманные проблемы и не существующая уголовная ответственность. Пока двигатель не зареген - нет никакой ответственности ни за подделку документов (их ещё нет), ни за уклонение от уплаты налогов (налоговая про тебя не знает). Проблем с шильдиками и наклейками на мотор любого производителя сейчас нет. Наклейки уже достаточно, чтобы не вызывать никакого интереса у ГИМС. Кстати, у хёндай (авто) и не только есть движок, который для России сертифицирован с заниженной мощностью умышленно, для снижения налоговой ставки и увеличения конкурентоспособности на рынке, и ничего, никого не сажают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то надуманные проблемы и не существующая уголовная ответственность. Пока двигатель не зареген - нет никакой ответственности ни за подделку документов (их ещё нет), ни за уклонение от уплаты налогов (налоговая про тебя не знает). Проблем с шильдиками и наклейками на мотор любого производителя сейчас нет. Наклейки уже достаточно, чтобы не вызывать никакого интереса у ГИМС. Кстати, у хёндай (авто) и не только есть движок, который для России сертифицирован с заниженной мощностью умышленно, для снижения налоговой ставки и увеличения конкурентоспособности на рынке, и ничего, никого не сажают...

да вот и я о том же зачем этот геморрой, права, регистрация, тех осмотр, шильдик 9.9 и в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может конечно я изрядно очкую и проше купить наклейки за 300р и не париться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может конечно я изрядно очкую и проше купить наклейки за 300р и не париться

купи еще шильдик на ногу где прописано что он 9.9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

возможно скора опа будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

возможно скора опа будет

Возможно для тебя она уже настала.

Я запомнил, один разговор который услышал, между чиновником ГИМС и владельцем рыболовного магазина. Разговор шел о моторных лодках. И вдруг чиновник спросил, у владельца магазина. Зарегистрировал ли он свой мотор и лодку. Это было во времена Шойгу когда на любой резиновый таз номера рисовали. На что владелец ответил: "нет и не собираюсь". Так мы вас поймаем, возмутился гимсовец. На что получил ответ: Так вы сначала поймайте! Я уже писал и про свой опыт. Вы напишите нам законы и мы будем по ним жить. За что боролись на то и напоролись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно для тебя она уже настала.

Я запомнил, один разговор который услышал, между чиновником ГИМС и владельцем рыболовного магазина. Разговор шел о моторных лодках. И вдруг чиновник спросил, у владельца магазина. Зарегистрировал ли он свой мотор и лодку. Это было во времена Шойгу когда на любой резиновый таз номера рисовали. На что владелец ответил: "нет и не собираюсь". Так мы вас поймаем, возмутился гимсовец. На что получил ответ: Так вы сначала поймайте! Я уже писал и про свой опыт. Вы напишите нам законы и мы будем по ним жить. За что боролись на то и напоролись.

 

у меня так квадрик без регистрации

в поле за квадриком не угнаться если только на другом квадрике и то не факт

 

решил наклейку взять и не париться, если пределтся регить то буду как 9,9 пошли все они в опу

а то чтото гемороя много оказываеться, словно у меня катер метров 7

у меня по факуту камера от казаза с мотором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

решил наклейку взять и не париться, если пределтся регить то буду как 9,9 пошли все они в опу

а то чтото гемороя много оказываеться, словно у меня катер метров 7

у меня по факуту камера от казаза с мотором!

Я с самого начала, пытался до тебя это донести))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...