Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята Привет Хочу создать рукоятку для осы, Оса Торцовка, Зайдет ли такая тема? Под четким руководством всем известного мастера А.Богачев))

 

Или как то так, Жду когда братишка в компас 3д накидает

post-23866-0-88104600-1549715154_thumb.jpg

post-23866-0-42518200-1549715287_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не поторопился с решением???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не поторопился с решением???

Я еще не решил, поэтому этот пост здесь, Но задник копии осы уже заказан у токаря,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не решил, поэтому этот пост здесь, Но задник копии осы уже заказан у токаря,

Может быть здесь светлые ума, и опытные руки мне что ни будь напишут годное! И Я пересмотрю свою идею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оса и так тяжелое ружьё. А ты ещё хочешь торцовую рукоятку...придётся повесить приличный кусок пенопласта для балансировки...И получится весло...А ради чего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не решил, поэтому этот пост здесь, Но задник копии осы уже заказан у токаря,

Самая короткая оса 60 см, вроде бы так, плюс торцовая рукоятка, получится очень длинное ружьё. Хотя затея конечно очень интересная и учитывая небольшую стоимость самого ружья вполне жизнеспособна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас выпускается и модель "Оса-400". Т.е. габарит около 500мм... Если плавучесть за счет рукоятки еще можно обеспечить, то ВН правильно заметил про балансировку... Это будет проблемой.

Изменено пользователем Александр_Пенза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас выпускается и модель "Оса-400". Т.е. габарит около 500мм... Если плавучесть за счет рукоятки еще можно обеспечить, то ВН правильно заметил про балансировку... Это будет проблемой.

Как раз это не будет особой проблемой я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз это не будет особой проблемой я думаю.

Практически все ружья кроме таймени и пеленгаса пользователи кутают в горы пенопласта торцовая рукоятка будет всего лишь дополнительной опцией к этому универсальному ружью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически все ружья кроме таймени и пеленгаса пользователи кутают в горы пенопласта ...

Катушка и подствольник обрекают все ружья на пенопласт... "Вланики" если только с катушкой то на грани нулевой плавучести... Но это зависит от ее типа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменено пользователем VLA_NIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВН. 70-ка? Винт катушки пластиковый? У меня со стальным винтом и катушкой 50-ка на грани, но плавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70-ка...Какой винт не знаю, снимал не я...Ну а пластиковый вин выточить не проблема,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята Привет Хочу создать рукоятку для осы, Оса Торцовка, Зайдет ли такая тема? Под четким руководством всем известного мастера А.Богачев))

 

Или как то так, Жду когда братишка в компас 3д накидает

Самое несовместимое это торцовая рукоять и передняя привязка...Про петлю с бегунком не пишу.

Изменено пользователем Скорый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без петли никак???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое несовместимое это торцовая рукоять и передняя привязка....

Как бы это пояснить... какая тут связь типа привязки и расположения рукоятки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое несовместимое это торцовая рукоять и передняя привязка..
Почему??? Со своей 600-ки в "заднеруком" варианте и с крыльями (без фонаря, дело днём было) я в ракушку стабильно попадал с дистанции от глаз около 5,5 м. А с рукояткой от Богачёва для охоты на лба при хорошем прозраке Оса прекрасно будет справляться со своей задачей, несмотря на обвес крыльями. Только цена с учётом рукоятки будет уже не бюджетная, и ружьё перейдёт в разряд узкоспециализированный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катушка и подствольник обрекают все ружья на пенопласт... "Вланики" если только с катушкой то на грани нулевой плавучести... Но это зависит от ее типа...

Ну и пленгас 55 у меня бещ поплавка, отплавал 4й сезон, но и фонарь я на него не ставлю, не хочу отягощать и снижать манёвренность.

 

Почему??? Со своей 600-ки в "заднеруком" варианте и с крыльями (без фонаря, дело днём было) я в ракушку стабильно попадал с дистанции от глаз около 5,5 м. А с рукояткой от Богачёва для охоты на лба при хорошем прозраке Оса прекрасно будет справляться со своей задачей, несмотря на обвес крыльями. Только цена с учётом рукоятки будет уже не бюджетная, и ружьё перейдёт в разряд узкоспециализированный...

скинь пожалуйста фото с этой рукояткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рукоятка родная, пост 1188 в исходной теме. Привёл как пример, что и с ней прекрасно стреляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще не решил, поэтому этот пост здесь, Но задник копии осы уже заказан у токаря,

Боюсь оказаться правым,но мне кажется,дальше картинок,дело не пойдет...долго как то,по моему ты их еще в прошлом году ,летом начал рисовать ...Без обид,...интересно было бы посмотреть,что получится

Изменено пользователем Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дневной охоты сделал сьёмное крыло, баланс и манёвренность отличные.

Ночью вешаю D-170 с поплавком на подствол и похрену на манёвренность, ещё не одна рыба не сбежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...