Перейти к содержанию
Mr.Hunt

Как проверить давление в ружье?

Рекомендуемые сообщения

братцы помогите кто чем может,вчера был на озере сенеж вода видимость 1-1,5 подскажите плиз там она всегда такая или я не там ловил или не в то время :blushing: кроме всякой мелочи ничего не видел,где там рыба-то?

 

Сегодня выходили в ночь,такая же ерунда,гроза,ветер,мутняк,видимость 0,5-1м,плавал часа четыре,правда сомика одного все-таки видел,принял его за большой лист кувшинки,подплыл по ближе и ткнул его фонарем,он конечно же сразу сделал ноги,плавал на глубине 1-2м,друзья выходили наотмель,где-то 0,5м,там периодически попадалась мелкая щучька и неплохой линек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здраствуйте коллеги!

Приобрел первый свой пневмат, в связи с этим появилось несколько вопросов.

- каким образом заряжать ружье при использовании трезуба

- ружье капитально сопливит маслом, как быть, дождаться пока сойдет излишек или есть более радикальные меры?

- есть ли смысл ставить амортизатор при наличии катушки

1) Заряжать, естественно, без заряжалки, а запуская пальцы между зубьев.

2) Если ружье не травит (проверь, не идут ли пузырьки), следует просто дождаться, когда вымоется излишнее масло.

3) Смысл есть. Меньше вероятность, что крупная рыба вырвет у тебя ружье из рук. И меньше вероятность, что порвет себя и сойдет хрупкая рыба (типа щуки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про давление в ружье. У меня Омер Темпест 50. Сколько должно показать на весах при надавливании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, какое максимальное давление может выдержать Марес Джет без поломок поршня и демпфера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, какое максимальное давление может выдержать Марес Джет без поломок поршня и демпфера?

Есть тема про это ружье. Для усиления боя довление поднимать до максимально возможного - последний шаг, если остального оказалось недостаточно (бывает такое редко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про давление в ружье. У меня Омер Темпест 50. Сколько должно показать на весах при надавливании?

Сколько накачаешь,столько и покажет.

 

......Личку нормально заполни,а то заругаюсь.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все кажется заполнил... Если в чем то виноват, извините не специально, по незнанке.

 

Возвращаясь к моему вопросу. Я купил ружье Омер Темпест 50. Не разу еще им не пользовался. Я вообще новичок в подводной охоте. В этом году, дай Бог, впервыю нырну. Почти все купил, осталось купить пояс, груза и нож.

Я просто даже технику измерения давления в ружье незнаю, как это вообще делается с весами и сколько килограмм должно показать, у меня в ружье заводская закачка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возвращаясь к моему вопросу. Я купил ружье Омер Темпест 50. Не разу еще им не пользовался. Я вообще новичок в подводной охоте. В этом году, дай Бог, впервыю нырну. Почти все купил, осталось купить пояс, груза и нож. Я просто даже технику измерения давления в ружье незнаю, как это вообще делается с весами и сколько килограмм должно показать, у меня в ружье заводская закачка?
1. http://apox.ru/forum/topic/2212-ruzhja-omer-omer/

2. http://apox.ru/forum/topic/140-putevoditel-po-razdelu-pnevmo-import/

3. http://apox.ru/forum/topic/1965-ruzhe-vzgljad-iznutri-razborka-sborka/

4. http://apox.ru/forum/topic/3725-kak-bez-manometra-uznat-davlenie-v-resivere/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давление мерят только выстрелом в шкаф, соблюдая технику безопасности, гарпун должен влезть на половину, если нет то это не давление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давление мерят только выстрелом в шкаф, соблюдая технику безопасности, гарпун должен влезть на половину, если нет то это не давление.

:shok: :shok: :shok: Выстрел в шкаф и техника безопасности несовместимы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shok: :shok: :shok: Выстрел в шкаф и техника безопасности несовместимы!!!

Не если перед шкафом и за шкафом никого, то вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не если перед шкафом и за шкафом никого, то вполне.

Ага! И если шкаф нах уже не нужен. ))))))))) ......"Заряжать и стрелять только будучи В ВОДЕ!!!" :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Я просто даже технику измерения давления в ружье незнаю, как это вообще делается с весами и сколько килограмм должно показать, у меня в ружье заводская закачка?

Теперь понятнее...Значение давления в ружье измерять сложнее и оно не очень-то и нужно. Усилие на гарпуне (усилие зарядки) - вполне хватит 20-25кг. Упрощенно - измеряется так: на напольгые весы положить дощечку (куда упираться гарпуном) и как бы заряжать ружье с упором в весы. Весы и покажут усилие зарядки. Разумеется, делать это осторожно, чтобы не соскользнула дощечка или весы.

В разных темах это повторено десятки раз, так что после прочтения попросите Олега Ивановича удалить... :)

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В разных темах это повторено десятки раз, так что после прочтения попросите Олега Ивановича удалить... :)
Ничего,пущщай висит. Один шут скоро кто-нибудь ещё спросит. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:shok: :shok: :shok: Выстрел в шкаф и техника безопасности несовместимы!!!

Прально! Совместимы только ТБ и выстрел в морозильник! И то только тогда когда в морозильнике лежит рыба! Если попал в мясо -- попал под статью -- ПО на млекопитающих запрещена, это я вам как юрист говорю. :not_i:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПО на млекопитающих
На бобров что ли? ))) На них лучше просто О,без П. )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...