Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексей

Насморк во время подводной охоты

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите пожалуйста это нормально, что у меня иногда в процессе нырялки (обычно после 1,5-2 часов) появляется насморк, приходится снимать маску и "Высмаркиваться" Продуваться вроде бы не мешает, но все таки это у меня так или еще у кого-то бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Попробуй ринофлуимицил перед нырялкой капать - он не сушит слизистую, но снимает (уменьшает в процессе нырялки) отёчность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально,если из-за воды в маске,которую заливают маленько что бы не потела,так скажем такая реакция носа. У самого так было,разобрался с маской,теперь плюнул,вымыл,и почти сухую внутри одеваю и все норм стало.

А вот если и без воды такая проблема то я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реакция организма при нырянии. Больше идет выделение слизи. Где то натыкался в сети на объяснения ЛОРа по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молчные продукты способствуют выделению слизи.

Ну а вообще это нормальная реакция организма, я тоже пару раз за нырялку соплю из маски вымываю, и из носа дую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, тож заметил, даже если насморка нет, во время нырялки, сморкаться приходится периодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же реакция носа, видимо это нормальная реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте продувать маску при нырянии,ведь она на глубине присасывается.

Иначе она будет тянуть сопли,а у некоторых и кровь.Ну и как следствие красные глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально,если из-за воды в маске,которую заливают маленько что бы не потела,так скажем такая реакция носа. У самого так было,разобрался с маской,теперь плюнул,вымыл,и почти сухую внутри одеваю и все норм стало.

А вот если и без воды такая проблема то я не знаю...

 

Воды в маске нет, пользуюсь антифогом(спрей) чтобы не потела.

 

Спасибо всем за ответы. Успокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в маску всегда поддуваюсь, иначе придавливает, и следовательно дискомфорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально,если из-за воды в маске,которую заливают маленько что бы не потела,так скажем такая реакция носа. У самого так было,разобрался с маской,теперь плюнул,вымыл,и почти сухую внутри одеваю и все норм стало.

А вот если и без воды такая проблема то я не знаю...

Аналогично. Если вода есть в маске, хоть не много, то она хошь-не хошь затекает в нос. У меня часа через два-три после охоты начиналось. Видимо в воде на азарте нос забывает заложиться :)) И день такая ерунда потом держалась. Когда понял в чем проблема, то стал просто иногда продувать нос сняв маску, ну и следить за водой в маске. Если нос будет сухой в маске - проблем нет. Кстати, поначалу добавлял воду в маску именно против запотевания, а потом показали примитивный способ, как 100% избавиться от запотевания. Срываешь пучок осоки, протираешь им маску изнутри, пока вода не начнет зеленеть и все! Сколько не плавай - не потеет!!! И не надо никуда плевать и растирать.

Изменено пользователем Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...