Перейти к содержанию
Авторизация  
Максим

Муки выбора . (Таймень , Пеленгас и Зелинка) пневматы

Рекомендуемые сообщения

Есть ружье верой и правдой служившее 5-6 лет Тайм пест 55 (есть арбалет сарган 600 сталкер сколько не плавал великоват ). Охочусь Москва +- 500 км , малые реки , больших прозраков особо и не видел в среднем от 1.5 до 2-3 метра . С 55 иногда тесновато , зато бывает и на 1.5-2 метра стрелять получается довольно точно . Напарник плавает 60 каюк среднерукий , его результаты гораздо печальней . Вот хочу 55 оставить запасной купить что то чего мне хватит :

1) точное 2м максимум 3 и мощное если такое сочетается (Еду в первые в этом году в Астрахань , знаю что там рыбные места , хочу катушку поставить и фонарь приделать )

2) И чтоб трудилось в наших реках ну и при всем при этом надежное , хотя честно думаю все +- при должном уходе надежны.

 

Значит держал в руке , Пеленгас 55+ среднерукий понравился и 70 среднерукий (как на практике без понятия 70ка просто гигант )

Держал зелинку с 30 рисивером заднерукую 60 ку помоему (продавец говорит вообще шикарные ружья )

Таймень 600ку без регулятора , тоже судя по всему мощен и удобен .(но опять же как для наших рек)

 

Знаю что ружья достаточно разные , но опыта не хватает, понять точно что мне нужно .

 

У кого есть схожий набор в арсенале . И кто чаще с чем охотится ?. Так же среднерукость говорят не особо дружит с точностью , (бытует мнение пристреляться надо). Хотелось бы прочесть у меня есть то и то + - пользуюсь чаще этим пото му что ........

 

В надежде на ваш опыт и щедрость в делении им .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Подводные ружья не имеют характеристики точность...

2. Попадает не ружьё, а охотник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Подводные ружья не имеют характеристики точность...

2. Попадает не ружьё, а охотник...

 

Это больше на мудрость похоже из серии "Даже сломанные часы показывают точное время 2 раза в сутки" . А вот с каким ружьем на охоте ? и почему ?. Вот это бы гораздо полезнее было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не жди советов по выбору ружья...Советчики не несут ответственности за свои советы...Так что выбор тебе придётся делать самому...Все ружья обладают определёнными характеристиками...Выбирай что тебе подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем тебя 55 не устраивает?думаешь если астрахань то надо дрын побольше?те более что видимо будешь не один,у парней возьмешь попробовать. а уж если надумал покупать то бери которое в руке лежит. но учти что у среднеруких подброс, пристреливаться придется. или закажи у николаича,я как понял изменяя длину тяги ручку можно под себя подстроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем тебя 55 не устраивает?думаешь если астрахань то надо дрын побольше?те более что видимо будешь не один,у парней возьмешь попробовать. а уж если надумал покупать то бери которое в руке лежит. но учти что у среднеруких подброс, пристреливаться придется. или закажи у николаича,я как понял изменяя длину тяги ручку можно под себя подстроить

Честно вот боюсь что 55 не хватит для Астрахани, а поеду я туда с удочниками . Так что вариантов попросить ружье не будет . А в руке я писал, пощупал все три ружья все шикарны . А страх потому что как то с своего тайм паста в сомика стрельнул , 8 кг . В загривок ели пробил , думаю если в лоб стрелял не прошил бы ... и до середины . Правда ружье не качал с момента покупки 3-4 года . может и в этом дело ... А у кого опыт у меня арбалет 600 ка(Сарган сталкер) есть еще, если туда 2ю тягу поставить ? Может его модернизация позволит в Астрахани сазанчиков стрелять ? Короче у меня в пробивной способности ружий сомнения . А стрелять в основном люблю прицельно,на вскидку редко стреляю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею два ружья, Оса 600 и Таймень 600 с регулятором. Оба ружья не подводили ни разу. Всю зиму в реке охочусь с Тайменем без поплавка и под ствольного фонаря, что бы парус не течении был меньше. А летом в густой траве Оса с поплавком и подствольником, а для точности боя указательный палец вдоль ствола, на крючок средний. Такой мой набор и больше мне ни чего не надо. Всегда эти два ружья со мной круглый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею два ружья, Оса 600 и Таймень 600 с регулятором. Оба ружья не подводили ни разу. Всю зиму в реке охочусь с Тайменем без поплавка и под ствольного фонаря, что бы парус не течении был меньше. А летом в густой траве Оса с поплавком и подствольником, а для точности боя указательный палец вдоль ствола, на крючок средний. Такой мой набор и больше мне ни чего не надо. Всегда эти два ружья со мной круглый год.

А вот это содеражательный ответ из личного опыта . Спасибо . Побольше б таких ))) Пока в моих мыслях 55 ка среднерукая укрепила свои позиции ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал тебе, что все ружья имеют определённые характеристики...

А ты опять пляшешь от размера...

Сазанов можно стреллять и двадцати сантиметровым ружьём...

Вот нашёл пример в интернете...

17098712_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писал тебе, что все ружья имеют определённые характеристики...

А ты опять пляшешь от размера...

Сазанов можно стреллять и двадцати сантиметровым ружьём...

Вот нашёл пример в интернете...

17098712_m.jpg

Шикарный пример , спасибо . Он дает повод с длинной не жадничать . А характеристики это понятно у всех разные .В любом случае я так для себя решил куплю 55ку со смещенной ручкой ну а если не хватит буду думать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно вот боюсь что 55 не хватит для Астрахани, а поеду я туда с удочниками . Так что вариантов попросить ружье не будет . А в руке я писал, пощупал все три ружья все шикарны . А страх потому что как то с своего тайм паста в сомика стрельнул , 8 кг . В загривок ели пробил , думаю если в лоб стрелял не прошил бы ... и до середины . Правда ружье не качал с момента покупки 3-4 года . может и в этом дело ... А у кого опыт у меня арбалет 600 ка(Сарган сталкер) есть еще, если туда 2ю тягу поставить ? Может его модернизация позволит в Астрахани сазанчиков стрелять ? Короче у меня в пробивной способности ружий сомнения . А стрелять в основном люблю прицельно,на вскидку редко стреляю .

у меня вообще 40ка.сазанов под 10ку без проблем,сомов тоже.gallery_12270_1890_2289686.jpg Изменено пользователем игорь удомля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вообще 40ка.сазанов под 10ку без проблем,сомов тоже.

 

Хм . Решено поеду на выходных и куплю 55ку среднерукую Пеленгас магнум+ . И катушечку . и тягу на 600 арбалет чтоб наверняка так сказать . Спасибо за ваш опыт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеленгас 55 средняя рукоять, балхашский сомик - это по поводу сомнений возьмёт не возьмёт

 

 

post-2201-0-31329900-1493910940_thumb.jpg

 

Карпики местные, оружие то же

 

post-2201-0-08970000-1493911046_thumb.jpg

 

Автор выстрелов Василий Гришунин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ружье верой и правдой служившее 5-6 лет Тайм пест 55 (есть арбалет сарган 600 сталкер сколько не плавал великоват ). Охочусь Москва +- 500 км , малые реки , больших прозраков особо и не видел в среднем от 1.5 до 2-3 метра . С 55 иногда тесновато , зато бывает и на 1.5-2 метра стрелять получается довольно точно . Напарник плавает 60 каюк среднерукий , его результаты гораздо печальней . Вот хочу 55 оставить запасной купить что то чего мне хватит :

1) точное 2м максимум 3 и мощное если такое сочетается (Еду в первые в этом году в Астрахань , знаю что там рыбные места , хочу катушку поставить и фонарь приделать )

2) И чтоб трудилось в наших реках ну и при всем при этом надежное , хотя честно думаю все +- при должном уходе надежны.

 

Значит держал в руке , Пеленгас 55+ среднерукий понравился и 70 среднерукий (как на практике без понятия 70ка просто гигант )

Держал зелинку с 30 рисивером заднерукую 60 ку помоему (продавец говорит вообще шикарные ружья )

Таймень 600ку без регулятора , тоже судя по всему мощен и удобен .(но опять же как для наших рек)

 

Знаю что ружья достаточно разные , но опыта не хватает, понять точно что мне нужно .

 

У кого есть схожий набор в арсенале . И кто чаще с чем охотится ?. Так же среднерукость говорят не особо дружит с точностью , (бытует мнение пристреляться надо). Хотелось бы прочесть у меня есть то и то + - пользуюсь чаще этим пото му что ........

 

В надежде на ваш опыт и щедрость в делении им .

Перебрал много ружей, сейчас остановился на Пеленгасе 55, был так жу и 70-тый 2/3 рукоятка, но 55 легче и маневреннее. Для твоих условий 55-ки пеленгас будет вполне достаточно, или 55-ка со средней ручкой, ещё лучше, прицельность у этих ружей примерно одна и та же, обращать на неё смысла нет, выцеливать удобнее из пеленгаса, но и из тайменя то же нормально.

 

Хм . Решено поеду на выходных и куплю 55ку среднерукую Пеленгас магнум+ . И катушечку . и тягу на 600 арбалет чтоб наверняка так сказать . Спасибо за ваш опыт .

Узнай там по магнумам, какие то проблемы были. Исправили ли они их? На форуме кто то продавал новый среднерукий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант рассмотри возможность покупки пневмовакумного комплекта Пеленгас на твое ружье, бюджетно и эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пеленгас 55 средняя рукоять, балхашский сомик - это по поводу сомнений возьмёт не возьмёт

 

 

post-2201-0-31329900-1493910940_thumb.jpg

 

Карпики местные, оружие то же

 

post-2201-0-08970000-1493911046_thumb.jpg

 

Автор выстрелов Василий Гришунин

Сверх убедительно , коротко и информативно , теперь сомнений нет . Спасибо . 55 Пеленгас !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики всем спасибо , что помогли упростить выбор , поделились опытом и наглядными примерами . Мне это помогло . Всех с наступающими праздниками и дай бог здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики всем спасибо , что помогли упростить выбор , поделились опытом и наглядными примерами . Мне это помогло . Всех с наступающими праздниками и дай бог здоровья.

не знаю не знаю, правильный ли выбор все же сделал)) все фотки с сомами и карпами взятые с пеленгаса 55 не говорят о том, что с тайменя 600 таких же не возьмешь, хотя оно и маневреннее будет в сравнении,... в Любом случае ни хвоста ни чешуи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если сравнивать Пеленгас 55 и Таймень 600, то они примерно равны по характеристикам...

Но Пеленгас уже обошёл таймень по многим параметрам...Так что Тайменю придётся догонять...

Изменено пользователем VLA_NIK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня ,между Пеленгасом 55+ и тайменем 600 , разница в том что пеленгас среднерукий , для малых рек мне кажется самое то , в травке там поковыряться , а еще о нем столько видео и столько рекламы , короче подкупили и меня ,PR тоже свое дело делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....а еще о нем столько видео и столько рекламы , короче подкупили и меня ,PR тоже свое дело делает.

Наверное ....распил тайменя смотрел смотрел на YouTube :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное ....распил тайменя смотрел смотрел на YouTube :bs:

По чуть чуть и ото всюду ))) Глаз уже на бил, смотрю на видео на надульники и вижу с каким ружьем охотники , на видео Тайменей тоже много , но они только заднерукие вроде . В любом случае это будет уже мое 3е ружье в арсенале и чую не последнее .)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... . В любом случае это будет уже мое 3е ружье в арсенале и чую не последнее .)))

Далеко не последнее :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Максим. Сам в прошлом году мучался с выбором второго ружья. Первое Таймень 500 передняя привязка. Даже на море с ним охотился. Полностью устраивает, маневренное, мощное. Когда попадался прозрак свыше 3 м, иногда не хватало в плане точности, боялся что не пробью рыбу и откровенно перекачивал ружье, в итоге иногда мазал на длинных дистанциях. Но хотелось себя чем то порадовать и в итоге взял Таймень 600, ЗП. Очень нравится. Кучу ружей пересмотрел, Пеленгас в том числе. Но лично мне нравится анатомическая ручка Таймня. Еще что понравилось в Таймене, легко разобрать и собрать, если что. Теперь подумываю о Таймень 700 и т.д. Ни в коем случае не агитирую за Таймень, у тебя будес свой выбор, свое ружье беру в руки, и как то теплее и светлее становится, беру другие, таких чувств нет.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой приятель тоже долго мучался, выбором. Потом купил таймень, стал стрелять много рыбы, поперло на работе и в личной жизни, а еще стал намного умнее и больше не ведется на тупую рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...