Перейти к содержанию
Авторизация  
Максим

Муки выбора . (Таймень , Пеленгас и Зелинка) пневматы

Рекомендуемые сообщения

Кароче покупка сделана . 19280 за все про все . Не судите строго )) Таймень бы 13-14 наверное стал бы с таким набором .. Ну испытаю за этот сезон . А взял тока за ручку смещенную и пневмоваакум . А вот + 2000 р пришлось потратить на доп стрелу и наконечники , родная стрела зараза все же без сменных наконечников ...

 

Вот такой набор

post-23124-0-77406000-1494085744_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче покупка сделана . 19280 за все про все . Не судите строго )) Таймень бы 13-14 наверное стал бы с таким набором .. Ну испытаю за этот сезон . А взял тока за ручку смещенную и пневмоваакум . А вот + 2000 р пришлось потратить на доп стрелу и наконечники , родная стрела зараза все же без сменных наконечников ...

 

Вот такой набор

Хороший выбор, поверь, но на мой взгляд ты переплатил, само ружьё в районе 13-14 тыс., хотя плюс стрела, плюс катуха, наконечники. Короче выбор хороший, я перебрал много ружей, сейчас то же пелик но заднерукий, охочусь в Волге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший выбор, поверь, но на мой взгляд ты переплатил, само ружьё в районе 13-14 тыс., хотя плюс стрела, плюс катуха, наконечники. Короче выбор хороший, я перебрал много ружей, сейчас то же пелик но заднерукий, охочусь в Волге.

Спасибо . Судя по Ютубу я 70 ку брал бы ... А вообще Волга у вас сказка ... Одно из мест Родины где хотелось поохотиться ... эххх . А ружье стоило порядка 12 825 если по чеку смотреть . Просто линь + катуха + 2 наконечника + стрела + бегунок . Пойду опять на ЮТУБ смотреть подводную охоту ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо . Судя по Ютубу я 70 ку брал бы ... А вообще Волга у вас сказка ... Одно из мест Родины где хотелось поохотиться ... эххх . А ружье стоило порядка 12 825 если по чеку смотреть . Просто линь + катуха + 2 наконечника + стрела + бегунок . Пойду опять на ЮТУБ смотреть подводную охоту ...

Тогда всё нормально. У меня была 70-ка, я её продал, ружьё достойное, но оно более массивное и тяжёлое, для дальняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда всё нормально. У меня была 70-ка, я её продал, ружьё достойное, но оно более массивное и тяжёлое, для дальняка.

Я вообще думал на волге 70 ка такой усредненный минимум, судя по йотубу там в основном дальние выстрелы. А сейчас 55 ка заднерукая и хватает ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще думал на волге 70 ка такой усредненный минимум, судя по йотубу там в основном дальние выстрелы. А сейчас 55 ка заднерукая и хватает ?????

70 ка на Волге по моему мнению нужна только в охоте на залёжке, когда сазан, толстолоб проходят на дальних расстояниях и прозрак позволяет их увидеть, но я пока так не охотился, хочу в этом году пробовать и всё ровно многие с 55 ками бьют таким макаром. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кароче покупка сделана . 19280 за все про все . Не судите строго )) Таймень бы 13-14 наверное стал бы с таким набором .. Ну испытаю за этот сезон . А взял тока за ручку смещенную и пневмоваакум . А вот + 2000 р пришлось потратить на доп стрелу и наконечники , родная стрела зараза все же без сменных наконечников ...

 

Вот такой набор

 

На Барахолке ВК ты бы взял такой комплект (немного б/у) за 9-10тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

70 ка на Волге по моему мнению нужна только в охоте на залёжке, когда сазан, толстолоб проходят на дальних расстояниях и прозрак позволяет их увидеть, но я пока так не охотился, хочу в этом году пробовать и всё ровно многие с 55 ками бьют таким макаром.

 

Полезная информация . Спасибо .

 

На Барахолке ВК ты бы взял такой комплект (немного б/у) за 9-10тыс.

 

Блин , что то я смотрел на Авито и т.д. как то не увидел ни где ?и смотрел не долго. Ну ни чего главное чтоб радовала снасть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Полезная информация . Спасибо .

 

 

 

Блин , что то я смотрел на Авито и т.д. как то не увидел ни где ?и смотрел не долго. Ну ни чего главное чтоб радовала снасть .

барахолка вконтакте не авито, но за 10 там таких комплектов не бывает минимум 13-15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

барахолка вконтакте не авито, но за 10 там таких комплектов не бывает минимум 13-15

А все равно , это такое бывает на всем не выгадаешь . Когда еще надумаю брать первым делом туда загляну ,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А все равно , это такое бывает на всем не выгадаешь . Когда еще надумаю брать первым делом туда загляну ,спасибо.

там ждать надо, и по форумам штудировать, тут две зелинки по 5тыров урвал, одна с катушкой, только ресивер чуть пошел неопреновый компенсатор не снимали, но не критично, да и тяжело что то стало продать Изменено пользователем andrey_56rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
барахолка вконтакте не авито, но за 10 там таких комплектов не бывает минимум 13-15

 

Полистайте, навалом там и Пеликов и Тайменей и даже Зелинок мастеровых за эту цену.

А Пелики и 45 и 55 и 70 и сзади ручки и 2/3 и Магнумы какие-то, можно с головы до пяток обвешаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там ждать надо, и по форумам штудировать, тут две зелинки по 5тыров урвал, одна с катушкой, только ресивер чуть пошел неопреновый компенсатор не снимали, но не критично, да и тяжело что то стало продать

 

Очень выгодно купил , а мне соль дак на рану .

 

В любом случае СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТО ЧТО ПОДЕЛИЛИСЬ ИСТОЧНИКАМИ , и ПРАКТИКОЙ по этому вопросу .Буду рекомендовать друзьям и знакомым все что тут под черпнул .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Очень выгодно купил , а мне соль дак на рану .

 

В любом случае СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТО ЧТО ПОДЕЛИЛИСЬ ИСТОЧНИКАМИ , и ПРАКТИКОЙ по этому вопросу .Буду рекомендовать друзьям и знакомым все что тут под черпнул .

Да просто ждать надо, а иногда же надо сейчас, и многие б.у брезгуеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто ждать надо, а иногда же надо сейчас, и многие б.у брезгуеют

В Б/у ничего дурного не вижу . Наоборот хорошо, вещь не на свалке экологию портит, а приносит пользу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В б/у вижу дурное в том, что когда появляются косяки и неисправности, (неважно, от дурного обращения или производственные дефекты), непорядочные люди стараются продать умалчивая об этом, тем более учитывая проблему пелика с поршнем, (могут и кривыми шаловливыми ручонками во внутрь залезть, на воздухе стрельнуть, да дофига чего можно).

Хотя как по мне, из этого выбора пеленгас 55 со смещённой ручкой самый оптимальный выбор для твоих условий. Мне самому он очень нравился, но дорог зараза, (я считаю что переоценён), поэтому не взял.

Если( жаба) бюджет позволил купить такую ружбайку, тогда не рви себе мозг, плавай и наслаждайся.

А б/у вещи, это лотерея. Вот лично мне на б/у в основном не прёт "или свистка не достанется, или акула глухая попадется".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В б/у вижу дурное в том, что когда появляются косяки и неисправности, (неважно, от дурного обращения или производственные дефекты), непорядочные люди стараются продать умалчивая об этом, тем более учитывая проблему пелика с поршнем, (могут и кривыми шаловливыми ручонками во внутрь залезть, на воздухе стрельнуть, да дофига чего можно).

Хотя как по мне, из этого выбора пеленгас 55 со смещённой ручкой самый оптимальный выбор для твоих условий. Мне самому он очень нравился, но дорог зараза, (я считаю что переоценён), поэтому не взял.

Если( жаба) бюджет позволил купить такую ружбайку, тогда не рви себе мозг, плавай и наслаждайся.

А б/у вещи, это лотерея. Вот лично мне на б/у в основном не прёт "или свистка не достанется, или акула глухая попадется".

В сложных вещах да, а в подводном ружье сложного ничего не вижу, лишь бы ствол о коленку не гнули, остальное всё легко меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ствол об коленку ?. Такое бывает ?. А в б/у надо внимательно смотреть всегда если есть возможность . Как говориться "Дело было не в бабине" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ствол об коленку ?. Такое бывает ?. А в б/у надо внимательно смотреть всегда если есть возможность . Как говориться "Дело было не в бабине" .

так 21 век на дворе у каждого телефон с камерой. Телефона нет, так есть фотоаппарат снял видео что ни где ни чего не погнуто и не травит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем Всем Спасибо, За Активную помощь , в особенности тем кто фотки трофеев наглядно выложил и глаз порадовал и сомнения развеяли . За Опыт спасибо . Думаю тема для меня исчерпана .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про арбалет не забудь с доп. резинками :LaieA_024:

и отпишись о своих впечатлениях от испытания "в бою"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про арбалет не забудь с доп. резинками :LaieA_024:

и отпишись о своих впечатлениях от испытания "в бою"

 

Ну не в этом году . А то арбалет немного неисправен, и доп модернизация пока наверное отложиться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...