Перейти к содержанию
Авторизация  
Bod

Какие беруши и как правильно ставить при перфорации барабанной перепонки?

Рекомендуемые сообщения

Для особо внимательных повторю, человек хочет плавать на поверхности, а не погружаться в пучину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда обычные силиконовые беруши для пловцов подойдут. Илм маска-ушанка. Но если гарпун застрянет или рыба его утянет под бревнышко глубже 3 метров, тогда.... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для особо внимательных повторю, человек хочет плавать на поверхности, а не погружаться в пучину.

 

Точно :-). Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два простых вопроса:

1. Кто из уважаемых подвохов реально использует беруши doc's proplugs для подводной охоты?

2. Как впечатления и особенности эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня два простых вопроса:

1. Кто из уважаемых подвохов реально использует беруши doc's proplugs для подводной охоты?

2. Как впечатления и особенности эксплуатации?

 

 

Я использую Speedo (силиконовые, для пловцов) вода вроде не попадает, но их нужно вставлять в ушной проход, а на глубине даже 1 метр их толкает внутрь (не очень комфортно). Но дело своё делают, перестал болеть после частых заплывов... Особенно на море. Где-то натыкался на ссылку, щас поищу.

 

http://www.berushi.com/prod.html

Вот надыбал... Мне так думается, под гидрокостюм мона и такие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие пробовал. Вода просачивается по нижнему краю беруши. Несмотря на то что при продувке воздух через перфорацию поддувает берушу изнутри. Как раз поэтому эффекта вдавливания в ухо нет а пузыри из уха есть. Именно поэтому хочу узнать про беруши doc's proplugs. Может поможет :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.topliga.ru/new_catalogue/ware/4.../criteria/5065/# у меня такие, водичка не попадает, мажу ещё вазелином слегка ушной проход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Dimon74! У меня тож такие же. Но вот ухо вазелином не мазал. Надо пробовать - может поможет. Еще читал про http://speedo.ru/?id=2035&p=0&r=const. Их наверное очень удобно будет доставать из ушного прохода за счет этой загогулины с логотипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Dimon74! У меня тож такие же. Но вот ухо вазелином не мазал. Надо пробовать - может поможет. Еще читал про http://speedo.ru/?id=2035&p=0&r=const. Их наверное очень удобно будет доставать из ушного прохода за счет этой загогулины с логотипом.

 

Да, наверняка лучше!!!

А то у меня они аж до мозга достают как ныряешь, ушные проходы большие... :-))

А ещё я пробовал (в аптеке покупал за 100руб. две пары) бытовые беруши, полиуретановые, которые сминаешь, они в ушном проходе разворачиваются. В принципе тож ничего, только заморочно с ними, они пока в ухе расправятся, минут 5-7 проходит.

Водичку не пропускали, и воду не впитывали. К сожалению их где-то потерял...

Кстати, очень помогают от храпунов!!! :thumb_yello: Люблю храпунов записывать на мобилу, и потом прокручиваю, просыпаются в непонятках!!!! :rolleyes:

Вот ещё нашёл для пневмата катушечку (очень не дорого)...

http://www.hunt-shop.ru/info.php?id=10299

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Роман

Привет.

 

Совет по поводу врача:

Сходи в киевский институт оторингологии на зоологической

Там по моему лучшие врачи в этой сфере

У самого был (отит эпитимпанит осложненный холестеатомой)

жесть еще та, лет 5 промучался, у многих врачей был, пока туда не попал, там помогли

 

А дырочки в перепонках там лечат на раз-два, это я тебе точно говорю!!!

 

 

По поводу берушей:

когда то были силиконовые, липкие такие как жвачка, но не тянулись так сильно, держались одним куском, хорошо помогали

(с ними в комплекте еще можно было купить резинку широкую, как-раз что б на голову надеть и уши закрыть,

вот вместе они обещали на 95% защиту от воды)

но вышел срок годности, стали твердые сильно, теперь опять хочу такие найти, никто не подскажет где???

(ходил туда где покупал, уже не завозят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую силиконовые беруши только в басике с 3.5метра и озерах такой же глубины но с очень мерзкой водой полной разной живности-никаких проблемм нет, уши сухие. Может маслом камфорным смазать, но не уверен, что это правильно в данном случае. И однозначно к военному, лучше морскому, лору. И еще...мужики я больше верю в герметичность беруш, чем масок. Беруши хотя бы кустами и прочей хренью не сорвет...а в данном случае это слишком опасная мелочь :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...