Перейти к содержанию
lipin

Запрет на ночную подводную охоту!

Рекомендуемые сообщения

К сожалению народ для них микробы,даже, не молекулы. А на их заседаниях рулит бабло. Поэтому ночную ПО и троллинг ,что чаще всего мешает брекам(сети дорогие).По любому им хочется запретить.Все их поправки легализуют бреков.И ни как, не способствуют охране биоресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не надо забывать что " тяжеловесы " от ПО тоже имеются. Это целая индустрия, и тоже большая куча бобла , которое никто просто так не захочет потерять. Так что лобисты и наши там не хилые присутствуют, я так думаю.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это вы видели "тяжеловеса" на охоте,рыбалке,или ПО??? У них свои,частные заимки со своими уставами.

И вообще раскрученная в России ПО,это та же пирамида,как МММ,Властелина и тп....

Там аналогично мелькали имена и авторитеты.Теперь дело сделано,верхушка в тину;а мы на произвол судьбы.

Сейчас у них главная задача продлить творящийся сетевой беспредел,особенно в нерест.

Вот и очередная весна,а с ней бабло потечёт как вешние воды !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что там слышно про запрет , или не запрет в ночную?? Что решили??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытый доклад АПДКС на заседании Азово-Черноморского нучно-промыслового совета Росрыболовства (Севастополь, 14-15 марта):

https://apdks.ru/?p=2496

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я автор петиции. Да, написана она не профессионально, минут за 5-10, на рабочем месте, но суть проблемы в ней изложена. Занимаюсь подводной охотой всего два с небольшим года и 90% в ночное время, возможно не владею всей информацией о данном увлечении. Где же были те умники, которые блещут познаниями в правильности составлении петиций, когда начинали вводить поправки? Сразу после новостей о запрете ночной подводной охоты, я написал то, что счел нужным и своими словами, как это требовалось на сайте. Цель была привлечь несогласных людей, а также узнать их мнения и причины по которым нельзя запрещать подводную охоту с фонарем. Сёр диванных овощей, которые привыкли осуждать действия других и при этом ничего не делать, будет присутствовать всегда и во всех форумах, пока есть интернет. На них не стоит обращать внимания.

Ссылку на петицию вместе с письмом в котором я попросил учесть общественное мнение при принятии поправок были отправлены на электронную почту ответственному лицу за рассмотрение предложений. Так же я попросил сделать и друга, которому не безразличны новые поправки. Спасибо всем участвующим в подписании петиции. Всегда отстаивайте свое мнение и помните, любое действие лучше бездействия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец...

Мы с женой, родственниками, друзьями и коллегами по работе

эту петицию подписали...

А то что другие начинают умничать и херню всякую писать

то это только показатель воспитания и

умственном развитии отдельных индивидуумов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, петиции, обсуждения - все это хорошо, но, как показывает практика, не всегда они имеют эффект, особенно если те, от кого зависит принятие решения, еще до обсуждения уже знают, как правильно голосовать (кажется, это называется лоббирование)...

 

Предлагаю для ознакомления письмо от Виноградова В.И. по результатам прошедшего Азово-Черноморского научно-промыслового Совета (АЧНПС) в Севастополе 14-15 марта 2017г (источник: http://podvoh.ru/ipb...c=15940&page=17).

 

 

Здравствуйте друзья и коллеги!

Последнее время ко мне резко увеличилось количество вопросов и обращений от охотников, обеспокоенных ситуацией с ограничениями подводной охоты в Азово-Черноморском бассейне. Поэтому считаю необходимым проинформировать вас о результатах проведенного Азово-Черноморского научно-промыслового Совета (АЧНПС) в Севастополе 14-15 марта с.г. в котором я, совместно с охотниками Крыма, принимал участие.

Скажу честно, отправляясь туда, я на 90% был уверен в нашей победе – отмене запретов в азовских Правилах рыболовства. Прочитайте мой доклад (прилагаю), и вы сами убедитесь, что можно прийти только к такому выводу. Однако… Вот дословно, как развивались события.

Я запросил слово, чтобы донести мнение двух подводных российских федераций (РФПР и ФПС РФ). Дают слово. Зачитываю. Председательствующий спрашивает, кто хочет выступить. Желающих нет. Председательствующий: «Ставлю на голосование, кто за озвученные Виноградовым предложения?». И…ни одной руки вверх! (Голосуют только члены АЧНПС). Каково!! То есть возразить нечего, но… сделаем по-своему! Цензурные слова закончились…

Маленькое достижение все же есть. По решению АЧНПС на море сняли запрет и на ночную и на зимнюю подводную охоту. Но охотникам следует помнить, что до внесения этого решения в Правила рыболовства, ограничения продолжают действовать. А введут изменения в Правила, хорошо, если через полгода.

Вывод, который я делаю из всего этого. Я намерен снова искать встречи с Соколовым В.И. и задать ему исконно русский вопрос: Что нам делать? Что делать, если даже с вашим мнением не считаются и творят, что хотят?

В кулуарах один из замов начальника АзНИИРХ поделился со мной ситуацией, которая в настоящий момент сыграла против нас. Совсем недавно ВВП дал строгое указание заняться, наконец, сохранением водных биоресурсов в стране. ОНФ устремился отследить это поручение, и их представители сидели в зале и слушали, как «рыбники» претворяют его в жизнь. Понятно, что всякие ограничения и промышленного и любительского лова приветствовались, а на этом фоне, снятие ограничений на подводную охоту вызвало бы недоумение.

Еще он меня заверил, что к вопросу снятия ограничений вернемся с появлением суточных норм вылова в Правилах рыболовства.

Теперь по проекту закона «О любительской…». 21 марта в комитете ГД РФ Николаева я участвую в круглом столе по подготовке законопректа ко второму чтению. Свои предложения я подготовил, согласовал с президентом РФПР, направил П.Антонову (от ФПС РФ) на согласование (ответа до сих пор нет). К 15.03 должен был выслать наши предложения в думу, что я и сделал. Рассчитываю с этими материалами и предложениями выступить и отстаивать их на мероприятии.

Еще меня пригласили на встречу с Н.Валуевым в ГД РФ 22 апреля. Он тоже активно влияет на решения по законопроекту. По слухам, его хотят сделать президентом некоей российской ассоциации рыболовов-любителей.

Вот, уважаемые, так и живем. В.Виноградов

16 марта 2017г.
Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей таким людям тяжело чтото доказывать...

Они находятся на своем уровне...

И понимание всего влспринимается только на этом уровне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...ВВП дал строгое указание... ОНФ устремился отследить это поручение...

Дежавю какое-то, не первый раз читаю, слышу про это (правда, по другим вопросам). Прямо ищейка какая-та этот ОНФ на службе у хозяина..

Одна надежда, Валуева на охоту в Дельту заманить. НО костюмчик ему подобрать будет ох как непросто..
:be::bj: Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей таким людям тяжело чтото доказывать...

Ой, я таки вас умоляю! Вот уж что мне точно не нужно, так это какие-то там "доказательства" лично мне. Другие у меня цели общения на профильных форумах: узнать новое для себя, прислушаться к опыту коллег по увлечению (учится никогда не поздно), а параллельно с этим - озвучить свое мнение, аргументируя его и отнюдь не настаивая на его исключительности... Причем все в делать в рамках установленных форумных правил...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёр диванных овощей, которые привыкли осуждать действия других и при этом ничего не делать, будет присутствовать всегда и во всех форумах, пока есть интернет. На них не стоит обращать внимания.

 

Если бы ты был отягощён интеллектом, то заметил бы, что твою "петицию" критиковали как раз те, кто эту борьбу ведёт давно и понимает в этом толк!

Так что твоё "сёр", Сёрожа, не по адресу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ой, я таки вас умоляю! Вот уж что мне точно не нужно, так это какие-то там "доказательства" лично мне. Другие у меня цели общения на профильных форумах: узнать новое для себя, прислушаться к опыту коллег по увлечению (учится никогда не поздно), а параллельно с этим - озвучить свое мнение, аргументируя его и отнюдь не настаивая на его исключительности... Причем все в делать в рамках установленных форумных правил...

 

В твоем случае уже безполезно чемуто учится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое достижение все же есть. По решению АЧНПС на море сняли запрет и на ночную и на зимнюю подводную охоту.

 

На ЧМ и не было запрета на зимнюю охоту. Это решение примерно как разрешить водителям заправлять авто ночью.. То есть зимой в море не на кого охотиться. Поэтому это не достижение, а издевка. Еще одно издевательство, это введение нормы в 5 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Одна надежда, Валуева на охоту в Дельту заманить. НО костюмчик ему подобрать будет ох как непросто..
:be::bj:

 

Зачем в дельту? Заманите его на зимнюю охоту на ЧМ, на которую "отменили" запрет. Пусть любуется красотами мертвого водоема. А мы будем ждать полные куканы рыбы! Может даже ночью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как Вам такой компромат на сайте Азовского научно-исследовательского института рыбного хозяйства? Я свой комент под видео оставил а Вы? Максимальный репост!

http://azniirkh.ru/novosti/k-voprosu-o-podvodnoy-ohote/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как Вам такой компромат на сайте Азовского научно-исследовательского института рыбного хозяйства? Я свой комент под видео оставил а Вы? Максимальный репост!

http://azniirkh.ru/n...odvodnoy-ohote/

завтра отпишусь, пока нашим ребятам скинул для комментов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу в Екатеринбурге с подводохотой всё нармуль, вот и не парятся. У нас В Новосибирске пол года это именно охота в тёмное время суток с фонарём и других вариантов нет. Поэтому для нас этот вопрос очень серьёзен.

А лично гражданина "Volter" могу только поздравить с наступающим праздником.

 

Вот лично мне твой Новосиб (да и ёбург) с ночной охотой, абсолютно по барабану. Ты тут радеешь, митингуешь, когда это коснулось только тебя. Где ты был, когда этот запрет ввели на Азово-Черноморском бассейне? Ты тихо у себя охотил и в уй не дул. Так вот теперь посуетись! Выйди на Виноградова, поговори с ним лично, может ои он или еще кто помочь? Сделай сам какое то движение, а не кидайся тут гневными словами. Повоюй! А потом и скажешь, я за ПО радею. И мы все скажем, ОГОГО какой молодец! А пока ты пытаешься толькооскорбить людей, которые для ПО сделали побольше тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, если ловить подвоха ночью, то как? Занырнул и в камышы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, если ловить подвоха ночью, то как? Занырнул и в камышы...

Так сказать по браконьерски с подсветкой и острогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, если ловить подвоха ночью, то как? Занырнул и в камышы...

А никто тебя ловить не будет. Возьмут, когда выйдешь из воды.

Хотя я бы на их месте (для прикола) подождал, пока ты дашь дуба в этих камышах и сам вылезешь "тепленьким"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое слабое место это машина. Все равно вылезешь и придешь к ней. А вот если тебя высадил товарищ в одной точке, а забирать будет в совсем другой, то вообще по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...