Перейти к содержанию
lipin

Запрет на ночную подводную охоту!

Рекомендуемые сообщения

да криво написано, не вижу смысла в таком тексте.(

+1 Зарегился, перечитал еще раз текст... и передумал подписывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так напишите сами и ровно...

В чом проблема????

Или тока попи...дь можете????

Делайте сами что то, а потом других критикуйте...

 

Изменено пользователем LEGKIY VETEROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья давайте не стеснятся подписывать петицию!это же наше хобби!

 

603-й был...

Потом разослал вот такой вариант через Вайбер и Вотс апп:

 

Привет,

Я только что подписал(а) петицию “Отменить планируемый запрет на подводную охоту в тёмное время суток в законе № 200303-6 «О любительском рыболовстве»” на www.OnlinePetition.ru.

Для меня это очень важно. И Я Очень Вас прошу тоже подписать!!! Вот ссылка на петицию:

http://www.onlinepet...-/petition.html

Большое спасибо!

С Уважением Игорь Сирота (Легкий Ветерок)

Прошу разослать своим друзьям и знакомым

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо сразу и вдруг слушания в Думе отложат на этом основании?
Ага. Устанут смеяться-ещё раз отложат. ...Пофигу им все петиции,хоть миллион подписей набрали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена уже проголосовала...

 

Да ,конечно, лучше постоять в сторонке и посмотреть чем все закончится...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на работе уже три человека проголосовало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и Страну просерим, сдадим амеркосам, что то криво написали. Слабаки да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то думал сдесь мужики Подвохи, а сдесь по ходу барышни кисельные.

Изменено пользователем momaj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый линь...

Вот почитай что выше пишут....

Это тож камень в твой огород....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то думал сдесь мужики Подвохи, а сдесь по ходу барышни кисельные.

А ты-то с какого перепугу себя к мужикам причислил? Проголосовал один раз в жизни за какой-то бред и стал мужиком? А где ты был, когда месяц назад обсуждали эти поправки на официальном сайте? Кисельная барышня, ёпть...

Игорь, без обид, но дяденька, который прочитает это обращение, может подумать, что нужно запретить ПО совсем.

 

Вспомнилось - "..Если вы не отзоветесь, мы напишем в Спортлото..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, без обид, но дяденька, который прочитает это обращение, может подумать, что нужно запретить ПО совсем.
Опередил, только хотел тоже самое написать... Даже если наберётся нужное количество голосов - кто дальше будет двигать эту "петицию" и представлять мнение народа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики без обид это как в том анекдоте...

Бесполезно.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пятеро друзей проголосовало...

Изменено пользователем LEGKIY VETEROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу в Екатеринбурге с подводохотой всё нармуль, вот и не парятся. У нас В Новосибирске пол года это именно охота в тёмное время суток с фонарём и других вариантов нет. Поэтому для нас этот вопрос очень серьёзен.

А лично гражданина "Volter" могу только поздравить с наступающим праздником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лично гражданина "Volter" могу только поздравить с наступающим праздником.

Милая, ты опоздала немного - мой праздник уже прошел. А тебе цветы подарю завтра, не скучай, целую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый линь...

Вот почитай что выше пишут....

Это тож камень в твой огород....

 

Это не камень, это кусок говна на вентилятор от настоящего некисельного мужика.. :bj:

Ну что ж тут скажешь.. Значение выражения "кисейная барышня", похоже, синьору вовсе невдомек, орфография тоже неведома, но зато воинствующего упорства привлечь к подписанию того петиционного бреда - этого навалом..

Володя, не трать нервы, вспомни фразу Левы Соловейчика из "Особенностей..": "Оставь его, пусть отдыхает.." :br:

 

PS. А кстати, вовремя напомнил! Поздравляю всех подвохов и их верных подруг, дочерей, сестер и матерей с замечательным нашим ОБЩИМ весенним праздником, 8 марта. Здоровья (в том числе и психического :bg::bj: ), удачи и благополучия всем нам!

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая, ты опоздала немного - мой праздник уже прошел. А тебе цветы подарю завтра, не скучай, целую.

Ну если я для вас милая, тогда гражданин может присоединиться к параду своих милых собратьев по оружию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу законопроекта.. Я тут из любопытства пробежался по тексту стенограммы обсуждения в ГД проекта "Закона о рыболовстве" в первом чтении (http://transcript.du...v.ru/node/4492/), и отметил, что там вообще ни слова не было произнесено о любительском рыболовстве. Квоты, объемы добычи, экспортные поставки... все, что угодно, но не любительская рыбалка...

Так что голосование в ГД - это итоговый момент, а до этого для Азово-Черноморского РХБ, скорее всего, все решится на предстоящем совещании научно-промыслового совета в АзНИИРХ, в Ростове , а уже затем - следующий важнейший этап - обсуждение поправок на круглом столе в ГД, 21 марта (http://podvoh.ru/ipb...showtopic=19754)... Но в целом, учитывая отсутствие представленных данных от научных подразделений по ущербу для биоресурсов от ПО, и ночной в частности, учитывая принятие норм вылова, учитывая позицию руководства Росрыболовства в лице Соколова.. думаю, шансы на благоприятный исход дела вовсе не безнадежны...

ЗЫ. И как я понял, вход на совещание в Ростове никому из подводноохотничьей общественности не возбраняется: готовьтесь к выступлению, оттачивайте аргументацию, билеты в зубы - и вперед, объединенными силами на противников ПО...А то слышится потом, по итогам подобных заседаний (Ростов, Волгоград) типа "Эх, маловато наших было!"...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не люблю ночную подводную охоту. краски не те, ощущения другие, но из за того что сейчас двое маленьких детей выезды мои в основном ночью. Другого времени просто нет, и что сказать хочу, да похрену мне на запрет, как нырял так и нырять буду. Допустим найдет меня рыб инспектор ночью, это еще достать меня из воды надо, доказать что я ночью нырял надо. Самый простой вариант буду включать тумблер "Д" и стоять на своем что залез я днем и рыбу настрелял днем, а потом устал(потерялся,заблудился, просто уснул нужное подчеркнуть) и вот теперь плыву домой, а фонарь я днем с собой взял под коряги светить и сейчас он включен исключительно в целях безопасности. И пусть рыбинспекторы попробуют доказать обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и инспекторов у нас 1 на триста км, они в нерест то не могут бракошей с насиженных мест(мосты, устья) согнать, а уж подвоха ночью неизвестно где и тем более не найдут. Тут иногда напарника найти ночью на водоеме не можешь, что уже говорить про инспектора. Да и капец каким невезучим надо быть что бы инспектору попасться :uup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем кто защищает последнюю петицию - что бы она запустилась в дело нужно 100 000 подписей!!!! ЭТО НЕ РЕАЛЬНО!!!!! + короткие сроки! поэтому и бессмысленная затея. Куда продуктивнее было поставить подпись против принятия правок про ночную и комментарии против на сайте http://regulation.gov.ru/projects#npa=62159 где проходили общественные слушания этих правок. Смотрим туда - 529 голосовавших всего! При том, что ее двигали и тут и на других форумах (показывает сплоченность нашей братвы). Все те, на кого вы сейчас крошите тут батон, там участвовали и оставили свои комментарии. А вы участвовали? Скажу так, что даже эти 529 подписи будут продуктивнее чем вся эта затея с петицией, особенно с такой формулировкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, "Дума Ставрапольского края не поддерживает законопроект в данной редакции и считает необходимым доработать его с учётом общественного мнения." http://asozd2.duma.g...3257AE50034AC96 И высказывает свои опасения по вопросу "бесплатности" рыбалки, такие же как у простого народа. Другие регионалы наверняка подписывали не вникая (Тюмень только предлагает что о изменить). правда все старинные даты документов(

Изменено пользователем DMoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Допустим найдет меня рыб инспектор ночью, это еще достать меня из воды надо, доказать что я ночью нырял надо. Самый простой вариант буду включать тумблер "Д" и стоять на своем что залез я днем и рыбу настрелял днем, а потом устал(потерялся,заблудился, просто уснул нужное подчеркнуть) и вот теперь плыву домой, а фонарь я днем с собой взял под коряги светить и сейчас он включен исключительно в целях безопасности. И пусть рыбинспекторы попробуют доказать обратное.
Приезжай в Липецк и узнаешь, как они работают. В лучшем случае "потеряешь" скинутое ружьё и кукан с рыбой и поясом на воде, либо изъятое на суше до разбирательств ружьё, в худшем закроют по полной с предъявленными видео доказательствами. Все рыбные места в липецкой области для ПО либо под запретом, либо под пристальным присмотром с применением видеорегистраторов и летающих дронов. Когда задержат, то покажут когда подъехал, как в воду вошёл и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не люблю ночную подводную охоту. краски не те, ощущения другие, но из за того что сейчас двое маленьких детей выезды мои в основном ночью. Другого времени просто нет, и что сказать хочу, да похрену мне на запрет, как нырял так и нырять буду. Допустим найдет меня рыб инспектор ночью, это еще достать меня из воды надо, доказать что я ночью нырял надо. Самый простой вариант буду включать тумблер "Д" и стоять на своем что залез я днем и рыбу настрелял днем, а потом устал(потерялся,заблудился, просто уснул нужное подчеркнуть) и вот теперь плыву домой, а фонарь я днем с собой взял под коряги светить и сейчас он включен исключительно в целях безопасности. И пусть рыбинспекторы попробуют доказать обратное.

Всё очень просто, в дальнейшем они посмотрят как реализовано у соседей и введут поправку:

подводная охота – поиск и (или) добыча рыбы путем погружения в воду с использованием подводного ружья либо пистолета и (или) иных орудий рыболовства;

поиск рыбы – действия, направленные на обнаружение рыбы, в том числе нахождение рыболова в рыболовных угодьях или на их берегу с орудиями рыболовства;

Вас не будут вытягивать из воды, зачем, вас просто спокойно подождут в засаде, когда вы выйдете из воды с полным куканом. Штрафы у вас сейчас смешные за ущерб, но опять же повторюсь, они посмотрят на то как у соседей... Если интересно, я могу кинуть ссылку на то как обстоят дела в РБ. У нас тоже когда то ночная в законе была. Сейчас за неё штраф 200$ и полная конфискация снаряги. И это если взяли без рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...