Перейти к содержанию
Авторизация  
SkyLu

Как определить длинну тяг для "неизвестного" арбалета

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа ПодвОхи !!!

Проблемка у меня появилась, срочно нужен ваш совет. Появился у меня арбалет неизвестной марки, модели... даже длину толком определить не могу. В зависимости от начальной точки измерения, его длинна варьируется от 45см. до 67см. Хотел бы узнать, как нужно"правильно" мереть арбалет, что бы в последствии подобрать "правильные"/нужные тяги ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "aquatik"

Мерится длина арбалета по мензурке(трубка).Тяги не тяжело подобрать зная длину арбалета.Неплохие тяги от DEMKA.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :mf_popcorn: !

В принципе я так и думал, длина по трубке оказалась 52см. Следовательно, арбалет -- пятьдесятка! Тяги приобрел в И-нете(на 50-и см арбалет, разумеется): круговые, диаметр 20мм.,длина резинки 28см, уже с зацепом, фирмы SEATEC. И вот тут то ФИШКА, тягу я зацепил, попробовал зарядить... так эта гадость такая дубовая :bruce_h4h: , у меня сил не хватает её до первого желобка на гарпуне дотянуть :) !!! Что делать :) ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Axel SkyLU Что делать :naughty: ??? Качаться :) !!! :) А если серьёзно, может попробовать тяги даметром 16 или 18мм? Покупать конечно лучше не через инет, а очно так сказать. Тогда с продавца и консультацию можно вытянуть. Ему ж неохота потом их менять.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросик: какая разница между кольцевыми и нормальными, прямыми тягами???

Какие лучше, надежнее и безопаснее(в смысле какие бьют по зубам слабее в случае разрыва)?

 

Axel SkyLU Что делать ??? Качаться !!! А если серьёзно, может попробовать тяги даметром 16 или 18мм? Покупать конечно лучше не через инет, а очно так сказать. Тогда с продавца и консультацию можно вытянуть. Ему ж неохота потом их менять.

 

Спасибо, качаюсь!!! Заряжаю нормально(напрактиковался...), живот и грудь уже в синяках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые господа ПодвОхи !!!

Проблемка у меня появилась, срочно нужен ваш совет. Появился у меня арбалет неизвестной марки, модели... даже длину толком определить не могу. В зависимости от начальной точки измерения, его длинна варьируется от 45см. до 67см. Хотел бы узнать, как нужно"правильно" мереть арбалет, что бы в последствии подобрать "правильные"/нужные тяги ???

 

Хотя и вопрос закрыт, но это так между прочим :rolleyes: на будущее. :naughty:

http://omer.tetis.ru/index.php?cat=slings&mod=p3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросик: какая разница между кольцевыми и нормальными, прямыми тягами???

Какие лучше, надежнее и безопаснее(в смысле какие бьют по зубам слабее в случае разрыва)?

 

 

 

Спасибо, качаюсь!!! Заряжаю нормально(напрактиковался...), живот и грудь уже в синяках...

В кольцевых тягах в два раза меньше соединений, соответственно в два раза меньше возможностей вырыва тяги из соединения. Чтобы ударить себя по зубам кольцевой тягой надо долго приноравливаться. Синяки -- это не смертельно но что-то очень быстро появились. Это не есть хорошо. Это есть признак того что тяги слишком тугие. А махнуть на 18-ти мм уже не выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В кольцевых тягах в два раза меньше соединений, соответственно в два раза меньше возможностей вырыва тяги из соединения. Чтобы ударить себя по зубам кольцевой тягой надо долго приноравливаться. Синяки -- это не смертельно но что-то очень быстро появились. Это не есть хорошо. Это есть признак того что тяги слишком тугие. А махнуть на 18-ти мм уже не выйдет?

 

skarabey, опять выручил, СПАСИБО!!!

Тот арбалет,что на фото выше, находиться в стадии губокой модернизации. Именно поэтому и возникают такие "странные"(для вас бывалых :nonono: ) тех.вопросы! Ещё раз пасиб, напишу статью(если не поленюсь) обязательно вспомню :nonono: !

 

Хотя и вопрос закрыт, но это так между прочим на будущее.

http://omer.tetis.ru/index.php?cat=slings&mod=p3

 

Lekseich, спасибо, помогло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...