Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Сергкй, и вам всего хорошего! В который раз оказывается справедливо правило "под конкретные условия охоты".... :-)

Мне тоже ружье показалось диковинным, это надо оценивать в условиях, под которые ружье создавалось. Было бы интересно попробовать, очень уж необычно выглядит.

У меня линь 3метра, прозрак чаще всего не очень. Доведенная до ума РПС-3 с гарпуном 8мм и закачка 25-27кг - амортизатор в основном для гашения рывка гарпуна. Но на ракушечнике (фильтруют воду) прозрак локально может быть отличным, и бывает лещ - вот тут-то и нужно выстрелить на максимум.

Катушка конечно нужна, да вот крупной рыбки что-то очень уж мало....И удлиненное на 15см РПС-3 оказалось тоже не так часто востребованным из-за прозрака. Вот на него хорошо пошла ваша идея с пришитой петлей - по другому получалось сложней.

Владимир, доброго времени суток! Да, действительно ружье было выполнено для лазания на пузе по "жиже". Воды от нуля до полуметра и сплошная растительность. Если будешь осторожным, то можно подползти вплотную к очень хорошей рыбе. В одном из наших мест мы брали с ребятами щук до 10-12кг. И не важно, что гарпун 6мм! А вот передняя привязка гарпуна рулит на крупной рыбе всегда. Нет рычага размером с гарпун, если ты не пробил рыбу навылет. А если пробил, то гарпун становится поперек рыбы, а это уже не размер флажков на гарпуне!. Результат нашей успешной охоты на Красноярском водохранилище, у меня ни одного схода. Тому есть в инете ролик -

А это конечная фаза нашей охоты - мое фото. Правда условия другие -видимость метров до 6-8, глубины 4-8м (глубина красноярского водохранилища более 100метров). И конечно ружье использовал более длинное 80см, гарпун 7мм от арбалета. Стрельба от 3-х метров и далее. С уважением, Сергей.

post-2299-0-00503300-1426044601_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не попал,то данную конструкцию просто бросаешь в камыше,т.к. обратно её не вынуть, и идёшь в магазин за новой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не попал,то данную конструкцию просто бросаешь в камыше,т.к. обратно её не вынуть, и идёшь в магазин за новой?

"Конструкция" предполагает ее держание руками, если ОНО сию конструкцию не вырвало из рук, тогда возможно и в магазин придется. Хотя можно и подождать -регулярно всплывает, ну это из практики. А вот если промазал, то Вы правы надо выпутывать. Так это и есть работа под водой. А Вы видимо рыбу из пруда без труда? Поделились бы опытом. Я делюсь практическим опытом эксплуатации сего девайса, а Вы о нем рассуждаете даже не подержав в руках.

Изменено пользователем Sergey_Trunov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем делать девайс, с которым реально не удобно в траве, камыше , на течении? Его даже поворачивать, из-за парусности трудно. Не то что плавать в траве. И ещё выдавать это за мегаизобретение, для охоты . В камыше и траве часто и простое ружьё трудно протиснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем делать девайс, с которым реально не удобно в траве, камыше , на течении? Его даже поворачивать, из-за парусности трудно. Не то что плавать в траве. И ещё выдавать это за мегаизобретение, для охоты . В камыше и траве часто и простое ружьё трудно протиснуть.

Повторю вопрос, как Вы оценили проблемы пользования ружьем в траве, в камыше, на течении? На ружье нет ни одной выступающей части, трава просто сползает с него, при движении ружьем вперед, равно как и при разворотах. При чем здесь течение, парусность? Вы же понимаете, что условия охоты в траве и на течении близко не стояли, зачем все обобщать огульно. Кто-то заявлял о мегаизобретении?.....Тема называется "Укладка линя и т.д" чему и посвящен мой первый пост стр.5 обозначенной темы как и все последующие. Укладка линя, является самой актуальной именно для таких условий охоты (трава, камыш). Вот именно для таких условий я и использую отработанную мной и выставленную на обозрение конструктивную схему (компоновку) ружья - как один из вариантов решения проблем пользования ружьем в траве и не более того. А далее фотки одного из моих ружей используемого именно в таких условиях. Кстати, такую укладку принял на всех своих ружьях. С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как хотя-бы перехватить ружьё из руки в руку?

Никогда не поверю , что удобно плавать с таким объёмным куском пенопласта, который ещё и отгружен 2кг.

Видимо у Вас ну очень много рыбы. Засунул эту махину в тину. Стрельнул трофей. Минут десять на доставание мегабластера из тины... и домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый morozko, у меня иссякли аргументы и на все Ваши вопросы у меня нет ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый morozko, у меня иссякли аргументы и на все Ваши вопросы у меня нет ответов.

не переживайте, все все прекрасно видят. прям даже удивляюсь, что терпят еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прям даже удивляюсь, что терпят еще
Демократия же ж. Толерантность. ...Слова-то мля какие мерзкие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демократия же ж. Толерантность. ...Слова-то мля какие мерзкие!!!

 

Вы про толерастию?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...