Перейти к содержанию
Авторизация  
Novi4ok etogo dela

Флудилка

Рекомендуемые сообщения

:o

так вот всем привет!

был седня на плавание по местным лужам сплошная муть,но в этот раз 2 раз в этом году было чуть лудше вилимость мутная вода и видимсость примерно 1-1.5 !ну черт с этой водой проблема была в том что рыба точнее щука как пуганая себя вела не щитая мелкой! крупная не знаю но не хотела проявлять любопытство ко мне и токо хвост показывала!

настрелял бы окуней но блин опять поставил гарпун а не трезубец и при выстреле окунь наверное думал вот это космодром))) стрела всегда выше летела :) мешочка не было и раков не насоберал :( одно удовольствие было как у туриста,а еще 2 блесны нашел)))

вот хочу спросить почему щука была такой чтото от чего то это зависит или просто она уже знает нас пловцов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем из любопытных это окунь, он может вернутся и посмотреть, что за одноглазое чюдо в ластах на него смотрит. Видимо ты сильно шумно подошел, сильно ластами барахтался или руками (рукой свободной) махал, ведь рыба чует все колебания, а та что по умней уходит от греха подальше :)

:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм куда еще тише не ужели ктото из вас крадеться к рыбе как кошка к мыше??? я уже в конце пробовал но спуганая щука не подпускала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже видишь, что она пошла, она далеко не уходит, щука, в основном уходит по кругу, почитай повадки рыб. В принципе, при нормальном прозраке, можно выследить или сесть ей на хвост. Она чаще всего сначала просто медленно уходит, подстраховывается, стрелять не удобно, т.к. жопой повернута, но потом все равно немного остановится, и чуть развернется, чтобы осмотреться, кто на хвосте, тут и нужно стрелять, при недостатке дистанции, это уже крайний случай, можно рывок сделать - сократить дистанцию и пульнуть. Если промазал, то ее может трудней ее найти, если не стал стрелять и она опять ушла из видимости, иди за ней и если не делал резких движений то есть шансы ее еще раз встретить, порой по 3-4 раза выходил на одну и ту же рыбину. Это и есть охота, в этом и есть кайф, найти, подкрасться незаметно, или если заметили, то перехитрить. А когда просто стрелять, как в тире, это быстро надоедает.

Если нашел место, где есть рыба, то по кошачьи можно найти и собрать. Лично собирал рыбу после других охотников, которые утверждают, что тут рыбы нет. :) Представь, видишь ты достойную рыбу, хочешь стрельнуть, а она не дает, уходит из видимости, у тебя адреналин, ты опять ее находишь, только... она опять ушла... ты опять находишь... млин... тут у тебя уже адреналин, либо ты ее, либо она тебя... Хотя, возможен другой вариант встречи: ты только увидел рыбину, - баах.. и все она твоя. Или ты увидел рыбу, она тебя и тока включать 1-ю передачу, а ты ее... В общем, пробуй :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто:o расказал!!!а вот какой средний прозрак считаешь ты???

в наших озерках по моему полтора метра средний!

Адреналин это точно особенно после первого промоха или ее ухода:думаешь вот она и бах ее нету опять поиск)))мне нравиться! последни раз не одной не поимал но не капли не пожалел что плавал)))

а 3 зубез на какую величены рыбы в среднем используете??

чтото я пробовал гарпуном но не реал попасть толи сильно накачал ружье что отдача есть не большая???

вобщем щас накачано так- что я не могу зарядить просто рукой зажав гарпун или проскальзывает или руку поранить боишься=так

вот может слишком сильно закачено??

А вот еще:))) всетаки для трезубца надо послабее закачивать ружооо? или нет разницы?

Формчане по активнее не Стесняемся!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C тройником давно не плавал, поэтому не подскажу. А вообще, чтобы не перерубать рыбу, можно приспустить - ослабить бой ружья.

А у тебя какое ружье то, что вскид большой?

На форуме много пассивных читателей, чаще всего народ тут тусуется:

http://apox.ru/component/option,com_akobook/Itemid,73/

 

Хотя, есть чисто любители форума :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ружоо вроде норм Cressi 55 просто наверное перекачал но на самом деле тяжело по моиму попасть по спичечному коробку одиночным!!!

Какую рыбу можешь одиочным спокойно взять при условии что она медленно плывет! минимальную размером:o???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

А я на щукесов захожу по возможности или сзади-сверху (ночью) или с виража, с боку - назад, в хвост тоже (Саша-Акула научил, дай ему Бог здоровья). Когда он рассказал про эту методу, я сначала не понял, в чем ее прикол. Но теперь думаю, что дело тут не только в том, что щукес не любит лобовых атак. Возможно, если подходить к щуке сбоку, то сильнее будет сказываться действие возмущений на ее боковую линию. Кроме того, хоть угол зрения у щук, как и у очень многих рыб, очень широк (даже сверхширокоугольные объективы называют "рыбий глаз"), но заходя на щуку сзади охотник как бы уходит на периферию ее зрения, то есть меньше действует ей на нервы.. :o

В общем, попробуйте, оцените сами приемчик.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ружоо вроде норм Cressi 55 просто наверное перекачал но на самом деле тяжело по моиму попасть по спичечному коробку одиночным!!!

Какую рыбу можешь одиочным спокойно взять при условии что она медленно плывет! минимальную размером:)???

А зачем же по "спичечным коробкам" стрелять? Мелочь не стрелять, а беречь надо, да к тому же присмотреться вокруг - рядом может быть хищник. Я по молодости тоже за окуньками с трезубцем гонялся. Посмотрел, посмотрел, что он с рыбой делает (типа филе) и забросил этот трезубец навсегда. С тех пор почти 30ть лет только с одинарником. :o

О передвижении при охоте: вот именно, как кошка к мышке. Бывает, что хочется сердце остановить при подкрадывании - кажется громко стучит, даже моргать нельзя. Рыба она всё видит. Ты вот понаблюдай, как щука охотится: стоит не шелохнувшись, вдруг еле-еле пошла - даже вроде и плавниками не шелохнула. Потом "стоп", опять продвинулась, "стоп". Между травой идёт, даже пылинки не собьёт. Вот это техника. А при нападении, и глазом не успеешь моргнуть, а она уже с добычей в пасти. В процессе охоты бывают и такие моменты, что от наблюдения за подводным миром адриналин повышается дай бог.

Сам я считаю, и сыну наказываю - лучше вообще выйти без рыбы, чем стрелять мелочь. Пусть растёт на радость нам. Хотя :( сейчас по водоёмам браконьеры творят такое (электроудочки, сети, динамит, химия ...), что думаю лет через десять рыба останется только в платных прудах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм протехнику на щуку чтото не допер :) т.е. с боку увидел обоиди с зади!

или сверху с зади ночью?!а вот про ночную каким освещением пользуетесь??

хочу попробывать а инфы ноль!!

да не спичечный коробок не значит мелочь он значит дмаметр мишень в которую спокойно поподешь с определенного расстояния!

т.е. поделитесь своим умением дайте понять в какую мишень минимальную размером (диаметр ее) вы спокойно попадете одиночным с расстояния полтора метра?

А еще не когда было наблюдать мне ))) за миром подводным так что по пути поподет под глаз посмотрю полюбуюсь но специально не наблюдал еще )) мой охоты еще на пальцах можно перещетать:o))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм протехнику на щуку чтото не допер :hmm: т.е. с боку увидел обоиди с зади!

или сверху с зади ночью?!а вот про ночную каким освещением пользуетесь??

хочу попробывать а инфы ноль!!

да не спичечный коробок не значит мелочь он значит дмаметр мишень в которую спокойно поподешь с определенного расстояния!

т.е. поделитесь своим умением дайте понять в какую мишень минимальную размером (диаметр ее) вы спокойно попадете одиночным с расстояния полтора метра?

А еще не когда было наблюдать мне ))) за миром подводным так что по пути поподет под глаз посмотрю полюбуюсь но специально не наблюдал еще )) мой охоты еще на пальцах можно перещетать:hmm:))

Стрельба по мишеням и стрельба в процессе охоты это, как говорят в Одессе - две большие разницы. В бассейне ты знаешь, что мишень никуда не денется и спокойно выцеливаешь. На охоте всё на нервах и психологическом состоянии. Иногда в пятак попадёшь, а иногда и в валенок промажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделитесь своим умением дайте понять в какую мишень минимальную размером (диаметр ее) вы спокойно попадете одиночным с расстояния полтора метра?

В БАССЕЙНЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня поймал токо одного льнька грамм эдак на 500 :hmm:

привез приготовил хм...тиной чтоли они отдуют чтото на понял?! зато шкуру не надо чистить:hmm:))

видел щуку как окула передомнои оплыла))) и близко и давольнатаки медленно но чтото я стормозил и она ушла :( потом много сходов видел один раз ктото крупный вроде был аш сам чуть не сошЁл))

рыбы вроде было нормано а вот,вода 0.5-1.0 прозрака не моЁ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где искать Леща! Знаю, что в реке естьа куда за ним нырять и по каким признакам распознать место обитания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость "Любитель жидкости"
Подскажите, а где искать Леща! Знаю, что в реке естьа куда за ним нырять и по каким признакам распознать место обитания?

Такая-же фигня! Знаю озеро, прозрак 4-5м, знаю, что там лещ, крупный, но ни разу даже силуэта не видел. Наверное, опыта маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полутехнический вопросик. Как бы так не стрелять случайно из арбалета

во время пролезания через траву и вообще когда слишком увлечешься

процессом? Больно уж спуск легкий, а привычка держать палец на спусковом

крючке осталась с пневмата итальянского...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полутехнический вопросик. Как бы так не стрелять случайно из арбалета

во время пролезания через траву и вообще когда слишком увлечешься

процессом? Больно уж спуск легкий, а привычка держать палец на спусковом

крючке осталась с пневмата итальянского...

Собсно тут выбирать придётся -- или привычка или случайный выстрел. Попробуй привыкнуть держать палец вдоль пистолета. А вообще ИМХО ружьё с лёгким спуском когда через что-то пробираешься лучше всё-таки на предохранитель поставить. А то мало ли что попадёт на спусковой крючок и куда в этот момент будет направлен гарпун...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера охотился на озере, т.к. лед уже расстаял, прозрак около 1 м, за 2 часа взял 2 линей по полкила и 1 карасика грамм на 300. Что обидно до зубовного скрежета, все дно устлано мертвой рыбой, в основном мелкая и средняя бель и щурята до полкила, но встречались щуки на вид до 3-4 кил, пара лещей кила на 3. Озеро скорее всего "сгорело". Так что не только, сетевики и электроудочники рыбу губят в больших количествах, но и сама природа. А мы еще ругаем тех, кто во время "горения" озер рубят майны и черпают рыбу - 3% вычерпают, 97% спасут от гибели от недостатка кислорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всему честнОму народу. Если я спросонья не ошибся, и попал в подобие Гротовской общалки - то всем моё почтение. И старожилам, и новичкам вашим зелёным, как я. Отдельный привет керманычу вашему. Обещаюсь вести себя хорошо и интернационально.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...