Перейти к содержанию
Авторизация  
Мятников Валерий

Вопрос к папе Тайменя

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Михаил.Мне нужен ваш совет! У меня Таймень 600 с диаметром гарпуна 7 мм уже 2 года.Нареканий никаких нет,отличное ружьё!Вот собираюсь поучавствовать с ним в соревнованиях по стрельбе в мишень.Нужен ваш совет.Диаметр мишени 11см,расстояние 3метра.Ружьё я накачиваю на 22-23кг по напольным весам.Не могли бы вы посоветовать ка целиться по такой мишени?На охоте всегда целюсь под рыбу и всегда попадаю.Просто никогда ещё не стрелял по мишени,а потренироваться зимой негде :thumb_yello: .Вы наверника учавствовали в подобных соревнованиях,буду благодарен если поделитесь опытом!Заранее благодарен.

 

Здравствуйте Все.

1.Подготовку к "стенду" я обычно начинал с тщательной проверки гарпуна на кривизну.Брал гарпун катал по прямой поверхности и выравнивал все неровности прямо на глаз. Недавно, кстати нашел на одном из сайтов по стрельбе из лука, вот такую на мой взгляд, полезную штуку: http://www.quicksarchery.co.uk/superbasket...hp?product=1377

Если у нее нарастить немного плечи, то я думаю, что можно будет справиться и с нашим каленым гарпуном..

2.Для точной и однообразной ориентации гарпуна по осям на гладком гарпуне наносится несмываемая метка, а на гарпунах с флажками этой меткой может послужить сам покрашенный флажок..

3.Так как у нашего бегунка одно "перо", то и сориентировать его гораздо легче..Поясню что нужно для этого:

А нужно взять простые ножницы, полиэтиленовую крышку любого цвета и вырезать упор под это самое "перо".Используя отверстия на торце передней втулки.

4.В указанном "техзадании" не хватает допустимого диаметра лески.Надеюсь понятно - чем тоньше, тем лучше..

Ну а по стойке и хвате - подбирается чисто индивидуально..Как делаю это я c метровым вариантом см. : http://apox.ru/content/view/795/188/

5.Использование вертикально висящего в толще воды небольшого рубежа в виде рыбацких поплавков для зимней рыбалки, нанизанных на леску и небольшого груза к ним - ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!... Коснулся поплавка и стреляй с одной точки.... :big_boss:

Вот вроде и все..

А так - практика, практика и еще раз практика..

Удачи..

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. купил осенью таймень. нырял один раз, всё работало нормально. стравил на зиму воздух , а недавно накачал, попробовал зарядить, нажал на курок, а выстрела нет. с задержкой секунд 30 самопроизвольно произошол выстрел. пару дней назад тоже самое произошло в магазине когда смотрели таймень другу точно такойже как у меня.PVRM 600. если можно обьясните, что это и как этого визбежать в дольнейшем.зарание СПАСИБО.

Изменено пользователем игорь михайлович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. купил осенью таймень. нырял один раз, всё работало нормально. стравил на зиму воздух , а недавно накачал, попробовал зарядить, нажал на курок, а выстрела нет. с задержкой секунд 30 самопроизвольно произошол выстрел. пару дней назад тоже самое произошло в магазине когда смотрели таймень другу точно такойже как у меня.PVRM 600. если можно обьясните, что это и как этого визбежать в дольнейшем.зарание СПАСИБО.

Доброго времени суток! К сожалению Михаил не совсем здоров, посему попробую ответить. Игорь Михайлович, в Вашем случае, произошло скорее всего следующее - масло имеющееся в ресивере скопилось в задней втулке, в следствии чего затруднялся переток воздуха к поршню (ружьё то было стравлено). Во избежании подобного рекомендуем перед постановкой на боевой взвод, несколько раз прокачать гарпуном поршень, естественно с соблюдением мер предосторожности! Для решения данной проблемы в настоящее время в перепускном отверстии задней втулки делается дополнительный пропил.

Для оперативной связи можно использовать эл.почту либо тел. +7(351)259-38-24

Изменено пользователем Garik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте все. премного благодарен за ответ и непременно воспользуюсь советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Михаил,у меня возникла проблема с полиуретановым уплотнением на гарпуне,вся истрепалось и скользящяя втулка вот вот слетит с гарпуна.Возможен ли ремонт или замена.Приобретал ружье в г.Россошь Воронежская обл маг.Спортинструктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Михаил,у меня возникла проблема с полиуретановым уплотнением на гарпуне,вся истрепалось и скользящяя втулка вот вот слетит с гарпуна.Возможен ли ремонт или замена.Приобретал ружье в г.Россошь Воронежская обл маг.Спортинструктор.

Доброго времени суток! Отвечу за Михаила, ввиду его отсутствия в городе. Вопрос решается либо приобретением запасного гарпуна в магазине и отправкой в ремонт имеющегося у Вас(тогда продолжаете охотиться, а отремонтированный, с заменённым полиуретаном, получите по почте.) Либо отправляете в наш адрес гарпун, мы его восстанавливаем, и отправляем в Ваш адрес. Замена полиуретана = 70 рублей.

Рад если помог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Отвечу за Михаила, ввиду его отсутствия в городе. Вопрос решается либо приобретением запасного гарпуна в магазине и отправкой в ремонт имеющегося у Вас(тогда продолжаете охотиться, а отремонтированный, с заменённым полиуретаном, получите по почте.) Либо отправляете в наш адрес гарпун, мы его восстанавливаем, и отправляем в Ваш адрес. Замена полиуретана = 70 рублей.

Рад если помог!

Напишите пожалуйста адрес куда выслать гарпун и деньги за ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста адрес куда выслать гарпун и деньги за ремонт.

Доброго времени суток! Координаты сбросил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, здравствуйте. Летом прошлого года приобрел у Вас Таймень PVM-500. Ружьем очень доволен, беру из него всё, но...

В начале сентября заказал у вас запасные штатные гарпуны. Получил быстро и оперативно и забросил за ненадобностью в шкаф, т.к. пока хватало тех 2-х и одного резьбового, что были вместе с ружьем. И вот сейчас мне потребовалось всвязи с утерей положить в чехол запасной штатный гарпун. Я его оснастил (сшил линь, надел на узел термоусадочную трубку и когда положил рядом с остальными... удивился - оказалось что он короче где-то на 3 см. Хватаю второй - нетронутый... та же самая история :ag:

Конечно моя ошибка в том, что заметил это не сразу, но я ведь ничего с ними не делал!!!

Пробую зарядить... да, заряжается, но у коротких в заряженном положении не складываются флажки.

Михаил, скажите, мне что, достались гарпуны от 400-ки? Или еще что? И что мне теперь делать?

Сейчас постараюсь прилепить фото...

 

Что-то не получается с фото... вроде всё правильно делаю... ладно полез снова изучать FAQ

Изменено пользователем речник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, здравствуйте. ........скажите, мне что, достались гарпуны от 400-ки? Или еще что? И что мне теперь делать?

Доброго времени суток! Отвечу за Михаила, ввиду отсутствия его в городе.

Да, это Наша вина! Небольшая партия гарпунов 500, предназначенных для нарезки резьбы, были пущены на "штатные", результат Вы видели.

(Что делать?)- Высылайте в наш адрес - обменяем без вопросов, почтовые расходы Наши!

Garik.

Изменено пользователем Garik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, но есть несколько вопросов:

- На какой адрес высылать?

- Нужно-ли какое либо сопроводительное письмо, чтобы получатель понял в чем дело и отправил новые гарпуны?

- На одном гарпуне я уже переделал линь под себя (укоротил, сшил и т.д.). Этот гарпун выслать пустым?

- Нужно ли предварительно связаться с Еленой? (При заказе я общался именно с ней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, но есть несколько вопросов:

Доброго времени суток!

Все ответы в личке.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу на Таймень 600 сделать рукоятку под свою под свою руку, для трехпалой перчатки 10мм.У Вас случайно нет инфы, мож кто уже делал, именно для Тайменя? Не серийную (паустон - матрица) , а одну .

С уважением..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу на Таймень 600 сделать рукоятку под свою под свою руку, для трехпалой перчатки 10мм.У Вас случайно нет инфы, мож кто уже делал, именно для Тайменя? Не серийную (паустон - матрица) , а одну .

С уважением..

Доброго времени суток!Отвечу за Михаила.

"Индивидуальная рукоятка" - я думаю, что тут можно открывать тему самодельщиков.Под левую руку видел как переделывают Сами охотники, другого пока не встречал. Технологии отработаны мастерами изготавливающими Авторские ружья, смотри форумы. Больше помочь ничем не могу.

Удачи, Garik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ну вопервых спасибо за ружье! (Правда отличное!) А вопрос такой: ружье ТАЙМЕНЬ PVMR 600, закачен 25кг/см2, сегодня при охоте в холодной воде +5, заметил что резкость боя намного меньше чем летом, Можно-ли Повысить давление в рессивере? Спасибо всем очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ну вопервых спасибо за ружье! (Правда отличное!) А вопрос такой: ружье ТАЙМЕНЬ PVMR 600, закачен 25кг/см2, сегодня при охоте в холодной воде +5, заметил что резкость боя намного меньше чем летом, Можно-ли Повысить давление в рессивере? Спасибо всем очень благодарен!

 

Дамир, где заметил и каков результат охоты? Поделись, всем же интересно. Вместе порадуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамир, где заметил и каков результат охоты? Поделись, всем же интересно. Вместе порадуемся.

Сегодня нырял на водосбросе на большом киалиме, результат 9 подлещеков по 300-500гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...