Перейти к содержанию
Авторизация  
Мятников Валерий

Вопрос к папе Тайменя

Рекомендуемые сообщения

да уж... я правда тоже не знаю - есть ли на таймене гидродемпфер :thumb_yello::mebiro_01: но полиуретан вместо родного демпфера на импорте отличн держит выстрелы на воздухе при закачке 22 - 25 кг.. а на таймене кажись тоже демпфер из полиуретана.. так что инструкция с запретом стельбы на воздухе скорее всего для безопасности .. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость "Vlanik"
да уж... я правда тоже не знаю - есть ли на таймене гидродемпфер :thumb_yello::mebiro_01: но полиуретан вместо родного демпфера на импорте отличн держит выстрелы на воздухе при закачке 22 - 25 кг.. а на таймене кажись тоже демпфер из полиуретана.. так что инструкция с запретом стельбы на воздухе скорее всего для безопасности .. :)

Нужно глыбже изучать матчасть, чтобы понять то,чего не видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что насчёт гидродемпфера? Уж откройте нам, грешным, глаза-то, ато я в упор там его не вижу! :thumb_yello:

Изменено пользователем Esen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, насколько "Таймень" устойчив к коррозии в морской воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Са}{a
Скажите пожалуйста, насколько "Таймень" устойчив к коррозии в морской воде?

Посмотри внимательно фото:

http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=47&pos=0

http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=47&pos=1

http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=79&pos=19

http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=79&pos=14

http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=79&pos=15

http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=79&pos=16

...

Думаю все вопросы отпадут :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно глыбже изучать матчасть, чтобы понять то,чего не видно :thumb_yello:

О! Старую темку откопал! Два сезона с Тайменем уже, а гидродемпфера так и не обнаружил! :)

Так откройте же секрет-то!!!! :) Где он там запрятан? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Видел в продаже заготовку полиуританового утолщения гарпуна.Интересно как она устанавливается на гарпун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Видел в продаже заготовку полиуританового утолщения гарпуна.Интересно как она устанавливается на гарпун?

 

К сажалению тайменевцы неохотно общаются с пользователями тайменей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил-Таймень

Здравствуйте Все.

 

Esen

Пара - полиуретановое утолщение и бегунок, работают по принципу гидродемпфера. Полиуретан перекрывает небольшой объем воды в увеличенном вн. диаметре бегунка.

 

AHMET

 

Технологиями не торгуем...Полиуретаном тоже, не наш профиль. :thumb_yello:

 

Буквально 2 часа назад, отправил письмо в Воронеж, как раз по теме "частичного срезания полиуретанового утолщения".

Вот выдержка из него: "Основная причина износа утолщения банальна..

Я настоятельно рекомендую при первой зарядке фиксировать бегунок в держателе.

После чего получается гарантированная соосность гарпуна, относительно ствола.

И тогда ничего не срезается и не разрушается..

А без фиксации в держателе, гарпун имеет относительную свободу в

передней втулке. Что и приводит к частичному срезанию

полиуретана о торец демфера.

По замене полиуретана - лучше вышлите нам гарпун или гарпуны после

сезона. Мы их восстановим...

Вся процедура, включая дорогу, будет не очень дорогой. Замена

полиуретана на гарпуне у нас стоит 70р, плюс дорога..Вот и все.

Зато мы дадим гарантию, что все размеры соблюдены и соответствуют нашей технологии."

 

Надеюсь все понятно и доходчиво? :thumb_yello:

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А переделать гарпуны с передней привязкой на заднепривязочные вы можете,или поменять?Вобще смысл моих вопросов такой:Есть PVR 700 7M (задняя привязка) и три гарпуна к нему ,штатный новый с линём ,штатный б\у и резьбовой б\у. И есть желание с наименьшими затратами перейти на заднюю привязку,хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу ,которое, я уверен, интересует не только меня . Заранее Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А переделать гарпуны с передней привязкой на заднепривязочные вы можете,или поменять?Вобще смысл моих вопросов такой:Есть PVR 700 7M (задняя привязка) и три гарпуна к нему ,штатный новый с линём ,штатный б\у и резьбовой б\у. И есть желание с наименьшими затратами перейти на заднюю привязку,хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу ,которое, я уверен, интересует не только меня . Заранее Спасибо!

Анекдот: "Еврей целый год ходит в сеногогу и молит бога чтобы тот ему послал автомобиль. Накоец бога это окончательно достает, бог является перед молящимся и с негодованием говорит - ты, хоть лотерейный билет купи!"

Изменено пользователем Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пошёл ты... и вопрос не тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пошёл ты... и вопрос не тебе.

Да ты дружок ко всему еще и глуп :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил-Таймень

Здравствуйте Все.

 

AHMET

Не грубите, он по доброму.. :mf_bookread:

 

А переделать гарпуны с передней привязкой на заднепривязочные вы можете,или поменять?Вобще смысл моих вопросов такой:Есть PVR 700 7M (задняя привязка) и три гарпуна к нему ,штатный новый с линём ,штатный б\у и резьбовой б\у. И есть желание с наименьшими затратами перейти на заднюю привязку,хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу ,которое, я уверен, интересует не только меня . Заранее Спасибо!

 

За Ваши деньги хоть каждый месяц будем переделывать.. :thumb_yello:

 

А если по серьезному то, б /у менять конечно не будем, потом нам их куда девать?

На них сделаем канавки, наденем полиуретан и обточим согласно чертежа. Цена такого гарпуна вместе с бегунком поднимется до цены на нашем прайсе.

Передняя втулка для заднепривязочного варианта в сборе, включая держатель бегунка стоит - 1650р.

Если будете перебирать и регулировать сами ружье, естественно мы не даем никаких гарантий.

Простая разборка - сборка с диагностикой и смазкой, у нас стоит 250р.

Делайте выводы, если что то пишите на мое мыло: taimen@apox.ru

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо Михаил за ответ! Зимой привезу к вам ружьё на переделку.

 

Да ты дружок ко всему еще и глуп :mf_bookread:

 

а ты мудак. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esen

Пара - полиуретановое утолщение и бегунок, работают по принципу гидродемпфера. Полиуретан перекрывает небольшой объем воды в увеличенном вн. диаметре бегунка.

Михаил, здравствуйте. Про это гидродемпфирование я осведомлён, спасибо. :( Речь шла о гидродемпфировании поршня...
При выстреле гарпуном из Тайменя на воздухе, скорость поршня возрастает не более чем 0,05 м/сек...Но делать это можно только если ружьё было заряжено в воде...Если ружьё заряжено на сухую, то гидродемпфирования поршня не будет...И он долго не протянет
Хоть убейте, но гидродемпфирования поршня в Таймене я в упор не вижу... :( Хоть и разбирал много раз... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Esen

Не хочу спорить с уважаемым мною Vlanikom, поэтому отвечу так: если и есть, то совсем "малэнькое, малэнькое"... :angry:

А вот по поводу долговечности поршня, при стрельбе "на сухую", на основе своих опытов, могу смело утверждать - с нашим поршнем никаких изменений не происходит. Специально обученный человек отстреливал 1000 выстрелов на воздухе, причем половина выстрелов была произведена без фиксации хвостовика гарпуна в полиуретановой цанге поршня.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Все.

Esen

Не хочу спорить с уважаемым мною Vlanikom, поэтому отвечу так: если и есть, то совсем "малэнькое, малэнькое"... :)

:) :) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Михаил-Таймень, прошу Вас уточнить соотношение убойной силы у ружей Таймень с регулятором боя при установке регулятора на максимум, и у ружья без регулятора боя, при условии что ружья одинаковой длины. Я в магазине Китобой в Саратове рассматривал детали задней втулки и мне показалось, что перепускные отверстия одинаковые. Думаю, что в таком случае бой ружей тоже должен быть равный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Azat

Суммы площадей перепускных отверстий у втулок PV и PVR разные. Сжатый воздух в PV варианте переходит в ствол сразу из ресивера, за счет технологического зазора между торцем ствола и торцем втулки. А в ружьях с регуляторами, этого зазора нет (торцы соприкасаются) и он вынужден идти по "длинному пути" - через всю заднюю втулку...

По разности боя в одинаковых по длине моделях, раньше на вскидку, я давал 10%. Сейчас ведем работу по максимальному уменьшению этой разницы.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать какие изминения в 2010 году будут у ружей таймень, когда начнется выпуск новых ружей, и цены на эти ружья. С новым годом!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы узнать какие изминения в 2010 году будут у ружей таймень, когда начнется выпуск новых ружей, и цены на эти ружья. С новым годом!!!!!!

Чего пристал - такие же как в прошлом и позапрошлом, да и похоже пару лет назад :Smile054:

На просьбу разместить изменения в ружбайках за последние пяток лет на несколько сайтах по ПО , последовала тишина - типа никаких изменений за последние минимум 3-4 лет :baby:

Типа чего пристал , пипл хавает и так :rolleyes: , и фиг ли тогда напрягаться, коли нихера не предпринемая можно и так сидеть ковыряясь в носу :bp:

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы узнать какие изминения в 2010 году будут у ружей таймень, когда начнется выпуск новых ружей, и цены на эти ружья. С новым годом!!!!!!

 

Здравствуйте Все.

По изменениям в наших ружьях, ждите видеоролик в ближайшем будущем. Как говорится - "лучше один раз увидеть..."

Как выйдет, там в комментариях и поговорим.

По ценам могу ответить прямо сейчас. Цена на всю нашу продукцию уже выросла с 1го января на 12%.

Так же будет размещен и подробный прайс на все детали ружей.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Михаил.Мне нужен ваш совет! У меня Таймень 600 с диаметром гарпуна 7 мм уже 2 года.Нареканий никаких нет,отличное ружьё!Вот собираюсь поучавствовать с ним в соревнованиях по стрельбе в мишень.Нужен ваш совет.Диаметр мишени 11см,расстояние 3метра.Ружьё я накачиваю на 22-23кг по напольным весам.Не могли бы вы посоветовать ка целиться по такой мишени?На охоте всегда целюсь под рыбу и всегда попадаю.Просто никогда ещё не стрелял по мишени,а потренироваться зимой негде :mf_bookread: .Вы наверника учавствовали в подобных соревнованиях,буду благодарен если поделитесь опытом!Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Михаил.Мне нужен ваш совет! У меня Таймень 600 с диаметром гарпуна 7 мм уже 2 года.Нареканий никаких нет,отличное ружьё!Вот собираюсь поучавствовать с ним в соревнованиях по стрельбе в мишень.Нужен ваш совет.Диаметр мишени 11см,расстояние 3метра.Ружьё я накачиваю на 22-23кг по напольным весам.Не могли бы вы посоветовать ка целиться по такой мишени?На охоте всегда целюсь под рыбу и всегда попадаю.Просто никогда ещё не стрелял по мишени,а потренироваться зимой негде :mf_bookread: .Вы наверника учавствовали в подобных соревнованиях,буду благодарен если поделитесь опытом!Заранее благодарен.

 

 

Прости "морячок", но сегодня я уже весь "выдохся"...:thumb_yello:

Постараюсь ответить завтра.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Изменено пользователем Михаил-Таймень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...