Перейти к содержанию
Юрий

ГАЗ-69 или УАЗ-"буханка"?

Рекомендуемые сообщения

а "Соболь" полноприводный не рассматривал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а "Соболь" полноприводный не рассматривал?

а как же? конечно рассматривал. по комфорту он в стоковом варианте однозначно выше любого уаза. при этом проходимость, даже без доработки - сопоставима с уазовской. но потом напоролся на какой то сравнительный тест драйв, в котором его проходимость была поставлена под сомнение. это раз.

и второе - его цена изначально выше уазовской.

третье - б/ушные такие полноприводные практически отсутствуют в объявлениях.

модель полноприводная, кстати - имеет номер 22177.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

третье - б/ушные такие полноприводные практически отсутствуют в объявлениях.

- лучшая рекомендация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а "Соболь" полноприводный не рассматривал?

 

у соболя впереди не мост, а редуктор как на ниве и привода с крестовинами, с крестовинами, Карл (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у соболя впереди не мост, а редуктор как на ниве и привода с крестовинами, с крестовинами, Карл (с)

и чем это чревато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цитата из отзыва бывшего хозяина полноприводного соболя: "И топил я его бедолагу, и об камни-коряги драл. Вчера позвонил новому хозяину, сказал надумаешь продавать-звони :-)

Это крик души..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у соболя впереди не мост, а редуктор как на ниве и привода с крестовинами, с крестовинами, Карл (с)

щаз, как я слышал, впереди стоят не крестовины а шрусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щаз, как я слышал, впереди стоят не крестовины а шрусы.

 

%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%B8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у соболя впереди не мост, а редуктор как на ниве
А я думал, что это мост... А крестовина в приводе на колесо - это конечно сурово. Правда на татре грузовой работает, но там и крестовина метр на метр.

fd283u-960.jpg

full_08049.jpg

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле собель - то ещё уёжище. Едет может чуть полегче чем уаз и рулится. А так тоже до 6 тык наипнулось всё что могло - мост, раздатка, гур, сальники все какие есть потекли, ну и по-мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле собель - то ещё уёжище. Едет может чуть полегче чем уаз и рулится. А так тоже до 6 тык наипнулось всё что могло - мост, раздатка, гур, сальники все какие есть потекли, ну и по-мелочи.

У нас на фирме был - за пол. года превратился в ржавую руину. Буханка рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Газ-69 сам переделал движок 402 ну мосты раздатка и кпп уазовские и все ок уже 6 лет ежу , привлекает то что ремонтируется легко да и вообще нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о "Соболе": это комфорт, с которым даже "буханка" - это позапрошлый век. но и в заданный ценовой диапазон не уложиться. хотя, посмотрел я на него - блин, аппетит расти начал.

о "буханке" - продаются везде, запчасти везде, знатоков и информации - море. но двигатель в салоне расположен, это напрягает. шумно и вонюче. сидишь в постоянном напряжении, как в прокрустовом ложе.

о ГАЗ-69 - маломощный, но зато тяговитый двигатель, неприхотливость - как машины, так и водителя. низкий для внедорожника вес - что повышает проходимость. недостатки - родных запчастей становится всё меньше и меньше. хотя китайцы по купленной когда-то лицензии делают и продают "пекинский джип" ("Beijing Jeep") - на наши деньги около миллиона.

видимо, когда решусь на покупку - буду исходить из соображений сиюминутного "взбрыка", т.е. что понравится на тот момент, то и возьму. нельзя себе отказывать в удовольствиях.

P.S.: но "Соболь" 4х4 - ...блин, мне понравился. мелкому тоже, особенно тот вариант, где столик внутри - уроки, говорит, будет там делать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на уазпатриоте есть тема про соболя, оттудова

 

 

Господа, в плане информации.

Соболь 4х4 теперь с part time раздаткой и карданными валами со ШРУСами.

Фото здесь http://www.drive2.ru... ... l/3133508/

 

http://www.zr.ru/art.../421763/13-300/

 

Если завод не вернется на нормальную раздатку, то это, ИМХО, единственный "честный" рамный 4х4.

 

P.S. У предыдущего поколения 4х4 full time был врожденный недостаток шум раздатки - с внедрением part time побежден.

 

Недостатки Cоболя 4х4 part time по сравнению с УАЗ Патриот

 

1) Двигатель УМЗ-4216

2) Передний мост с "открытым" кулаком и карданным сочленением (вроде как готовят обновление с "закрытой" конструкцией, как у УАЗа)

3) Развесовка - двигатель сильно смещен вперед, из-за этого может проваливаться носом в грязи, нужна осторожность при навешивании силового бампера и лебедки.

4) Раздатка несколько легкомысленно вывешена снизу поперечины - нужна защита

5) "Родословная" от коммерческих авто ограничивает размер колесных арок - проблемы с установкой крупноразмерных колес

6) Сдвижная дверь - лечится переделкой на распашную типа как здесь http://www.autozavod.com/auto/83

 

 

преимущества Cоболя 4х4 part time по сравнению с УАЗ Патриот

 

1) Дизель Cummins

2) Электроблокировка заднего дифференциала Eaton с завода

2) Больший обитаемый объем, в особенности со средней крышей

3) Комфортные условия для еще 2х пассажиров ("багажных")

4) Салон-трансформер http://www.autozavod...catalog/riviera

 

Мое частное мнение - внедорожные качества несколько снижены по сравнению с УАЗ, но надежность и ремонтопригодность раздатки больше.

Ну и накидаю ссылок по машине

 

http://www.zr.ru/con... ... a_chetyre/

 

http://www.zr.ru/con... ... ogo-brata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие в обсуждение, я принял решение. не "Буханку" и не "ГАЗ-69". "всегда есть что-то третье". купил "Ниву" трехдверную. новую, с кондёром, все дела. :) так что если есть желание скататься куда-то, но не на чем -пишите, согласуем. переодеваться в ней сложнее, но зато поездка комфортнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буханка хороша, главное что бы не сильно гнилая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...