Перейти к содержанию
Авторизация  
Evgeniy O

"Поддёвки" под носки и перчатки.

Рекомендуемые сообщения

Лично я обрабатываю подошвы герметиком , протечек нет-ногам тепло

 

Тоже думаю обработать, а толщина носка сильно увеличится?

Я как то стельку 1-2мм попробовал вставить в 9мм носки, вроде немного толще а давило так что через 5 мин. вылез на лёд поснимал носки и выкинул стельки нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Носки теплые, но очень хрупкие. Будь осторожен при спуске с уклоном, я свои так порвал.

 

Что значит хрупкие? Не нежнее других, у меня 5, 7 и 9мм уже 3 года, не разбились ещё.

Правда у Неопро носков открытая пора внутри и если влага есть, то нога скользит внутри носка если по склону подымаешься, но я всегда сапоги одеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надевают пакеты и обматывают маляркой/скотчем

 

Кто так делает отпишитесь, реально теплее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто так делает отпишитесь, реально теплее?

 

Судя по тому, что я надеваю одноразовые , целлофановые перчатки под основные и даже в воде +2, с перчаткой 5мм (толще у меня нет и не хочу) руки не мерзнут, то пакет наверно нужно надевать на ногу, а не поверх носка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я надеваю одноразовые , целлофановые перчатки под основные и даже в воде +2, с перчаткой 5мм (толще у меня нет и не хочу) руки не мерзнут, то пакет наверно нужно надевать на ногу, а не поверх носка.

 

Я думаю Виктор именно это и имел ввиду, пакет на ногу, носок на пакет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда у Неопро носков открытая пора внутри и если влага есть, то нога скользит внутри носка если по склону подымаешься, но я всегда сапоги одеваю.

Я это и имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то пакет наверно нужно надевать на ногу, а не поверх носка.

Я на ноги сначала надевал обычный х/б-носок, а потом неопреновый - гораздо теплее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые два года экспериментировал с пакетами, перчатками и т.д. Потом просто взял нормальные (9мм) носки и варежки 7 мм. Можно, конечно, под костюм 7мм поддевать футболку и шорты, а можно просто взять костюм 9мм. Ну или 10мм. Хотя... на вкус и цвет все фломастеры разные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7мм это трехпалые. 5мм пятипалые и одноразовые целлофановые перчатки имеют ту же сохранность тепла. Даже руки всегда горячие! Разница в комфорте как небо и земля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот пальцы на ногах мёрзнут как не извращайся.

Попробуй для пробы на носок одевать пакет - на пакет - холошу и простой носок сверху , если будет поприятнее , купишь неопрена или неопреновый пояс для похудания и склеишь второй носок/чехол поверх основного , да и между ними всегда можно пакет поддеть

Как на мое мнение : на зиму лучше иметь двойные носки 6+3 , чем одни 9 мм

З.Ы. на Абыре что то писали про химические согревающие стельки - не пробовал , а вот пакеты на руки и на ноги поддевал при старых дырявых носках/перчатках - помогало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые два года экспериментировал с пакетами, перчатками и т.д. Потом просто взял нормальные (9мм) носки и варежки 7 мм.

Как правило - с новыми никаких прблем нет - но это ведь недолго , максимум сезон , а затем где то прокол , где то пробил и на следующий год , вроде и новые , а водичку подпускают и руки/ноги подмерзают

Я поэтому и писал , что лучше зимой одевать 6мм + 3 мм и между ними пакет поддеть можно, чем б/у 9 мм , с новыми 9 мм проблем как бы нет , но их каждый год не накупишься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что лучше зимой одевать 6мм + 3 мм и между ними пакет поддеть можно, чем б/у 9 мм

 

А толщина двух носков не будет больше одного 9мм, тогда калошу надо размером побольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А толщина двух носков не будет больше одного 9мм, тогда калошу надо размером побольше?

Если вариант побюджетнее нужно резать или покупать ласты под шнуровку или зимой и летом плавать в толстых носках / кстати ничего страшного , не перегреешься :bt: / , еще как вариант - вырезать стельки из неопрена под носки потоньше

или как у меня - имеется второй комплект ласт на осень-зиму именно под толстые носки

кстати в прошлом году я летом именно так и плавал , ( пока мне не пришли новые лопасти ) в 9 мм носках и зимних Райзорах

:bk: , когда на летних С-4 обе лопасти лопнули на всплытии :be:

Изменено пользователем Vikt0r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...