Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Плаваю с таким ружьём,вот думаю как плавучесть положительную сделать,в ручку не вариант ену лить,там отверстие для насоса=)

идеш на мусорку, там береш кусок пенопласта, дома наливаешь ванную, одеваеш гидрик, ласты, маску, привязываешь этот кусок двумя витками изоленты и кидаешь в ванную.Дальшевыхватываешь нож и начинаешь отрезать пенопласт, так что бы ружье еле всплывало. Затем можешь зокруглить пенопласт если плаваель на течении и приматываешь его перед катушкой. Дело в шляпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,долго я думал и выбирал себе ружо))-выбор пал на сирано-но не как у многих 55 а 70 взял, вполне справляюсь-возможности пока нет иметь и55 и 70-так что лучше себя сразу к ней приучить))),зато запас мощи и точность на 200%

что касательно +плавучести,не знаю как у других мое ружо тонет!!!!,так сказать + плавучесть возможно на море себя покажет,там плотность воды другая,а в нашем случае - пинопласт под ствол и все ок )))

из +:регулятор боя вещь удобная,как выше написанно- мощь и точность,дизаин -чего к примеру у тайменя вообще нет!!ИМХО))

из -:закачка 27-28 кг. но как то меня резкость не устраивает-честно ожидал лучшего!((( попробую пневмовакумный набор не устроит,так буржуйку закажу!!!

 

 

а в общем ружье отличное,не секунды не жалею что купил!!!

Удачи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,долго я думал и выбирал себе ружо))-выбор пал на сирано-но не как у многих 55 а 70 взял, вполне справляюсь-возможности пока нет иметь и55 и 70-так что лучше себя сразу к ней приучить))),зато запас мощи и точность на 200%

что касательно +плавучести,не знаю как у других мое ружо тонет!!!!,так сказать + плавучесть возможно на море себя покажет,там плотность воды другая,а в нашем случае - пинопласт под ствол и все ок )))

из +:регулятор боя вещь удобная,как выше написанно- мощь и точность,дизаин -чего к примеру у тайменя вообще нет!!ИМХО))

из -:закачка 27-28 кг. но как то меня резкость не устраивает-честно ожидал лучшего!((( попробую пневмовакумный набор не устроит,так буржуйку закажу!!!

 

 

а в общем ружье отличное,не секунды не жалею что купил!!!

Удачи )))

Совет тебе, будешь ставить пневмовакумный набор, оставь поршень от Сирано. Набор можно удешевить, покупай без поршня, и одного гарпуна. В наборе их два, но у тебя уже есть один, он к стати такой же как из набора, только покрытие другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно,спасибо за совет))))я так понимаю у Вас опыт по переделки под вакуум сирано -имеется,какие впечатления???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пеленгасовский набор, ружье поинтереснее стало, но нос сирано меня что-то достал, ныряет ружье без доп. балансировки, думаю на Спарка перейти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,долго я думал и выбирал себе ружо))-выбор пал на сирано-но не как у многих 55 а 70 взял, вполне справляюсь-возможности пока нет иметь и55 и 70-так что лучше себя сразу к ней приучить))),зато запас мощи и точность на 200%

что касательно +плавучести,не знаю как у других мое ружо тонет!!!!,так сказать + плавучесть возможно на море себя покажет,там плотность воды другая,а в нашем случае - пинопласт под ствол и все ок )))

из +:регулятор боя вещь удобная,как выше написанно- мощь и точность,дизаин -чего к примеру у тайменя вообще нет!!ИМХО))

из -:закачка 27-28 кг. но как то меня резкость не устраивает-честно ожидал лучшего!((( попробую пневмовакумный набор не устроит,так буржуйку закажу!!!

 

 

а в общем ружье отличное,не секунды не жалею что купил!!!

Удачи )))

некоторые снимают одну манжету с поршня, у меня не получилось, начал травить. Хотя резкость и так устраивает была 70- ка, но поменял на 50 -ку. Очень достойное ружья, пневму ставить передумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую 2 года проблем нет, пинопласт поставил с катушкой без гопуна плавает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некоторые снимают одну манжету с поршня, у меня не получилось, начал травить. Хотя резкость и так устраивает была 70- ка, но поменял на 50 -ку. Очень достойное ружья, пневму ставить передумал.

Специалист по "пневмам" выдаёт шедевры буквально во всех темах в которых принимает участие, мягко говоря- достало.

НЕТ "двух манжет" на поршнях в пневмоимпорте, есть ОДНА манжета и одно кольцевое уплотнение- ОРИНГ выполняющее функцию грязесъёмника препятствующего повреждению манжеты, именно кольцевое уплотнение и снимают, ради снижения трения, фактор наличия которого неоднократно проверялся и доказан!

Настоятельно рекомендую, форумчанам интересующимся данным вопросом и другим, весьма "настороженно" относится к высказываниям пользователя чьё сообщение мной прокоментировано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нос сирано меня что-то достал, ныряет ружье без доп. балансировки, думаю на Спарка перейти

Спарк больше не производят, в линейке на смену этому ружью пришёл Марес Стен 11мм, это практически Спарк, но с рядом не существенных изминений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Специалист по "пневмам" выдаёт шедевры буквально во всех темах в которых принимает участие, мягко говоря- достало.

НЕТ "двух манжет" на поршнях в пневмоимпорте, есть ОДНА манжета и одно кольцевое уплотнение- ОРИНГ выполняющее функцию грязесъёмника препятствующего повреждению манжеты, именно кольцевое уплотнение и снимают, ради снижения трения, фактор наличия которого неоднократно проверялся и доказан!

Настоятельно рекомендую, форумчанам интересующимся данным вопросом и другим, весьма "настороженно" относится к высказываниям пользователя чьё сообщение мной прокоментировано...

Ай молодец столько держался, вокруг ведь одни глупиши, это и есть манжета, а какую функцию она несёт вопрос третий. Я и непытаюсь играть роль учителя, пишу о том что руками крутил, доссссвиданья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....из -:закачка 27-28 кг. но как то меня резкость не устраивает-честно ожидал лучшего!((( попробую пневмовакумный набор не устроит,так буржуйку закажу!!!

 

Почему ты считаешь, что какая-то буржуйка даст тебе бОльшую "резкость"?

Начинать надо с замены бегунка (в первую очередь) и наконечника. Линь должен быть нормальный... Если в итоге "резкость" не устроила - можешь пробовать пневмовакуумный набор.

А буржуйка (если ты имеешь в виду мастеровую) вряд ли тебе поможет. Например, та же "Пастушка", скорее всего покажет худшие характеристики выстрела, чем сирано в стоке.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ты считаешь, что какая-то буржуйка даст тебе бОльшую "резкость"?

Начинать надо с замены бегунка (в первую очередь) и наконечника. Линь должен быть нормальный... Если в итоге "резкость" не устроила - можешь пробовать пневмовакуумный набор.

А буржуйка (если ты имеешь в виду мастеровую) вряд ли тебе поможет. Например, та же "Пастушка", скорее всего покажет худшие характеристики выстрела, чем сирано в стоке.

Да полностью согласен . Проверь свою остнастку гарпуна , и на форуме подобная тема проскакивала в разделе Ружья посматри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправите что не так сделал я новичок еще не разу не охотился с ним

post-18850-0-08061300-1372780275_thumb.jpg

post-18850-0-23638400-1372780468_thumb.jpg

post-18850-0-76345100-1372780675_thumb.jpg

post-18850-0-54226800-1372780926_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегунок мягко говоря весьма странный, если не было более гидродинамичных, то следовало обратить внимание на продукцию Таймень, я сейчас имею ввиду прежде всего бегунок и его держатель.

Одно ухо на вашем бегунке лишнее, петля привязки "короткая", она должна быть больше, стремится в полёте прятаться за хвостовик. Возвращаясь к бегунку, я надеюсь вы не ставили дополнительно с бегунком центрирующую родную гайку, если так, то она лишняя. В нормальном бегунке должна быть зона гидродемфирования, тоесть бегунок должен частично заходить на хвостовик. Привязка осуществляется сшивкой тонкой капроновой нитью с послелующим бандажированием, при этом я не сшиваю на ширину более 1см, затем "мажу" обувным водостойким клеем и обжимаю термоусадкой.

Если вам будет не лень, то торец рукоятки можно залить за подлицо подкрашеной эпоксидкой, предварительно заложив закладную для привязки к буйку, либо в определённых условиях на МГНОВЕННО съёмную резинку к руке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегунок мягко говоря весьма странный, если не было более гидродинамичных, то следовало обратить внимание на продукцию Таймень, я сейчас имею ввиду прежде всего бегунок и его держатель.

Одно ухо на вашем бегунке лишнее, петля привязки "короткая", она должна быть больше, стремится в полёте прятаться за хвостовик. Возвращаясь к бегунку, я надеюсь вы не ставили дополнительно с бегунком центрирующую родную гайку, если так, то она лишняя. В нормальном бегунке должна быть зона гидродемфирования, тоесть бегунок должен частично заходить на хвостовик. Привязка осуществляется сшивкой тонкой капроновой нитью с послелующим бандажированием, при этом я не сшиваю на ширину более 1см, затем "мажу" обувным водостойким клеем и обжимаю термоусадкой.

Если вам будет не лень, то торец рукоятки можно залить за подлицо подкрашеной эпоксидкой, предварительно заложив закладную для привязки к буйку, либо в определённых условиях на МГНОВЕННО съёмную резинку к руке...

 

Вот фото бегунка с другого ракурса, про гайку это та которая на фото посередине? Ружье плавает как поплавок проверял в ванной, для эстетичности могу залить ручку только стоит ли пенопласт не должен напитаться плотный. по поводу увеличения петли линь уменьшится на один моток и будет коротким (моя петля прошита с бандажированием и залита эпоксидным клеем.)

post-18850-0-95897000-1372824332_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото бегунка с другого ракурса, про гайку это та которая на фото посередине? Ружье плавает как поплавок проверял в ванной, для эстетичности могу залить ручку только стоит ли пенопласт не должен напитаться плотный. по поводу увеличения петли линь уменьшится на один моток и будет коротким (моя петля прошита с бандажированием и залита эпоксидным клеем.)

К бегунку линь крепи через одно отверстие. Метры тебе просто замысловато описывают, дабы не уронить свою значимасть. Так сопротивление воды будет меньше. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К бегунку линь крепи через одно отверстие. Метры тебе просто замысловато описывают, дабы не уронить свою значимасть. Так сопротивление воды будет меньше.

 

так?

post-18850-0-01925800-1372840626_thumb.jpg

Изменено пользователем dattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так?

Да, а после как освоишся, приобрети бегунок с одним ушком он ещё меньше сопротивляется воде и лучше пробивает рыбу, залог того что она не сойдёт порвав себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишнее ухо аккуратно сточи напильником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)))немного запоздал с ответом-что косательно сирано(70)наконечник и бегунок,были куплены сразу же в магазине вместе с ружьем!!родное выкинул в прямом смысле слова!!!))а резкость выстрела появилась после 30 дополнительных качков насосом)))post-18589-0-79679900-1373403864_thumb.jpgpost-18589-0-99742600-1373403925_thumb.jpg

Короче шмаляет нормально теперь)))

 

 

А вот про буржуйки Вы зря такое мнение имеете-буржуйка буржуйке рознь!!!по весне был в гостях у друга в г.Одесса так вот ,там имел возможность потестить буржуйку(не буду озвучивать мастера-дабы за рекламу не сочли))).)разница ощутима с большим отрывом в сторону буржуйки(резкость,точность и безвучность -на 200% :-) ну вообщем мнение мое!!!

Планирую в следующий год купить себе такое ружжо)))

 

P.S-а сирано доволен не жалею)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времяни суток! Насмотрелся видюх и загорелся попробывать.

Купил Mares mini STEN11 58 гарпун в комплекте 7мм. Где то читал что для этого пневмата (до 58) используются горпуны до 8мм и многие советуют использовать именно 8-ку. Прикупил гарпун OMER 8 мм, приехал домой а он не лезет(((

1) Подскажите, что не так? И возможно ли как-то это исправить.

2) Какие горпуны лучше всего использовать 7 или 8 Желательно с брендом

Зарание блогадорю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвостовик отличается, он больше в диаметре, не сядет в поршень.

Кто, и где что советовал я не знаю, смысла большого использовать 8мм гарпун вместо вашего штатного я не вижу.

Если хотите оптимальное решение, то купите цельный "таитянский" гарпун от 55го Пеленгаса, он будет чуть длиннее, это добавит массы, при минимальном миделе, а Омеровский верните с доплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвостовик отличается, он больше в диаметре, не сядет в поршень.

Кто, и где что советовал я не знаю, смысла большого использовать 8мм гарпун вместо вашего штатного я не вижу.

Если хотите оптимальное решение, то купите цельный "таитянский" гарпун от 55го Пеленгаса, он будет чуть длиннее, это добавит массы, при минимальном миделе, а Омеровский верните с доплатой.

 

И букварь.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил Mares mini STEN11 58 гарпун в комплекте 7мм.

В это ружьё гарпун 8мм. не полезет. У него ствол 11мм в диаметре против ружей со стволом13мм. которые под 8мм. гарпун сделаны. Задник гарпуна 8мм. просто не проходит через втулку демпфера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму суть проблемы .... пакупаеш запосной гарпун родной и всех дел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...