Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

айвенго! если есть желание - завтра(в среду) подъезжай вот сюда :thumb_yello:

МЫШКОЙ БУМЦ!!!!!

там охотников 30-40 будет.. поможем как нибудь.. в 19.00-19.30.. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо - обязательно буду!

 

Пы.Сы Надеюсь меня туда пустят, если что сошлюсь на тебя :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите проверить ружье Стен 58! Все ли в комплекте есть?...

1. У тебя есть инструкция вижу, открой и на первом развороте (2 стр.) увидишь комплектацию, сверь с тем что у тебя есть.

Судя по всему, у тебя полная комплектация!

Вот инструкция к однотипному ружью SporaSub Stealth на русском языке, думаю найдешь ответы на все свои вопросы.

Можешь поглядеть инструкцию на русском к ружью MARES CYRANO в части привязки линя, если не понятно зачем резиновое кольцо и как бегунок на гарпун одевать.

 

2. Дырка в ручке, типа, для заряжалки, чтобы ее туда прятать.

 

3. Марес не прекращается поставка в Россию, так что не боись. Будут ружья и будет ЗИП (насколько мне известно из компетентных источников).

 

4. При первой возможности прикупи 1 или 2 запасных гарпуна.

 

5. Как проверить уровень закачки, старая избитая тема, вот советы, что не понятно, спрашивай в той же теме

 

6. Если есть еще время перед поездкой хоть чуть чуть сделай человеческую привязку с амортизатором + катушку, хвостовик на гарпуне закрути на полиэтилен или нитку, как больше нравится, чтобы не открутился и на потерялся и наконечник прикупи серьезней (это то что можно по быстрому за вечер перед отъездом сделать, после приезда доведи до ума, сейчас много об этом описано).

 

6.1. Привязка линя:

- карабин

- Энциклопедия привязки линя

 

 

7. Завтра подчищу эту тему от оффтопа, на корректность сообщений и разделю темы.

 

Еще вопросы ? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы! Как разряжать ружье после "многпуковой" закачки дома? А то я всю квартиру разнесу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упираешь в пол.. через какую нить прокладку(чтоб не повредить польное покрытие) надавливаешь(как бы сдерживаешь своим весом) и жмешь на курок.. медлееееено ослабляешь давление... иногда гарпун не ытаскивается. тогда опять надавливаешь в пол( не фиксируя гарпун в зацепе). и более резко отпускаешь... вообщем- приедешь - покажем и тд и тп.. :thumb_yello:

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вопросы! Как разряжать ружье после "многпуковой" закачки дома? А то я всю квартиру разнесу!

Упираешь ружье в пол. Переносишь на него весь свой вес и плавно заряжаешь до щелчка, фиксирования - ружье заряжено.

Ружье ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ НАПРАВЛЕНО ВНИЗ, в ПОЛ, можно чуть-чуть под углом от себя, и в том направлении никого не должно быть.

Дальше не поднимая ружья, опять переносишь свой вес на ружье. Жмешь на курок потихоньку, снимая свой свой вес с ружья разряжаешь.

Если есть возможность сходить на тусу, сходи обязательно тебе покажут. Если нет, всегда можно прейти в магазин, где продают ружья подводные пневматические и спросить как проверить ружье.

 

+ Я обычно на пол кладу грузовой пояс, и гарпун упираю в грузик, чтобы не повредить пол или не затупить наконечник. В грузике, конечно, остается маленькая вмятина, зато, я знаю, что гарпун никуда не вырвиться, не выскользнет.

В принцыпе достаточно это сделать один раз. Потом, можно спустить или подкачать ружье и еще раз проверить, тогда уже не обязательно фиксировать до щелчка, достаточно так прикинуть усилие зарядки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде понял, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Так что приеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ружо посмотрели - рабочее. закачка заводская.. нормальная.. прикол все ж был.. решили подкачать - ан нет.. насос травит.. :thumb_yello: первое предположение - рассохлась манжетка на насосе... стали смотреть... а там...

корпус насоса перевернут :thumb_yello: то бишь дырка засоса воздуха находится в конце хода поршня насоса :rolleyes: вот теперь варанта два.. ошиблись на фабрике или насос собирали уже тут???? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ружо посмотрели - рабочее. закачка заводская.. нормальная.. прикол все ж был.. решили подкачать - ан нет.. насос травит.. :thumb_yello: первое предположение - рассохлась манжетка на насосе... стали смотреть... а там...

корпус насоса перевернут :thumb_yello: то бишь дырка засоса воздуха находится в конце хода поршня насоса :rolleyes: вот теперь варанта два.. ошиблись на фабрике или насос собирали уже тут???? :thumb_yello:

Класс, молодцы!!! Самое главное, что показали, как проверять :ohyeah:

А с насосом, проще старую дырку заглужить, новую просверлить, если трубка не зеркальная и не перевернуть шток с поршнем :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абырвалг спасибо что все показали проверили, теперь хоть буду знать что ружье нормальное и не дергаться по его поводу, единственное конечно с насосом расстроили, но зато хоть заранее, теперь хоть знаю как исправить, еще раз большое спасибо!

Я тоже думаю чем резьбу проще эпоксидкой залить дырку и новую сделать, т.к. пытался газовым ключом + пасатижи открутить, но лишь замял резьбу блин... Так что придеться сверлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абырвалг спасибо что все показали проверили, теперь хоть буду знать что ружье нормальное и не дергаться по его поводу, единственное конечно с насосом расстроили, но зато хоть заранее, теперь хоть знаю как исправить, еще раз большое спасибо!

Я тоже думаю чем резьбу проще эпоксидкой залить дырку и новую сделать, т.к. пытался газовым ключом + пасатижи открутить, но лишь замял резьбу блин... Так что придеться сверлить.

Лучше надень отрезок резиновой трубки на отверстие, затем возьми отрезок металл. трубки внутр. диам. которой равен внешнему диам. насоса на участке с рез. трубкой, разогрей этот отрезок мет. трубки и надень на насос туда где стоит резинка. Когда трубка остынет, она плотно обхватит место соединения. Чуть сложнее, зато намного надёжнее. :thumb_yello: Или померяй диаметр насоса и позвони Евгению. Мож. у него в продаже такие насосы есть. Заглушки под поршень точно есть. Наворачиваешь заглушку со стороны которая вворачивается в клапан. Если подошла, покупаешь её, едешь домой и, осторожно, ножовкой делаешь два пропила по оси вращения на той заглушке которая не отворачивается. Снимаешь старую заглушку, разбираешь поршень, ставишь новую, собираешь поршень и... Не перепутай куда приворачивать! Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может тогда проще сначала заклеить ,затем резинку и сверху просто хомуток одеть купив в автозапчастях, а то ведь трубку точно по размеру найти не так легко думается...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может тогда проще сначала заклеить ,затем резинку и сверху просто хомуток одеть купив в автозапчастях, а то ведь трубку точно по размеру найти не так легко думается...?
Тады так: вставляешь в отверстие насоса что-нибудь равное внутреннему диаметру трубы чтобы клей не растекался по внутренней полости насоса (хоть газету сверни "пробкой"). Перед тем как вставить смажь пробку маслом чтобы к ней не прилипал клей. Берёшь полоску резинки или силикона такой длины чтобы при оборачивании вокруг насоса она легла встык, мажешь её резиновым или силиконовым клеем, и оборачиваешь вокруг отверстия так чтобы стык лежал напротив отверстия. В само отверстие клей лить не надо -- это лишнее. Сразу надеваешь хомут так чтобы место стяжки было ровно между отверстием и стыком и затягиваешь пока края резинки не начнут топорщиться из-под хомута. Лишнюю резину обрезаешь ножом. Через два часа вынь пробку. Всё. После отпуска позвони мне, спокойно без спешки поменяем хомут на трубку чтобы не было торчащих частей или ещё что-нибудь придумаем. Если в процессе работы возникнут вопросы, звони мне на мобилу. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сделал как советовали и все работает УРА! Всем большое спасибо!!! Выкладываю фотки результата.

post-702-1183055491_thumb.jpg

post-702-1183055510_thumb.jpg

post-702-1183055522_thumb.jpg

post-702-1183055532_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ткань между резиной и хомутом проложить сам догадался? Ай молодца! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стен более раний, чем Сирано. По-моему - разница очень небольшая, Сирано больше тюннинга имеет. А так те же яйца, тока вид сбоку

 

 

У меня Mares Spark Mimetic,что-то типа Стена,по внутрянке разницу с Сирано не скажу,но некоторые отличии знаю.Первое-у Сирано в разряженном виде стрела для транспортировки крепится снизу ружья (очень удобно :mf_bookread: ),второе-ствол у Сирано прорезиновый (тоже приятно :sm_confused: ,не так сильно будет царапаться),третье отличие-у Сирано ресирвер меньше,чем у других моделей (вследствие чего Сирано в разряженном виде не плавает,это большой минус по отношению к другим моделям :mebiro_01: ),ну и в четвертых-конечно цена,за тюнинг платить надо.В остальном же ,вроде,все тоже самое.По мощности,вроде,одинаковые.И еще,у этих моделей есть большой ПЛЮС,это новая система предохранителя,очень удобная,и в отличии от кнопочной (особенно по первой) не запутаешься,включен он или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цена уже не кусается на Mares Cyrano 55, она уже грызёт :mf_bookread: Вчера заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Mares Cyrano 55 продаются гарпуны чёрного и стального (нерж) цвета, цена отличается почти в два раза, в чём разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Turban был я вчера в Арсенале... выбор ружей слабоват :mf_bookread: , а в какой они срок под заказ привозять???

Зато присмотрел гидрик NeoPro 5мм :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку.

В конце апреля едем в Астрахань, из существующего в магазине остановился на Mares Cyrano 97.

Как выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

u maresa cyrano v etom godu pojavilsia konkurent ot seac sub CACIA i CACIA HF

http://www.seacsub.com/product.php?ID=583

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

97 там нахрен не нада. только мешаца будет. народ нормально охотится с полтиниками. 70-ки так вообще за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, 70-ка есть в наличии как основное.

97 взята на случай трофейной охоты на ДАЙВЕРОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОГДА ПОСТРЕЛЯЕШЬ ИЗ "СYRANO-700" - ВСЕ ВОПРОСЫ ОТПАДУТ....

post-5059-1234844722_thumb.jpg

post-5059-1234844912_thumb.jpg

post-5059-1234844978_thumb.jpg

Изменено пользователем vkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...