Перейти к содержанию
Авторизация  
дядя Ваня

Размышления о двухстволках

Рекомендуемые сообщения

Дяде Ване респект как человеку, в отличии от некоторых

Но к двухстволкам отношусь отрицательно

Изменено пользователем muskellunge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам охотник и охочусь 2-х стволкой, но ПО это не по уткам стрелять и тем паче не по лосям где порой без второго ствола не обойтись( придется день, а то и два подранка искать )Тут уже сказали, лучше данную тему не популяризировать, промахнулся, зряжай заново и стреляй по новой, а трехстволки появятся,(огнестрельные то уже есть) там уж точно вместо РЫП с гарпунов подвохов снимать будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носило и меня по молодости идея двух стволов, особенно для кифали,но после долгих рассуждений, после анализа различных ситуаций.пришёл к выводу, что это бредовая идея и опасная. Лучше усовершенствовать одностволки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то чем меньше в механизме деталей, тем он надёжнее. Конструкция двустволки в этот принцип не укладывается никак, то есть вероятность отказа по-любому повышается. Вообще не понимаю зачем специально конструировать двустволку, когда можно взять две одностволки и скрепить их вместе хомутами или ещё чем-нибудь. Поэтому, ИМХО, конструирование двустволки -- это пар в свисток.

К недостаткам двустволки (запутывание линя и пр.) добавлю ещё один -- Закон Мерфи -- чем больше стволов, тем больше промахов можно сделать. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд вместо второго ствола лучше не забывать брать с собой нож. Особенно это актуально для пресноводных.

Изменено пользователем mars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не видел ,но слышал о двухстволке очень интересной конструкции -два клапанных ружья имели одну рукоятку и ресивер состоящие из двух независимых частей , которые проворачивались одна относительно другой т.е. при зарядке обычной двухстволки всегда есть шанс поранить руку , а в этом ружье при заряжании гарпуны смотрят в разные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам не видел ,но слышал о двухстволке очень интересной конструкции -два клапанных ружья имели одну рукоятку и ресивер состоящие из двух независимых частей , которые проворачивались одна относительно другой т.е. при зарядке обычной двухстволки всегда есть шанс поранить руку , а в этом ружье при заряжании гарпуны смотрят в разные стороны.
Конструкция, конеш, интересная, только вот чем больше деталей, тем чаще ломается. И потом -- ну нафиг нужен поворотный ствол? Кефаль из-за угла стрелять? Тогда под воду ещё и стереотрубу тащить надо... :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конструкция, конеш, интересная, только вот чем больше деталей, тем чаще ломается. И потом -- ну нафиг нужен поворотный ствол? Кефаль из-за угла стрелять? Тогда под воду ещё и стереотрубу тащить надо... :thumb_yello:

Вы не поняли , поворотный ствол сделан именно из соображений безопасности при заряжании ружья . После зарядки обе половины ружья ставятся на свои "штатные" места .Фактически это два независимых друг от друга ружья соединеных на одной оси.

Изменено пользователем ДМИТРИЙ 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ded1
Вы не поняли , поворотный ствол сделан именно из соображений безопасности при заряжании ружья . После зарядки обе половины ружья ставятся на свои "штатные" места .Фактически это два независимых друг от друга ружья соединеных на одной оси.

Два ствола надо почему , морская охота на кефаль , идёт за гарпуном при намотки, в плоть до ьаски шевилит губами(о чём понятно)есть прудложение 2х ,пневмо резинка.

Усть много против.Даваите общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, добыча рыбы в нашем занятие не спорю. это главная цель. Но достижениё этой цели можно осуществить и обычным ружьём. Ни кого не хочу обидеть, но я уверен, что стремление заиметь ещё один или сколько там стволов. исходит от неумех и неудачников, или от природы одарённых жадностью людей.

Да можно потешить свое конструкторское самрлюбие! Но ни какой пользы от этого я не вижу. Может я сам старый дурак. может!

ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня ружьё огнестрельное МЦ 21-12( пятизарядка в просторечье) прочитал данную тему, и задумался :thumb_yello: ...................всё, всё не ругайте мужики пошутил :please:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЛОДЕЦ МЦ21-12. ЭТО ВЕЩЬ! ТУТ ОДИН ТОВАРИЩ СЕТОВАЛ, ЧТО НЕТ У НЕГО АВТОМАТА КАК У БОЕВЫХ ПЛОВЦОВ!!! каково? МЫ ОПАСАЕМСЯ КАТЕРОВ, ЭТИХ ВОДНЫХ МОТОЦИКЛОВ, А СКОРО БРОНИКИ НАЧНЕМ ПОД ВОДУ ОДЕВАТЬ. КАК СТРАШНО ЖИТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, СКОРО БРОНИКИ НАЧНЕМ ПОД ВОДУ ОДЕВАТЬ. КАК СТРАШНО ЖИТЬ!!!

Как представлю подвоха в броники и каске :rolleyes: смеюсь до слёз, спосибо за позетив :rolleyes::sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...