Перейти к содержанию
Авторизация  
parusnik

Лодка

Рекомендуемые сообщения

Решил купить себе лодку и начал свои поиски с дюралек таких как Южанка , Крымка, Прогрес и тд. но немного обмозговав всё это пришол к выводу, что нужнее будет резиновая лодка так как она удобней в транспортировке ну и натребует дополнительных затрат таких как ежегодная платёжка за место на лодочной ну и так далее. Вот в чем у меня делема, какую резиновую лодку взять из такого огромного ассортимента предлагаемого товара? :crying: У кого есть или сталкивался с этим прошу отписаться здесь и если повозможности все плюса и минуса жел. с фото или ссылки на ту или иную модель. :sm_upset:

Заранее спасибо :sm_upset::bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом взял резинку THUNDER Т-250LM. Двухместная лодка длинной 250см с навесным транцем под 2-х сильный мотор. Вес в комплекте 17 кг. Были с настилом но продавец отговорил (мотивируя увеличением веса). Накрайняк настил можно самому сделать. "Корабль" не боится камыша (сотворен из ПВХ ткани). Процес надувания составляет мин 4-6.

  Лодкой доволен. Я без машины. Приходится все таскать на себе. В двоем куда либо ехать очень удобно, один лодку, другой вещи. Да я и один езжу вполне комфортно. 

  Сам приезжаю на водоем, надул лодку, одел гидрик, вещи в лодку. Завел ее в камыш чтоб внимание не превлекала, а сам плаваешь. Очень удобно. Такой себе вместительный "плотик" для подводной охоты. И ластами грести меньше надо до нужного места.

  Одно прозевал :bruce_h4h: : привальный брус (камыш тогда вообще ни почом), но это легко исправимо.

Обошлась около 300уе.

 

http://float.ru/boats-and-motorboat/2006-08-16-2.htm

http://www.boatsland.com/?page=catalog&amp...tegory=prices#3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купил себе надувную лодку Барк -310 + мотор Мэркури 3,3, купил всё в магазине "Водный мир" недавно в Кременчуге открылся - очень доволен. Лодка 2500 грн. мотор 4000 грн..

 

А насчет выбора вариантов не много: Колибри,Спортекс,Барк,Фьердбот,Бриг из всех них сертифицированый только Барк( у него же и фурнитура итальянская) он же и по цене самый самый, все они сделаны и ПВХ 3ки , только у Брига 5ка, 5 ка считаю хорошо но как для меня ненужна по причине большего веса, у троек вес примерно 33 кг. На Барк гарантия 2 года на мотор 3 года , всё в Одном месте - очень удобно. Если что ещё спрашивай.

 

Забыл добавить : оформил всё в кредит на 3 года - сразу заплатил 200 долларов и по 50 доларов эжемесячный платеж.

Изменено пользователем Diverok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не слабоват движок 2 лс? Для себя остановился на лодке Фрегат M 280E - цена ~13000 руб. и моторе Mercury 5M ( 5 лс) ~35000 руб. Но в связи с покупкой машины, видимо в этом году облом.

Продавец в магазине советовал брать мотор именно Mercury, как наиболее надёжный. У отца такой мотор 5-ый год интенсивной эксплуотации.

Изменено пользователем LAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот полезная статейка Выбираем надувную лодку

В привате меня периодически спрашивают, посему решил попролнить данным материалом сайт :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DINGO
Вчера купил себе надувную лодку Барк -310 + мотор Мэркури 3,3, купил всё в магазине "Водный мир" недавно в Кременчуге открылся - очень доволен. Лодка 2500 грн. мотор 4000 грн..

 

А насчет выбора вариантов не много: Колибри,Спортекс,Барк,Фьердбот,Бриг из всех них сертифицированый только Барк( у него же и фурнитура итальянская) он же и по цене самый самый, все они сделаны и ПВХ 3ки , только у Брига 5ка, 5 ка считаю хорошо но как для меня ненужна по причине большего веса, у троек вес примерно 33 кг. На Барк гарантия 2 года на мотор 3 года , всё в Одном месте - очень удобно. Если что ещё спрашивай.

 

Забыл добавить : оформил всё в кредит на 3 года - сразу заплатил 200 долларов и по 50 доларов эжемесячный платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DINGO
Вчера купил себе надувную лодку Барк -310 + мотор Мэркури 3,3, купил всё в магазине "Водный мир" недавно в Кременчуге открылся - очень доволен. Лодка 2500 грн. мотор 4000 грн..

 

А насчет выбора вариантов не много: Колибри,Спортекс,Барк,Фьердбот,Бриг из всех них сертифицированый только Барк( у него же и фурнитура итальянская) он же и по цене самый самый, все они сделаны и ПВХ 3ки , только у Брига 5ка, 5 ка считаю хорошо но как для меня ненужна по причине большего веса, у троек вес примерно 33 кг. На Барк гарантия 2 года на мотор 3 года , всё в Одном месте - очень удобно. Если что ещё спрашивай.

 

Забыл добавить : оформил всё в кредит на 3 года - сразу заплатил 200 долларов и по 50 доларов эжемесячный платеж.

 

 

Какие первые впечатления о лодке? Сам посматриваю на данную модель,но у нас в Черкассах,в магазинах нет их в продаже чтобы оценить качество и т.д. Если можно поподробнее о + и - на мыло axxon@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё пока не тестил, сказать пока нечего. Долго с выбором не заморачивался( этож просто лодка) - пришёл, увидел , получил скидку у хозяина магазина (оказался мой старый знакомый :thumb_yello: ) , взял счет - проехался ещё в два магазина, пообщался с продавцами, сравнил с Колибри и Фьёром и Спортексом. Выбрал Барк по причине сертифицированности, гарантия 2года ,цена почти на 100 дол. дешевле чем у конкурентов и продавец знакомый.

 

 

http://apox.ru/content/view/611/67/ вот тоже про лодки.

Изменено пользователем Diverok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь !!!! :thumb_yello::rolleyes: :rolleyes: Почти определился, на выходные поеду за покупкой :rolleyes:

 

Diverok

А где в находится магазин "Водный мир"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за помощь !!!! :thumb_yello::rolleyes::rolleyes: Почти определился, на выходные поеду за покупкой :rolleyes:

 

Diverok

А где в находится магазин "Водный мир"?

 

"Почти определился" - поподроднее можно? :rolleyes: . А магазик напротив центральной сберкассы возле магазина Сакс. а ещё они возят пикассо и омер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Почти определился" - поподроднее можно? :thumb_yello: . А магазик напротив центральной сберкассы возле магазина Сакс. а ещё они возят пикассо и омер.

Почти это обозначает что определёно буду брать надувную лодку с транцем и жестким дном но лодка минимум на 4 чел. и пока не знаю какой фирмы , но всеравно надо ехать и своими руками лапать только таким образом можно выбрать себе лодочку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ne zabyvajte bratcy, 4to zadnyj dvazdy platit! Odin znakomyj kupil naduvnushku iz PVX, davno eto bylo, stoila deshevle v sravnenii s analogami. Ne znaju 4'jo proizvodstvo vozmozno China, no krasivaja byla, eto to4no :rolleyes: Dovolen on byl.., poka na odnoj rybalke, v volnu ne dlia naduvnushki, ne reshil perebrat'sia s nosa na kormu... Nado zametit' 4to lodka byla s naduvnym dnis4em, a on byl v rezinovyx!!! sapogax, i vot on etimi sapogami t.e. kalbukom nastupil i... O UZAS :rolleyes: probil dnis4e... I my vtrojom 200 metrov do berega ele dogrebli posuxu, odin pravda pal'cem dyru zatykal :rolleyes:

Posle etogo xoziain neskol'ko raz bezuspeshno! pytalsia ejio skleit'. V itoge na o4erednoj yrbalke 4ut' ne utonuv, lodka byla izrezana i vybroshena, a ja stal smotret' tol'ko rezinovye lodki. Ibo oni zame4atel'no klejatsia!

Izviniajus' za moj Crazy russian :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ne zabyvajte bratcy, 4to zadnyj dvazdy platit! Odin znakomyj kupil naduvnushku iz PVX, davno eto bylo, stoila deshevle v sravnenii s analogami. Ne znaju 4'jo proizvodstvo vozmozno China, no krasivaja byla, eto to4no :rolleyes: Dovolen on byl.., poka na odnoj rybalke, v volnu ne dlia naduvnushki, ne reshil perebrat'sia s nosa na kormu... Nado zametit' 4to lodka byla s naduvnym dnis4em, a on byl v rezinovyx!!! sapogax, i vot on etimi sapogami t.e. kalbukom nastupil i... O UZAS :rolleyes: probil dnis4e... I my vtrojom 200 metrov do berega ele dogrebli posuxu, odin pravda pal'cem dyru zatykal :rolleyes:

Posle etogo xoziain neskol'ko raz bezuspeshno! pytalsia ejio skleit'. V itoge na o4erednoj yrbalke 4ut' ne utonuv, lodka byla izrezana i vybroshena, a ja stal smotret' tol'ko rezinovye lodki. Ibo oni zame4atel'no klejatsia!

Izviniajus' za moj Crazy russian :rolleyes:

 

Ду уж ситуёвины разные бывают, но уж с надувным то дном точно не брал бы и уж тем более сапоги на шпильке :thumb_yello: на рыбалку не стал одевать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выборе лодки из ПВХ не так все просто, есть откровенно дерьмовые лодки.

Первое место я отдал бы лодке Севилор, пригодна для плаванья детей в бассейне, второе место твердо удерживает Фрегат эконом класса, т.е. с буквой «Е», такую лодку по глупости имел лично модель 280ЕК при всех прочих недостатках главный это материал, под мотором 3.3 лодка за 2 месяца вся ободралась и начала травить из обдиров, причем эксплуатировалась в чистой воде, продавать было стыдно. Не лучше лодки АЭРО производство УФЫ. Все кто взял среди моих знакомых плюется и старается избавиться.

В статье о выборе лодки не сказано главное. Первое если 3 м. лодка весит менее 43кг. надо насторожиться, если материал лодки имеет белые заломы, от такой лодки надо бежать. Лодка под мотор обязательно должна иметь жесткий пол, лучше усиленный алюминиевыми стрингерами, иначе ее будет ломать на волне, и плаванье на таком судне превратится не в удовольствие, а в кошмар, особенно под мощным мотором.

Среди хороших лодок, которые имеют мои знакомые, могу с ответственностью назвать следующих производителей Питерский «Корсар», «Лидер», и «Сплав» Нижний Новгород. Лодкой Сплав S300SM пользуюсь сам, налетал на ней и на подводные кусты и на всякого рода плавающие объекты, и не обнаружил ни одной царапины на материале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ду уж ситуёвины разные бывают, но уж с надувным то дном точно не брал бы и уж тем более сапоги на шпильке :thumb_yello: на рыбалку не стал одевать))

:rofl: :rofl: :rofl: во блин ща лопну от смеха :rofl: :rofl: :rofl:

 

 

В выборе лодки из ПВХ не так все просто, есть откровенно дерьмовые лодки.

Первое место я отдал бы лодке Севилор, пригодна для плаванья детей в бассейне, второе место твердо удерживает Фрегат эконом класса, т.е. с буквой «Е», такую лодку по глупости имел лично модель 280ЕК при всех прочих недостатках главный это материал, под мотором 3.3 лодка за 2 месяца вся ободралась и начала травить из обдиров, причем эксплуатировалась в чистой воде, продавать было стыдно. Не лучше лодки АЭРО производство УФЫ. Все кто взял среди моих знакомых плюется и старается избавиться.

В статье о выборе лодки не сказано главное. Первое если 3 м. лодка весит менее 43кг. надо насторожиться, если материал лодки имеет белые заломы, от такой лодки надо бежать. Лодка под мотор обязательно должна иметь жесткий пол, лучше усиленный алюминиевыми стрингерами, иначе ее будет ломать на волне, и плаванье на таком судне превратится не в удовольствие, а в кошмар, особенно под мощным мотором.

Среди хороших лодок, которые имеют мои знакомые, могу с ответственностью назвать следующих производителей Питерский «Корсар», «Лидер», и «Сплав» Нижний Новгород. Лодкой Сплав S300SM пользуюсь сам, налетал на ней и на подводные кусты и на всякого рода плавающие объекты, и не обнаружил ни одной царапины на материале.

Это на фото твоя лодка? скока движок лошадей и сколки местная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это на фото твоя лодка? скока движок лошадей...?

 

Вот, Юра Яковлев(Киев), предлагает лодку для подводной охоты -:thumb_yello:))

...

boatcvps8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, Юра Яковлев(Киев), предлагает лодку для подводной охоты -:thumb_yello:))

...

boatcvps8.jpg

Фото непрошло :rolleyes: попробуй выложы еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rofl: :rofl: :rofl: во блин ща лопну от смеха :rofl: :rofl: :rofl:

Это на фото твоя лодка? скока движок лошадей и сколки местная?

Лодка трехметровая, по паспорту 4 местная, по сути, когда свалишь все барахло, то и одному не просторно. Движок 4 л.с., одного с трудом, но на глиссер вытаскивает, макс. скорость по GPS 20 км. в час, по паспорту движок можно ставить до 12л.с. рекомендуется 8 л.с., а денег хватило только на 4-ку :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark, спсибо. Отвёл от Фрегат M 280E, будем копить денежку на более дорогую модель

Мой отец. Двигатель 5 лс.Лодка Кайман N-300. Пол жёсткий

post-734-1176812272_thumb.jpg

Изменено пользователем LAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлексНН

Вы еще забыли про Мнев и К - питерское производство.

Сам пользовал Кайман 360 и щас 300 - очень нравятся. По поводу материала могу сказать, что СПлав находится у нас в городе - ремонтируют все и вся. При желании на днище клеится еще материал - для любителей налетать на кусты. А так ничего у меня не рвалось, соибрается и смотрится ИМХО лучше Деки от Сплава:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие первые впечатления о лодке? Сам посматриваю на данную модель,но у нас в Черкассах,в магазинах нет их в продаже чтобы оценить качество и т.д. Если можно поподробнее о + и - на мыло axxon@mail.ru

 

Есть сайт http://bark.3dn.ru - заходите, там есть и описание моделей, и цены, и контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы мне за адвентуры расскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил себе фрегат 280Е исходил из соотношения ЦЕНА\качество\размеры\макс мотор\грузоподъемность. короче все грабли наверно собрал: подробнее по лодке на их сайте почитать можно (кажись так фрегат и называется)я же по существу. вес меня устраивал 19 кг с жестким дном да и в 10ку мою влезает как нефиг делать причем с отечественным мотором ветерком12и снарягой на двоих :mebiro_01: (уже в металлолом сдал)дальше одни косяки- пвх однослойка соответственно судачка кинеш на пол он дернется, пару заплаток вечером наложи и не греши. в результате у меня лодка как будто меня на охоте с уткой спутали :mebiro_01: . дальше лодка узкая т.ч. кода поздней осенью груза одеваешь - махнешь и теряешь равновесие. высота борта 28-33 см мало на Волге чуть волна идет и все глиссера не видать :mebiro_01: приходится по протокам щемиться. :biggrin2: . чтоб лодка на глиссере не складывалась пополам пришлось сделать направляющие вдоль из алюминевых труб. но дно таких издевательств не выдержало и сломалось в конце концов, видать потому что на лодку больше 5 лошадей нельзя вешать а я 12 воткнул :bigwink: . но какой русский не любит быстрой езды :bleh::D . в отличие от меня товарищ взял баджер кажись 300 или 330 разительно отличается в лучшую сторону почти по всем параметрам кроме габаритов. ну пока все что наболело :biggrin2:

post-2000-1193338320_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я купил лодку Ривьера 3600 и мотор Тохацу 18 л.с. Дороговато, но брали на двоих вскладчину. В воскресенье опробовал. Прет как 18 лошадей. Втроем с грузом на глиссаду выходит легко. Может, предвзято, но мне показалось, что километров 50 в час. Думаю трап люминевый придумать или хотя бы веревочную лестницу о трех ступеньках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил внести свою лепту в это обсуждение.

Первая лодка была ямаран 360 с меркури 15лс. В принципе все устраивало, но сам факт надувать сдувать укладывать (ну ленивый я) для меня было тяжело. А если больше двух человек так воще не повернуться. Короче была приобретена дюралька Обь и ямаха 30+ прицеп. Хорошая маневренная быстроходная, но со временем подумалось, а если ехать куда-то по воде на долго? А куда вещи складывать? А если волна здоровая? (высота борта низковата, хотя залезать удобно) В результате был куплен катер Квиксильвер круизер470 с мотором 50лс., а остальные лодки безжалостно проданы. В этом катере была каюта самоотливной кокпит, опять же трапик для подъема с кормы короче кайф, ... Дернуло же меня на выставку катеров зайти...

Сейчас этот квиксильвер стоит у меня на продаже, а вместо него весной куплен стингрей 195Cs со стационаром 135лс. Все лето на нем на нырялки, загоралки ездил. С ночевкой тоже (есть двух местная каюта). Понял для себя одно ВСЕГДА хочется чего-то большего и лучшего... А как все просто начиналось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...